Сегодня написала коллега, с которой мы были в контакте, что она заболела ветрянкой. Я беременна, срок 17 недель. В детстве я ветрянкой переболела, к счастью. Но все равно есть червячок сомнения - может ли быть какое-то влияние на ребенка?
Лучший ответ
Di, ничего себе! Слава богу, с малышом все хорошо) меня уже заверили, что даже если и ветрянка, то ничего страшного, бывает, лишь бы не краснуха. Я чувствую себя хорошо, надеюсь, меня обойдет стороной)
На вашем сроке у меня сын заболел ветрянкой. Сами понимаете, контакт был наитеснейший. В детстве тоже болела. У нас всё хорошо прошло. А врач сказала, что ничего ни со мной, ни с малышом не будет. Сейчас срок 27н. По УЗИ все ок
То что вы переболели в детстве ею это уже хорошо. И срок у вас хороший. Даже если заразитесь, то на ребёнке никак не отразится. Я на эту тему перелопатила весь интернет так как в 4-5 недель сама переболела. Пока по узи все хорошо у нас. А у вас так вообще все хорошо будет 😉
Ольга, большое спасибо, я надеюсь, все в порядке у вас и у меня) желаю крепкого здоровья и лёгкой беременрости!
Если болели, не переживайте, ну на самый крвйняк сдать на антитела можно, но лучше не заморачиваться)
Если переболели, значит антитела уже есть и они защитят и вас и малыша.
Как ваши дела? Не заболели ветрянкой?
Я несмотря на то что в детстве болела, переболела в 21 неделю. Делали вот на днях УЗИ фетометрию, от срока не отстаём, все показатели в порядке. Тьфу-тьфу🙏🏻