2 года

Приучение к горшку

Лучший ответ

Потому, что ребёнок ещё не дозрел до горшка. У меня дочь только в 2.10 дома сама села на горшок и сделала все свои дела. Хотя в саду их высаживали по несколько раз в день.
05.03.2022
Потому что очень рьяное желание научить чему-то рождает сопротивление. Мой пошел в 2,4года, просто каждый раз спокойно говорила, что нужно на горшок, а потом мы его стали сильно хвалить и ему понравилось.
05.03.2022
Имхо, ребёнок ещё не созрел значит к горшку
05.03.2022
Я начала эпопею с горшком с 1.10, до 2.3 было все бесполозно. В 2.4 как щелкнуло и он сам стал ходить на горшек, отказался от памперса, стали и на улицу без памперса и это все в течении месяца. Я поняла что просто ребенок дозрел и если бы я начала раньше эфект был все равно в 2.4
05.03.2022
Я начала свою эпопию с горшком у старшего в 1,7, а к 2 он уже ходил только на горшок, при этом проблем вообще не было. А вот с младшим... Начали с года, как и вы, пробовать присаживать, играть, был переменный успех, потом полный игнор. Когда стала настаивать горки вообще стали улетать из комнаты, а летом чуть с балкона не выкинул. При этом он отлично понимал для чего нужен горшок. В 2,5. Впервые был успех, потом полный отказ, после удачной недели. И в 2,7 мы одним днём сели на горшок, и на сон отказались. Были не большие аварии, но они были разовые. Из моего малого опыта. Пока ребенок не чувствует дискомфорта в мокрых штанах и не требует их снять, мозг не готов к горшку. А так рецепт один ждать. Я бы отстала до теплого времени года. Обычно летом и весной проще приучать к горшку. (Из опыта своего и подруг)
05.03.2022
После каждого кормления на горшок какать , ну у нас лично так , знаете как в советские времена детей приучали так и я
05.03.2022
У нас всё ровно так же как у вас. Правда истерик в итоге удалось избежать: сын обожает читать книги, теперь он садится на горшок и требует читать 🙈 а писает только когда с него встаёт... Какает же вообще исключительно в подгуз. Короче, никакого толку нет даже от сидения на горшке, терпит, пока сможет встать. Буду периодически повторять эксперименты, но пока для него горшок - это место для чтения...
05.03.2022
Мы младшую на горшок посадили и развлекали.... Пока она не заигралась и не сикнула в горшок, хвалили ее, улыбались!!!- так она потом писала во все баночки пустые которые находила, и счастливая их приносила🙈🙈 горшок естественно не исключение)) главное поймать момент, чтоб дите расслабилась, и все получиться)
05.03.2022
Да, есть такое, как наши мамы/бабушки говорили- а ты то в год на горшок ходил!! А правда ходили- тк цель была приучить, что сократить количество стирки. И дети привыкали ходить в туалет сидя ( что правильно). а сейчас все ждут. Когда дозреет. А пока не дозрел- ребёнок делает свои в памперс и привыкает расслабляться стоя. Поэтому горшок вызывает такие яркие протестные реакции- вы сами попробуйте расслабиться в непривычной позе🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ если честно, я до этого дошла не сразу, и первый ребёнок так же протестовал, потом начал писать стоя в горшок ( благо мальчик),но по- большому до победного стоял🤦🏻‍♀️Лет до 3 точно. что сейчас делать- попробуйте начать сажать на горшок не часто, а именно в те моменты, когда вероятность удачи велика- после сна, утром и в обед. И хватит пока. Когда посадите- предлагайте что- то новое книжки/Игрушки, которые будете выдавать только тогда, когда ребёнок на горшке. Ну и хвалите, когда все получится))
05.03.2022
У меня сын так же, всё понимает, но пытаешься посадить, сразу ор. Я не настаиваю, значит ещё не время.
05.03.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Режим дня в годик - 1,3 Стул у грудничка