11 лет

Мононуклеоз((((

простите, а как диагностировали?
30.12.2012
в инфекионке лежали
31.12.2012
Мы тоже болели, сыну 1 г. и 8 м. было, диагноз поставили только в инфекционном отделении больницы. У нас протекала эта болезнь как ангина, и еще помню у ребенка был сильный храп, когда ему удавалось заснуть, т.к. дышать ему было очень сложно. Несколько дней наш пидеатр лечил нас от ОРВИ, а потом неотложка вызвала нам скорою..... Было ужасно. Но может в нашем случае просто наложилась одна болезнь на другую.После болезни пару раз сдавали кровь из вены, с интервалом в три месяца, пили какие-то капли гомеопатические чтобы убрать увеличеные лимфоузлы, вообщем  в нашем случае болели мы долго.
30.12.2012
У брата год назад дочка мононуклеозом переболела, ей около года тогда было. Причём никто даже и не подозревал эту болячку, вроде ОРВИ в лёгкой степени, но так как они собирались лететь отдыхать, то решили на всякий случай сдать анализы, вот тогда-то и узнали. Но так как болезнь уже прошла, то сказали, что никакого лечения уже не требуется. До последнего метались лететь или нет, советовались со многими врачами, всё-таки полетели. Никаких осложнений не было. Только все прививки почти на год отложили. P.S. Ещё говорят, что эта болезнь очень заразна, но ни её сестрёнка, ни мой сынок, который все её игрушки перегрыз, не заразились. Вот так, всё очень индивидуально.
30.12.2012
Не пугайтесь от предыдущего коммента! Видимо по-разному бывает. Дочь подруги болела месяц с симптомами ОРВИ, температуры была, но не слишком зашкаливало. Сильно их это не беспокоило, но как осложнения у нее случилась боль в печени, быстрая утомляемость и мигрени. Это уже к концу месяца. Надо Вам сказать, что люди мононуклеозом болеют, даже не зная об этом, это врач рассказывала. Думают, что ОРВИ, если без осложнений, то все бесследно проходит. А осложнения вроде как тоже не носят поражающий характер. Так что посмотрите, может Ваш вариант неплохим окажется. 
30.12.2012
Не соглашусь с Викторией, он распространен и опасен. Я переболела в 27 лет. Неделю была тем-ра 40( не сбивалась ничем), безумная головная боль и горло в гнойниках.  Жаль, что сразу не легла в больницу под капельницы (( У меня был не типичный, те внутренние органы не затронулись, в отличии от моей подруги.  У моей подруги мононуклеоз  был в 21 год. Она сдавала гос экзамены и не начала лечиться сразу. Потом еле вытащили, ей было во много раз хуже, чем мне. Не хочу пугать, у всех проходит по разному, но лечитесь активно. Выздоравливайте 
30.12.2012
Распространённая и неопасная болезнь. У Комаровского про него хорошее видео http://video.komarovskiy.net/infekcionnyj-mononukleoz-24-07-2011.html
30.12.2012
спасибо, посмотрела
30.12.2012
Девченки, почему может скакать температура? подгузники