Войти
Полина
Юрик, 16 лет 10 месяцевДашуля, 29 лет 2 месяца Владимир

Опыт не удался:

ну какой, простите в баню, пед.прикорм в 4 месяца?! дождитесь 6 - и будет вам Щастье :)))

0
22.12.2009
Полина
Юрик, 16 лет 10 месяцевДашуля, 29 лет 2 месяца Владимир

А почему нет? В 6 мес будем уже начнем прикорм по полной программе вводить, а сейчас так - помусолить, попробовать...

0
22.12.2009

потому что даже на "помусолить" желудок еще не созрел... доказательство: изменение стула

но дело, конечно, ваше :(

0
22.12.2009
Полина
Юрик, 16 лет 10 месяцевДашуля, 29 лет 2 месяца Владимир

Ну яблоки то я стопудово пока давать не буду, да и все остальное можно не давать до 6 мес без проблем, хочется же как лучше, а КАК не знаю, со старшей дочкой вобще прикорм в 2 мес начинали и ничего (тогда все так делали)... а вобще оказывается лучше титьки ничего и нет)))

0
22.12.2009

во-во :) пущай до полугодовасия и "мусолит" :))) потом сама (народ знающий так говорит :)) вырывать начнет из рук куски повкуснее :)))

0
22.12.2009
Полина
Юрик, 16 лет 10 месяцевДашуля, 29 лет 2 месяца Владимир

Это у кого какой аппетит, вот если как моя старшая, то в нее силой до сих пор еду запихиваем и вырывать она точно не стала бы, а мелкий вроде бы более прожорливый)))

0
22.12.2009

потому и заталкиваете сейчас. т.к. с самого начала, не спрося, хочет она или нет, давали что-то кроме физиологически единестенно нужной - груди :)

0
22.12.2009
Полина
Юрик, 16 лет 10 месяцевДашуля, 29 лет 2 месяца Владимир

Не соглашусь - моя сестра двоюродная своего сынишку по всем правилам кормила: и только ГВ до 6 мес, и пед прикорм и т.д., так ему сейчас уже 1,5 года, и он до сих пор ничего кроме груди есть не хочет, а грудного молока ему естественно недостаточно, вот и не знает она что сним теперь делать, как в него затолкать что-нибудь кроме титьки...

0
22.12.2009
Юлия Щ.
Машенька, 16 лет 10 месяцевТимошка, 20 лет Херсон

Это у кого как. Другие жалуются, что до 6 мес. никакого прикорма, в том числе пед. не давали, а после 6 ребенок на любую еду косо смотрел, и только грудь ему подавай.

Изменение стула после прикорма будет и после 6 мес.

0
22.12.2009

ну 6 мес. - это отправная точка :) и не значит, что 6 мес. и 1 день - и вперед прикармливать! у кого как... есть дети, у которых пищевой интерес и в 5.5 мес. возникает, а есть и до 8 ждут

физиологически до года ребенку всего хватает в гм

0
22.12.2009

странно, я уже и красные и зеленые яблоки терла и стул как прежде! Она ест уже 5 ложечек!

0
21.12.2009
Полина
Юрик, 16 лет 10 месяцевДашуля, 29 лет 2 месяца Владимир

Насть, вы уже просто гастрономические рекорды ставите, чего стоит только авокадо! А мы вон с простецкого яблока зеленеем))) Наверное перенесем наши опыты с яблоками на попозже, пусть дозревает...

0
22.12.2009

Последние 2 дня даю только яблоко  уже больше ложек чем раньше (Авокадо закончился;)) сегодня стул у нее цвет обычный, то как то смешанный с темнозеленым!! О тебе сегодня подумала, как подгузник с нее сняла:)

Так вот, интересно так это и должно быть или нет... по идее мне говорили что стул изменится.. но как именно не говорили... Теперь вот незнаю чем ее кормить сегодня..

Ничего кроме яболок и груш нет;((

0
22.12.2009
Полина
Юрик, 16 лет 10 месяцевДашуля, 29 лет 2 месяца Владимир

Вот и у меня прочитав комменты в голове еще большая путаница, но мы то так просто, балуемся, не пошло и не надо, а вы уже по серьезному прикармливаетесь) По старшей помню что стул изменился после ввода мяса - стал как у взрослого, с соответствующим запахом и цветомimage, а вот после овощей не помню...
Интересно, а какого цвета у нас были бы какашки после авокадо?))))))))

0
22.12.2009

мы и просто авокадо ели и с грушей я замешивала, стул был такой же как обычно горчичневый, без вкроплений... Потом один день перерыв делала ничего такого не давала, только вчера яблоко.. и уже вкрпления зеленые.. может потому что много дала.. а может так и надо... ведь яблоко же...

На этой неделе я вот кашу купила и овошные пюре...

0
22.12.2009
Полина
Юрик, 16 лет 10 месяцевДашуля, 29 лет 2 месяца Владимир

Делись впечатлениями когда порпобуете)))

0
22.12.2009

Обязательно:)))

0
22.12.2009
LittleDonny
Анна

Ничего страшного в этом нет, это нормально. С введением прикорма вообще (не только пед) стул меняется и по цвету (именно зелень появляется) и по количеству (обычно чаще какать начинают). Так детки реагируют на новые продукты.Нас врач предупреждала, что какушки станут зелеными, но они у нас и так зеленые - из-за стафилококка((((. Так что не переживайте, но с врачом когда будет возможность, пообщайтесь, так, на всякий случай чтобы себя успокоить.

0
22.12.2009
Полина
Юрик, 16 лет 10 месяцевДашуля, 29 лет 2 месяца Владимир

Ой Лен, спасибо что поддержала, а то я комменты читаю и мысли мои разбредаются все дальше и дальше - абсолютно противоположные мнения... А к педиатру я и сама давно хочу попасть, но у нас карантин уже второй месяц и до НГ говорят не снимут, так что изгаляемся как умеем)))
А вам желаю поскорей избавиться от этой бяки под названием стафилококк - вы ее в роддоме подцепили?

0
22.12.2009
LittleDonny
Анна

Да, это наша роддомовская болячка. Проявился почти сразу. Сейчас 4 месяца, 2 курса лечения прошли, а избавиться никак не можем.Врач сказала, что вылечиться нам можно только в стационаре, а я не хочу Артема в инфекционку везти, еще неизвестно что там подхватим. Надеюсь со временем при поддержании нормальной микрофлоры сами справимся. А за пожелание спасибо.

0
22.12.2009
Полина
Юрик, 16 лет 10 месяцевДашуля, 29 лет 2 месяца Владимир

Надо же какая зараза противная! (((
Здоровья вам!

0
22.12.2009
LittleDonny
Анна

Спасибо.И вам того же.

0
22.12.2009
Юлия Щ.
Машенька, 16 лет 10 месяцевТимошка, 20 лет Херсон

Не знаю.. А как себя чувствует малыш? Я уже неделю даю яблочный сок и даже немного яблочного пюре. Стул немного изменился, он стал зеленоватый( раньше был ярко-желтый), и запах тоже немножечко поменялся, и когда ляля пукает, то попахивает чем-то таким кисловатым.Самочувствие дочи нормальное. Такие вот у меня наблюдения.

0
21.12.2009
Полина
Юрик, 16 лет 10 месяцевДашуля, 29 лет 2 месяца Владимир

Да вроде самочувствие не изменилось, если не считать что в связи с метелью он сонный весь день... Значит у вас тоже изменился цвет? Может это нормально? Но хорошо помню что старшей вводила пюрешки вобще месяцев с 2х и ничего подобного не было...

0
22.12.2009
Юлия Щ.
Машенька, 16 лет 10 месяцевТимошка, 20 лет Херсон

Слушай, а я ведь тоже давала старшему пюре яблочное с 2-х мес. И тоже такого не было. У него вообще стул такой густой был.

Думаю, что  это все варианты нормы и ничего плохого не происходит. Просто наблюдать надо за ляльками, и все. Мы сегодня будем морковный сок пробовать.

0
22.12.2009
Полина
Юрик, 16 лет 10 месяцевДашуля, 29 лет 2 месяца Владимир

Да я в принципе тоже так думаю,  просто со старшей все давненько было, не помню половину, да и страшно как-то - сейчас все абсолютно по-другому...

0
22.12.2009
Лариса
Москва

мне кажется, что стул действительно, должен изменинться под цвет прикорма, у нас немного поменялся, но нет никакой проблемы, наоборот, благодаря помусоленному яблочку она хорошо покакала.

0
22.12.2009
Полина
Юрик, 16 лет 10 месяцевДашуля, 29 лет 2 месяца Владимир

Наш итак какает хорошо - 3-4 раза в день,  а по поводу цвета теперь и не знаю - считать что так и должно быть, или все таки что-то не то...

0
22.12.2009
Yana
Алиса-Николь, 16 лет 10 месяцев Торонто

Может совпало просто?

0
21.12.2009
Полина
Юрик, 16 лет 10 месяцевДашуля, 29 лет 2 месяца Владимир

Я уж тоже думала, но мы на ГВ и я вроде ничего подозрительного не ела, да и с зелеными каками мы вроде распрощались уж месяца 2 назад, как колики кончились... Не знаю...

0
22.12.2009
МасьАня
Александр, 16 лет 11 месяцевМаруся, 14 лет 1 месяц Москва

Ну вот((((((

0
21.12.2009
Куплю попробовать - уже купила и попробовала - понравилось) Отчет:

Похожие записи