Все добрый день! В этом месяце занялись планированием более серьезно и пошли к врачу. Была на фолликулометрии и оказалось, что мои фолликулы почти не растут и овуляцией не пахнет 😔 Врач назначил стимуляцию клостилбегитом в следующий цикл и отправил сдать анализ на амг. Пришёл немного завышен. 10, 47 когда высшая граница моей нормы 9.05🤷🏻♀️Девочки, кто сталкивался с повышеным амг, поделитесь опытом, пожалуйста 🙏🏻 как у Вас обстояли дела с зачатием?
У меня АМГ был 15. Ставили МФКЯ, но менструация была регулярная без сбоев. Делали стимуляцию овуляции клостилбегитом под строгим наблюдением врача, контроль на узи, плюс добавляли препараты эстрогенов для роста эндометрия. Со 2 раза все получилось. Только так, а не иначе.
Юлия, у Вас получится тоже, главное это грамотный врач и контроль по узи. 😊
У меня тоже высокий АМГ и тоже делали стимуляцию клостилбегитом. Забеременела после стимуляции и инсеминации.
При спкя завышеный амг это норма. Вам нужно либо стимулироваться, либо пить кок и на отмене беременеть.
Eka eka, но мне не ставят спкя🤷🏻♀️ по узи яичники в нормальном состоянии.. даже не знаю что и думать. Врач сказал стимулироваться и на след. месяц пересдать.
Юлия, при спкя яичники могут быть не увеличены, но в них может быть много фолликулов из-за того, что на яичнике толстая капсула, из-за которой яйцеклетка не может выйти, и, таким образом, овуляция не происходит. Может быть повышенный уровень андрогенов также. Есть 4 фенотипа спкя, поищите инфо, там все прочтете.
Лучше много чем мало , это не проблема , две подруги забеременили сами , без какого либо лечения , просто секс был каждый день 😁
Это лучше чем его нет) просто у вас МФЯ, простимулируют и будет овуляция, хотя мне тож говорили что у меня нет овуляции, согласна не каждый месяц но бывает), причина такая как у вас, пока лечили мужа перед моей стимуляцией за Б самостоятельно
Ну судя по амг мне тоже 18 лет😂! Доктор ничего не сказала по этому поводу, другие причины бесплодия у нас . Но овуляция своя у меня бывает, просто не часто 😁
Алёна , я если честно, так волновалась чтобы он не пришёл низкий и тут такое😂 насчёт овуляции, я была уверена что она у меня есть, ведь все признаки были. А оказалось наоборот🤷🏻♀️
У меня в 35 лет был 17,52. Никакого СПКЯ. Овуляция своя, без стимуляций. Получилось почти сразу, как начали планировать.
У меня АМГ 13, СПКЯ, длинные и не регулярные циклы 35-50 дней. Своя овуляция есть, но поздняя и вообще спонтанная) Беременность долго не наступала. Было три стимуляции клостилбегитом, неудачные. Но ещё есть небольшой мужской фактор. В итоге наступила самостоятельная беременность.