Войти
Yulis
40 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 22.05.2015, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
16
записей
7
друзей
1
подписчик
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Волшебный денек или немножко о работе и хороших людях :)))

Эта история о том, что мир не без чудесных людей!

Предыстория такая - работаю сейчас неофициально, т.к. на днях только гражданство получаю, а там были нюансы :))

И вот узнав, что внутри меня появился новый чудесный микроорганизм, я решила - все, увольняюсь, все равно декрета мне не видать, так чего сидеть летом в офисе :))

Сказала директору, пока она была в отпуске, а она мне такооооооооое письмо в ответ Мол, Юленька, ну куда же мы без Вас, Вы по всем статьям хорошая, придумывайте на каких условиях хотите у нас остаться - будет все как Вам захочется!

Я конечно не слишком доверчивая девочка, но мне польстило и я пообещала подумать :)))

И вот сегодня состоялся наш прекрасный разговор :))

Самое приятное - моя чудесная директор искренне рада моему положению, это очень трогательно, когда начальство к тебе с такой заботой!

В итоге нашей беседы нам даже компромисс искать не пришлось - я просто озвучила свои пожелания, и моя дорогая директор на них согласилась :) теперь у меня куча дополнительных выходных, отпуск недогуляный еще на недельку увеличился, оформят как только я принесу документы, на учебу (хочу во время декрета доп. образование получить) отпускают с удовольствием :))))))

В общем я даже и не знаю, но похоже мне очень-очень повезло с начальством, так что девочки, все кто переживает по поводу работы - верьте, чудеса все таки бывают и в мире много замечательных людей!!!!

Что еще хочу сказать - работать захотелось после такого с еще большей отдачей и я уж и не думала, что мое настроение может быть еще лучше, но похоже так оно и есть! :)

2
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Подарок на годовщину свадьбы любимому :))

Понятное дело, что лучший подарок любимому мужу на годовщину свадьбы сейчас у меня в животике :)))))))))

Но все таки хочется в такой волшебный и памятный день подарить ему что-нибудь особенное :)))) А мне ничего толкового не приходит в голову, а остался месяц...

Девочки, делитесь, кто что дарил любимым на первую годовщину совместной жизни или может какие у вас есть интересные идеи по этому поводу :)))

Буду очень рада любым предложениям!!!

Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Первый скрининг!! Мальчишка о.О

От неожиданности глаза на лоб полезли!!! Но уже в 11 недель и 5 дней отчетливо видно, что между ног торчит... мужское достоинство, притом доктор сказал - с размером все отлично, шутник :)))))

Ну что ж, значит будем воспитывать космонавта, а Киру, о котороый нам так мечталось отложим до следующего раза :)))

По скринингу все отлично, мальчишка очень бодренький, все время шевелился на узи - болтал ручками и ножками, чем очень нас с папой повеселил :)))))

Доктор сказал теперь в 21 неделю приходить, но вряд ли я дотерплю :))) Как соскучусь за мелким - схожу снова :))

Самочувствие и настроение прекрасное, близится маленький отпуск, да и выходные были волшебными :))

Быть беременной просто замечательно :))

Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Немножко вкусных и полезных идей для ужина :)

Поскольку мой самый любимый на свете муж приходит с работы довольно поздно и я, пренебрегая всеми правилами и здравым смыслом все таки с ним ужинаю, то приходится постоянно придумывать что-то легкое и полезное :) в основном, естественно это всевозможные виды салатов :)

Раньше я готовить не очень любила, даже как-то боялась :) а вот во время беременности прям проперло :)) готова поделиться парой рецептов этой недели, жаль что не догадалась сфоткать :)

Рецепт салата с курочкой и апельсинами и салата из запеченых овощей с брынзой под катом :)

2
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Жор или второй конец палки с токсикозом

Я так понимаю, что на первых порах основных проблемы 2 - токсикоз и жор :) Мне выпал второй жребий. И я не знаю, что хуже :))))

При токсикозе все беременные стройные, интеллигентно-бледные... А я при своих 47 кг так за жизнь отказывать себе в еде так и не научилась :) Хожу румяная и вечно с пирожком.... Чувствую буду потом себя ненавидеть, но сделать ничего с собой не могу, если нет рядом еды - начинаю капризничать! В ход идет все - мясо, фрукты, йогурт и творог, это прекрасно, но! откуда-то вечно берутся в моей руке тортики, пиццы, конфеты :( на работе постоянно у кого-то ДР, а это торт и прочие вкусняшки, да и муж если я прошу сладкого - не может мне отказать, жалеет. Чувствую набрала за 2 месяца на такой диете конкретно - попа в обтягивающих джинсах скоро станет прям позорная!

Вот скажите, более опытные дамы, проходит ли это во втором триместре как токсикоз или прийдётся силу воли воспитывать? :)

П.С. думала будет трудно бросить курить как забеременею, куда там! Бросила в один день, а вот булочки никак не могу :( просто видимо нет прямых доказательств того, что это вредит малышу, вот сила воли и не работает в этом направлении.

5
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
3 недели дневнику, а что написать - не знаю :)))

Когда прекрасное настроение и все хорошо - думаю, ну что об этом писать? :))) а когда нападает неожиданно другое настроение и кажется что все обижают и хочется плакать, то тоже думаешь - ну чего ныть, оно ж понятно, что гормоны :)))))

Вот и получается, что в дневнике пусто :)))

А вообще очень интересно - первая беременность, желанная, долгожданная и очень счастливая :) Когда начинаешь прислушиваться к своему организму и искать проявления того, что ты ходишь теперь не один, а внутри есть маленький человечек :) тааааак странно :))) хотя конечно на 10 неделях ничего еще не ощущается, особенно если учесть что мне повезло ходить без токсикоза и прочих неурядиц :)

А кааааак здорово было маму с папой обрадовать :))) как же долго они ждали такого известия, а я все думала, что не готова, а потом узнала, что беременна, и поняла, что самая счастливая :)))

Желаю всем, что бы беременность проходили легко, что бы с улыбкой, что бы все легко давалось и удавалось сочетать и работу, и беременность, и уход за собой, и мужу любимому время уделять :)

7
Тимоша
10 лет 6 месяцев