13 лет

ОПРОС самое полезное

Из нужных   у меня 3 вещи: 1. ходунки  со столиком трансформером. Панель с игрушками убиралась, и оставался столик для кормления, колеса фиксировались. А в обычное время она на нем  ездила по всей квартире с 5  месяцев и играла, я не знала забот 2. кенгурушка, так как тогда все коляски были тяжелые, я малую в кенгурушке выносили до 10 месяцев, и на рынки и в супермаркет. 3. для более взрослой - парта со стульчиком, она на ней с 2 лет играла, рисовала, и стены не были порисованными так как знала что у нее есть свое место. Поэтому теперь обязательно куплю для кормления стул-трансформер http://mysun.com.ua/detskie-stulchiki-dlya-kormleniya/ii-kangurek-arti-9646 Не пригодился молокоотсос - 2 шт, хоть и кормила до 3 лет, но пользовалась только 1 раз, во первых соски были чувствительные и соответственно было больно, во вторых он сцеживает только первое молоко, а позднее нет, руками намного лучше, и меньше боли, дискомфорта, качественнее. Еще ванночка - купались в не только 1 раз, все остальное время я в большой ванной ложила ее себе на живот,  и так купались вместе. Ну и соски с пустышками, малая категорически выплевывала все с латексом или силиконом, водичку пили из ложечки, смесь - она не ела, плевалась, только грудь, а потом купили самый обычный поильник с носиком для соков, воды,  и она с ним везде ходила Остальное типа  радионяня, шезлонг, мобиль, блендер, автокресло и т.д тогда всего этого не было.
06.08.2011
ненужные вещи - стул+стол для кормления, мобиль с разными мелодиями(пригодился только тогда, когда разобрала "на детали-игрушки"), ручной молокоотсос "Авент", так сразу на ум ничего больше не приходит...нужные вещи - блендер, танцующая и поющая игрушечная собака(танцевать научились раньше, чем ходить), ботиночки на шнурках(большая помощь, если надо было мне отлучиться, да и шнуровать и одевать ботинки научились в год), любимые подушечки(подарили на их рождение, спим, в гости ездим только с ними, уже 8 раз меняла материал, но все равно не расстаются, не засыпают без них, хотя альтернатив море)
05.08.2011
А я решила написать, чего мне не хватило - не купила и жалела, а что наоборот оказалось лишним. Итак: обошлась без радионяни, но мне ее все время не хватало. Сейчас собираюсь купить для второго. Не было у нас и шезлонга (да и не будет), потому что негде его ставить. А еще жалею, что кроватки наши были без качалок. Еще не хватило стерелизатора, тоже сейчас буду покупать. Да и хороший молокоотсос, лучше электронный - вещь очень нужная, особенно с самого начала, когда молочко только начинает появляться. У меня был (и есть) ручной авент Б\у, и толку от него было мало. Еще поздно оценила преимущества мам, которые приходили в поликлинику с детишками в сумках-переносках (таких, как бывают в коляски вкладываются). Тоже для второго буду покупать. А лишнее это: Бутылочка Авент. Многие пользуются только ими, но мой не взял ее категорически. Два раза попробовала кормить и оба раза была истерика и отказ от еды, а потом замена бутылки. Ниблер. Ребенок так и не понял, зачем ему жевать эту тряпку. Поильник. Нам не пригодился почти. Мы пили из бутылки, из ложечки, теперь все чаще из чашки. А поильник (у нас 2 разных) просто не понравился. Слинг. Вообще не стал в нем сидеть. Рюкзак-кенгуру - почти тоже самое, но все-таки раза 3-4 удалось с ним погулять. Пока вроде все.
05.08.2011
слинг рюкзак-жалею только что поздно его купила!нам без него-никуда! и наше первое переносное автокресло!!! все остальное,от подогревателей и стерелизаторов,вплоть даже до детской кроватки оказалось совершенно ненужными вещами))))для нас))))
05.08.2011
Пароварка-блендер 2в1 Avent. Оочень незаменимая вещь, готовить просто удовольствие.
05.08.2011
фитбол(укачивались на нем долго),слинг и эрго-рюкзак,шезлонг,стул для кормления
05.08.2011
Ох и задачку ты задала)) таких вещей приличное количество набегает)) ладно, выбираю то, чего еще не писали - блендер), но постаила еще свой голос за стол и стул для кормления)
05.08.2011
стул для кормления
05.08.2011
ну для меня ручной молокотсос айыент.т.к ребенок не мог есть грудь - перепробывала многие сие изобретения)
05.08.2011
Качели Грако. Мы в них почти с рождения качались. Потом кормились в них долгое время, в виду отсутствия стульчика. В общем удобная вещь. Всем советую
05.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
медицинский полис для любителей развивалок