13 лет

Горшок...

У нас также, не волнуйтесь, не паникуйте, еще просто рано. Вот года в 2-3 можно будет волноваться))
05.11.2010
Оль,я не паникую...Просто хочется,чтобы малыш был во всем молодчинка!image
07.11.2010
Эх, и мне хочется)) Но у нас тоже- то густо, то пусто: то сама просится, то не усадишь у будет дуть в штаны. Главное- объяснять, что в штаны нельзя, а надо в горшок. Иногда они просто забывают, заигрываются. Это же не соревнование, здесь, как и с первыми шагами и со всем остальным все индивидуально. мы почти в год пошли, и что? Некоторые хвалятся, что а наш лучше - пошел в 7 месяцев, а я всегда про себя думаю: зато у моей дочки мама умнее и этим не стала бы хвалиться, и в плане эмоционального развития моя доча очень даже молодец! Выше нос, наши дети самые-самые!!!!
08.11.2010
а я свою не заставляю...когда попросится, тогда и попросится...иногда просится- ногда - нет..придет само, мне кажется..я ей просто каждый раз говорю..что вот туда нужно писать и аааа делать..на аааа она уже просится...ну и с пописом придет)))
05.11.2010
Мой тоже,если по большому,то может показать на горшок или принести его мне....По маленькому-ждемссссс...image
07.11.2010
Мы стали садить сына на горшок с 7 месяцев)))И по сей день сикаем  и какаем только туда)))Бывает прокараулим, насикает в штаны - т.е. мы его просто ловим каждые 40 мин))А какать когда хочет, начинает суетливо бегать и говрить : мама мамаи все..на горшок!!
05.11.2010
Мой с 7 мес. и где-то примерно до 11 мес. практически все время писал и "большие дела" делал на горшок.За ним в то время легче было усмотреть...А сейчас,как начал ходить,ВСЁ,не догонишь и не уследишь...
07.11.2010
пока не начинали :) думаю в полтора годика попробовать :) с каждым днем дочка все лучше понимает, что я ей объясняю - надеюсь что к полутора и про горшок она будет готова воспринять :)
05.11.2010
У моей подруги доча с полутора лет стала понимать для чего же нужен этот "предмет",а раньше тоже как игрушка был...
07.11.2010
Всему свое время!
05.11.2010
мне кажется, что вы зря так усердствуете. ребенок совсем маленький, ну не понимает он зачем ему горшок. зато он понимает,что мама от него чтото требует - и наверняка нервничает, изза того что у него не получается порадовать маму, и это может стать причиной психологических проблем.. оставьте ребенка в покое, он сам попросится, или даст сигнал о том,что он готов. моему нет еще полутора лет, но он сам просится, только не на горшок, а на унитаз. его привлекает еще и ритуал - подойти, крышку открыть, сделать дела, смыть за собой и помыть как взрослый руки. причем он сам подошел ко мне один раз и начал характерно пожмякивать писюн. я ему придложила пойти на унитаз (с горшком у нас както сразу незадалось, да я его и не мучила сидением на горшке) - и о чудо он сделал дело. увидел,как ручеек попадает в унитаз, как журчит, и ВСЕ. еще раз повторюсь - я его не приучала, а просто рассказывала что взрослые писают в унитаз, и ты будешь писать. когда писался-  говорила что надо дела делать в унитаз и в таком духе. так что оставьте ребенка впокое, просто объясняйте ему - и все. не надо ничего ловить, сажать, тем более нервничать. все придет само!!! я вообще не ждала такого чуда и до двух лет была готова стирать штаны - ну, вот такой подарок ребенок сделал маме на день рождения, спасибо ему большое))
05.11.2010
Аллочка,я сильно не переживаю.Конечно,хочется чтобы малой все понимал для чего и куда надо делать свои дела...Я у него спрашиваю,куда надо писить,а он мне отвечает "туть" и показывает на горшок.Спрашиваю,а зачем он тогда надул в штаны,а он мне в ответ "неть"!!!Пока так он все это дело воспринимает!Пока ждемссс!!!
07.11.2010
Юль, рано ещё вам. Потерпи чуток,  всё придёт само :)
05.11.2010
Ой,Оль,жду не дождусь этого момента!!!image
07.11.2010
мы только после 2х лет стали просто сикать туда ито не просится даже
05.11.2010
Только терпением и повторением,  ото дня в день, у меня со старшей тоже проблемы были..аж до 2 лет...
05.11.2010
Эх..у нас такая же петрушка)))imageНам горшок - вместо игрушки))))))))
05.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои любимые пяточки!!! Капец...