5 лет

Берлинки и донатсы. Дома готовите?

Я делаю иногда по заказу свекра жареные пирожки, тесто в которых очень сильно напоминает эти берлинер. На следующий день не такие нежные, но кушать можно, вкусно. Обычно я храню тесто в холодильнике и жарю свежие. А вы запекали их в духовке?
17.12.2018
Спасибо заответ! Тоже жарила, на маленьком огне, но пресловутые белые полосочки вдоль не получились. Похоже их действительно только свежими жарить на один день. Рецептик можете дать?
17.12.2018
Секрет белых полосочек в том, что пирожок должен утонуть в горячем масле почти на половину. Когда ты переворачиваешь, то снова серединка не покрыта маслом. То, что было в масле, стало румяное, то, что нет, осталось беленькое. Поэтому они и не постные получаются, а жирные. После жарки выкладываю на бумажные полотенца, чтобы жир немного стек. Пирожки вкусные, но у меня, непривыкшей к такой еде, потом немного хватает желудок пока не выпью кефира. Делаю тесто по такому рецепту https://www.povarenok.ru/recipes/show/120493/ Начинку ложу сразу. Но для берлинов, если не ошибаюсь, варенье потом шприцом впрыскивается.
17.12.2018
Спасибо!
17.12.2018
Тортик Карамельный медовик Самый вкусный брауни