Войти
Yuliya
Мое маленькое счастье, 14 лет 6 месяцевМася мой, 8 лет 10 месяцевПланирую Киев

Маленький вес. Есть ли еще такие малыши?

Катерина
Дарья Михайловна, 17 лет 3 месяцаМайя Михайловна, 14 лет 6 месяцев Москва

мы тоже хреново набирали пока были на ГВ.  кормила до 7 мес, ничего впихнуть ей не могла. сейчас едим все,  грудь уже не едим и смесь не ест.

 в 7 мес весили 7400. сейчас уже 8000

 а старшая была очень активная в 7, 5 мес и ползала и вставала и  весила почти 10 кг

0
25.07.2012
Yuliya
Мое маленькое счастье, 14 лет 6 месяцевМася мой, 8 лет 10 месяцевПланирую Киев

так а что кушаете? Заменили все кормления пюрешками и кашками? Почему грудь больше не кушаете?

0
25.07.2012
Катерина
Дарья Михайловна, 17 лет 3 месяцаМайя Михайловна, 14 лет 6 месяцев Москва

доча сама отказалась, сначала с 6 мес перестала сосать ночью, а потом  и днем. я хотела хоть лето прокормить, но не судьба..

 да я так понимаю . так уже лучше

 а вы посоветуйтесь с врачом на предмет приема элькара-хороший препарат, нормализует обмен веществ и  вес хорошо и аппетит после него. я сама его пила. Его деткам с рождения дают для добора веса.

а мы кушаем все)) супчики, кашки, агушу кисломолочную,  творожки,  пюрешки... мясо

не ели пока- йогурт, кефир, рыба. макароны

0
25.07.2012
Yuliya
Мое маленькое счастье, 14 лет 6 месяцевМася мой, 8 лет 10 месяцевПланирую Киев

Спасибо большое за ответ. Об Элькаре слышала.... спрошу у педиатра.

0
25.07.2012

не давайте!от него у деток проблемы со сном и животиком,я проверяла на своей и на подругиных детях-результат один,спать хотят-а глаза не закрыватся,орут.в животе урчит.

0
25.07.2012

Элькар совсем не момогает, действительно! Со старшей пробовала.

0
26.07.2012
Yuliya
Мое маленькое счастье, 14 лет 6 месяцевМася мой, 8 лет 10 месяцевПланирую Киев

Спасибо

0
26.07.2012
Yuliya
Мое маленькое счастье, 14 лет 6 месяцевМася мой, 8 лет 10 месяцевПланирую Киев

Ужас...Спасибо... Наверное, все-таки любые препараты, даже вроде бы безобидные - зло:(

0
26.07.2012
Маруся
Ярослав, 14 лет 6 месяцевДобрыня, 13 лет 6 месяцев Курск

У нас в 7 с половиной месяцев вес 6450. И это несмотря на прикормы и так далее (кстати, с прикормами стал быстрее набирать вес, но ненамного).Тоже и сидим, и встаем, и пытаемся ходить, ползать умеем, но очень не любим. Что говорят педиатры: в принципе такой вес в таком возрасте попадает под нижний порог нормы, так называемый коридор нормы 1-2 (не дистрофия 12 степени, такого диагноза нет, дистрофия бывает всего 3 степеней и только моему ребенку хотели 4 написать, так как уж очень сильно сбросил после болезни и не набирал в свое время). Это необязатено из-за болезни. Может, ребенок пошел в вас или мужа, если вы маленького роста и веса, может, правда притормозил с набором веса из-за жары (если она долго держится, он много потеет, много двигается (мой в такие моменты даже сбрасывает за день до 50 граммов бывает). Может, правда  не зватает калорий. Если есть возможность - последите за его весом в течение недели. Взвешивайте до еды и после: съедает ли малыш свою норму. Может, он не наедается. А вообще тревогу стоит бить если проблемы с весом будут и дальше. Что касается "Элькара"....По сути это витаминный препарат. Повышает аппетит. ПРоблем с животом от него быть не может, разве что от индивидуальной непереносимости компонентов, но это редкость. Нам он помог в свое время аппетит пробудить. Что у кого-то от него сон нарушается или живот урчит - впервые здесь прочитала. В принципе "Элькар" как раз от противополжного действует. Но лучше посоветуйтесь со своим врачом. Опять же, вроде этот препарат есть в бесплатном перечне, не пойдет - всегда можете отменить, не жалея о потраченных деньгах.

0
26.07.2012
Yuliya
Мое маленькое счастье, 14 лет 6 месяцевМася мой, 8 лет 10 месяцевПланирую Киев

Спасибо большое за ответ. Пыталась взвешивать, правда не каждое кормление, а иногда, вроде бы нормально кушает. Я действительно всегда была мелкой, муж тоже худой очень в детстве был... Но все-равно как-то волнуюсь очень:(

0
26.07.2012
Надя
Лея, 14 лет 6 месяцевНатан, 8 лет 6 месяцевТамар, 6 лет 10 месяцев Минск

Сегодня были в поликлинике - 6760. Педиатр ничего не говорит :) По мне явно видно, что есть в кого.

Едим каши, овощи, мясо, творог, грушу и все с большим аппетитом. Ползает со страшной скоростью, встает, немножко ходит у опоры.

У меня все семейство такое - я не волнуюсь. Значит не в папу пошла :)

0
26.07.2012
Yuliya
Мое маленькое счастье, 14 лет 6 месяцевМася мой, 8 лет 10 месяцевПланирую Киев

Спасибо большое за ответ

0
26.07.2012
Виктория
Анютка, 26 летПолинка-Малинка, 14 лет 6 месяцевЛюбаша, 12 лет 8 месяцев Запорожье

мы в 7 мес. были 6700, набрали 100гр. зам 7 месяц. Педиатр сказала вводить мясо, творог и молочные каши давать, я только безмолочную кашу на молочную заменила, пюрешку кабачок с морковкой и половинка желтка даю, фрукты и фруктовые пюрешки по возрасту, остальное ГВ. Дома взвесила за 2 недели 300 гр. набрали.

0
25.07.2012
Yuliya
Мое маленькое счастье, 14 лет 6 месяцевМася мой, 8 лет 10 месяцевПланирую Киев

Но педиатр тревогу сильно не била, да? Правда для девочек цифры по графикам тоже меньше...

0
26.07.2012
Виктория
Анютка, 26 летПолинка-Малинка, 14 лет 6 месяцевЛюбаша, 12 лет 8 месяцев Запорожье

С педиатром мы дружим, поэтому она просто сказала, что  хотя бы 400 гр. за месяц нужно набрать, чтобы никто не приставал))) Вот мы и стараемся, но ГВ бросать не собираюсь))

0
27.07.2012

И мы такие! нам ровно 7 мес. и вес 6500. И старшая у меня тоже малявка, весила в год 8 кг. Сейчас 11 , ей уже 3 почти. У нас наследственность такая. А вообще старшая начала кушать хорошо, только с 2 лет, но всё равно худая. Педиатры ничего не говорят. Тоже на ГВ. Где-то статья у меня есть хорошая, про еду для деток, про количество и нормы,поищу, почитаете.

0
26.07.2012

и мы такие в 6мес. 6300 и 6 см, (уже дистрофию 12 степени стаят врачи) у нас наследственность (сама в год весила 8 кг, старшие дети 9 кг), кушаем очень плохо из прикорма, тока титя нра ей.

0
26.07.2012
Отчаянье. Подскажите, что делать. Несколько вопросов

Похожие записи