Войти
жду мальчика, 22 неделя Липецк

Постоянная тяжесть внизу живота

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Тольятти

Если живот не каменеет, а просто тяжесть, то, вероятно, вы так ощущаете рост матки, которая давит на остальные органы. При переворачивании, естественно, с вами переворачивается и малыш 😊 Это чувствуется. Попробуйте носить бандаж. У меня в первую Б тоже во втором триместре сильно тяжесть ощущалась. Больше, чем в третьем с большим животом. Очень спасал бандаж, особенно при длительной ходьбе или когда долго на ногах.

0
05.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Липецк

Спасибо большое за ответ! Живот не каменеет. Тоже задумываюсь о бандаже)

0
05.04.2020
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Тольятти

Вроде бы, живот не большой и кажется, что рано, а на самом деле, мне бандаж нужен был только во втором триместре до того момента, пока ребенок не перевернулся из горизонтали в вертикаль. Особенно, под конец сложно было, все болело. А как доча легла головкой вниз, то стало гораааздо легче и бандаж я уже не носила.

0
05.04.2020
Мама девочки (6 лет) Харьков

Нууу у меня тонус был и вот как раз тяжесть ...я лежала 9 дней потом прошло, тонус остался, но редко ...это плохо точно... Мне прописали Вибуркол ношпу магний ну и утрожестан, что пью ещё до Б. Если итак растет просто боли по бокам ну или в низу но не все время... Доктору скажите...

0
05.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Липецк

Я отлежала 10 дней с тонусом, сейчас пью дюфастон, магний и если сильно тянет низ живота - свечку папаверина использую. Но боль совсем не как при тонусе. Врачу обязательно скажу) спасибо 😉

0
05.04.2020
Мама девочки (6 лет) Харьков

У меня тонус был без боли...но вот распирание это было

0
05.04.2020
Мама девочки (5 лет) Новосибирск

Вот у меня тоже тяжесть. Но у меня запоры и вздутие. Стала пить эспумизан легче стало. Может у вас тоже в этом причина кроется ?

0
05.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Липецк

Возможно, у меня сейчас как раз проблемы с повышеным газообразованиям. Спасибо за ответик))

0
05.04.2020
Мама девочки (6 лет) Харьков

А сейчас тяжесть ощущаю, если делаю домашние дела тяжёлые...

0
05.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Липецк

Срок 18 недель

0
05.04.2020
Плохой ОАМ Повышенное газообразование, метеоризм?

Похожие записи