Пришел мазок со Strepticoccus agalactiae нужно ли срочно бежать к врачу или запись через неделю подойдет (раньше нет)?
Насколько это опасно для ребенка (26 недель 5 дней)?
Если у кого-то было что-то подобное, расскажите.
Всем заранее спасибо!)
Пришел мазок со Strepticoccus agalactiae
Сейчас это неопасно для ребенка, опасно во время родов. Сейчас возможно начнут лечить, может не уйти или уйти, а потом вернуться. Надо будет сдать перед родами и если он будет, ставить капельницу с антибиотиком в родах.
0
22.06.2022
Ответить
В родах ставят капельницу с аб насколько я знаю. А по какому поводу решили сдать мазок на этом сроке?
0
22.06.2022
Ответить
Слойка, врач планово назначил. Так особого дискомфорта нет. Пока про сам Strepticoccus agalactiae никаких бы симптомов не замечала, точнее относила их к чему-либо другому. Да и течение у него бессимптомное, как я поняла.
0
23.06.2022
Ответить
У меня был стрептококк B, в 37 недель пролечилась антибиотиком т.к. он стал 10^6. С ребёнком все хорошо
0
22.06.2022
Ответить
Нашли в 35. Выписали свечи. В родах поставят антибиотики и все будет ок
0
22.06.2022
Ответить