Войти
Юлия
45 лет Ржев, Россия
На сайте с 16.12.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
87
записей
7
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ржев
Декретный
Кто-нибудь так хочет в декретный, как я. Посчитала - с 14.02. Три рабочих недели (график неделя через неделю). А радости, аж распирает :) Столько всего хочу в декретном сделать - и одежку разобрать (родственники кучу всего обещают), и комплект в проватку сшить, и кое-что для малышкаи связать, и еще кучу приятных вещей. А время летит, жуть просто. Раньше думала, что 9 месяцев это так много, а сейчас, когда остается примерно 15 неделек, думаешь ну и где это "много" - время летит как-то совсем незаметно, недельки так и летят. С трепетом жду апреля :) Так и хочется замурлыкать
1
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ржев
Последствие праздников
Уф, новогодние праздники к концу. 17.01 к ЖК даже боюсь идти - прибавила наверное не хило. В прошлое посещение + 2,000 было, Г сказала что много, но не ругала. А сейчас боюсь, уже ругать будет. Сегодня на яблоках и пара бананчиков. А через пару денечков на кефире. Надесь разгрузочные дни помогут если не сбросить, то хотя бы не набрать. На сладкое уже, чесно говоря, глаза уже как-то и не мотрят. Чего-нибудь свеженького хочется - салатиков там всяких со свежих овощей. А еще все больше чувствую себя этаким колобком непоротливым. Все чаше хочется посидеть или полежать. Сапоги застегиваю с трудом, уффф. Мужу говорю - перед родами ты, пожалуй, будешь сам мне не то что сапоги застегивать, но и колготки одевать ))) Он и к стенке перебрался спать - а то нам с малышкой тесно там.
Малышка все чаще днем активничает - ночью не чувствовала ни разу - может сплю крепко, может тоже спит кроха наша.
А еще уже как пару неделек ночное посещение дамской комнаты буквально удвоилось. 3, а то и 4 раза за ночь - горло чуть смочу водой, а через пару часов просыпаюсь как будто не меньше литра воды выпила.
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ржев
Как назвать малышку
Ломаю голову - с мужем договорились уже давно, что мальчика называет он, а девочку я - вот и гадаю теперь. Очень нравится имя Ульяна, папе не очень. Приснился сон где-то месяца 1,5 назад - доча, волосы русые, кудрявая - и зовул Алена. Всем понравилось, папа сказал подумаем. А теперь нравится имя Арина. Пока никому не говорили - только маме, ей очень понравилось. Вот когда узнала, что доча будет - доча, малышка, солнышко, пупсик, а вот по имени ну никак не могу называть - Алена, ну не ложится как-то на слух.... Но, как говорится, время еще есть
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ржев
Наше второе узи
Мои волнения стоили того - сегодня была на узи. С позавчерашнего дня как-то волноваться начала - то кто будет - доча или сынуля, то все ли нормально - недавно простудой переболела, опять же по развитию как????? Вчера сестра сказала - у тебя животик острый - мальчик. Я как-то все думала, что доча. А иной раз - вдруг мальчик? не обидется ли он, что я все девочка да девочка? А в душе все равно - девочка. Сегодня утром проснулась - точно скажут, что мальчик - Антошка. Ну и поехала в перинатальный центр. Врач все посмотрел, все измерил. Все, говорит, нормально, растите большие и здоровые. Я говорю - ну а кто же будет-то, мальчик или девочка??? НУ НАВЕРНО ДЕВОЧКА, ОТ МАЛЬЧИКА Я ТАМ НИЧЕГО НЕ НАШЕЛ. УУУУУУУРРРРРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Папочка наш сказал - ну хорошо, пусть будет девочка. Как-то его не поймешь - то дочу подавай, то сына, потом - мне все равно. Вечером узнаю. Папа, то бишь дедушка очень обрадовался - очень внучку хотел - внук то уже есть. Вот накое у нас сегодня маленькое счастье приключилось :)))){#love}
3
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ржев
Странность
Может странно, может нет - малыш толкается уже две недели, активно, когда ощущаю, без ладошки на животе - неделю. Но вот в чем странность - все время в правой стороне животика. Я не преживаю, наверное это нормально. Просто как-то не очень понятно
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ржев
Курантил - пить или не пить
Голова идет кругом!!! Г две недели назад прописала курантил - вот две недели думаю пить его или нет. Сестра не пила, подруга недавно родила - пила. В инете противоричивые отзывы о нем. Не хотелось бы лишнюю химию пить - и так йодомарин, элевит и от давления допегит - при ухудшении погоды скачет до 130-90, а так 120-80. Вроде для разжижения крови. У меня варикоз - ношу специальные гольфы, кремом мамакомфорт вечером перед снов мажусь.В общем я в растерянности (((((( а вам назначали? как вы поступили?
5
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ржев
Наше долгожданное чудо
Нам 21 неделя. До сих пор живу, как во сне - я жду ребенка, какое же это все-таки чудо! Внутри меня живет маленький человечек, который многое умеет, который чувствует, который слышит и еще многое другое. Это наш первый малыш. 21.12 пойду на второе узи - узнаю ли нет кто же живет у меня в животике? Папа наверное не сможет - работа. А на первое вместе ходили. Он был в восторге!
Вчера я расстроенная была после работы - наверное усталость, да и на мужа обида была. Так малыш начал так толкаться, как до этого не было (2 недели как чувствую его шевелюшки), наверное недоволен был моим состояние ) А вот как только папа руку положит на животик, так перестает - почувствовал наверное мою обиду на папу. И сегодня на работе то дело говорит - Мама, я тут!
А еще постоянно хочется кушать, т.е. жевать, хотя желудок как-то не требует. На 30.11 общая прибавка была 1,100. До этого то сброшу 2 кг, то поправлюсь на те же 2 кг. Врач сказала, что это нормально. Чувствую себя бегемотиком :)
2
Настюша
15 лет 1 месяц
Ариша
13 лет 9 месяцев