Войти
Галина
43 года Екатеринбург, Россия
На сайте с 29.09.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
271
запись
55
друзей
7
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Екатеринбург
Скарлатина

В воскресенье у нас были гости, а в понедельник один из гостей наш дружок 4,5 года слег с температурой 38,6.

Утром врач им поставила диагноз скарлатина.

Мы по идее в группе риска, Вика с ним играла около получаса, потом она ушла в баню, а другие дети не пошли, они весь вечер с ним играли. Инкубационный период 7 дней, но надеюсь, что обойдется у нас, не зря же мы в баню ушли и обожглись))))

Так-то болезнь не сильно страшная, но мальчику этому 21 день карантина врач сказала, то есть 21 день ему нельзя быть с детьми. Вот это его маму приводит в ужас)))))) так как он очень подвижный и общительный))))

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Екатеринбург
Ожог

 Вика обожглась сегодня. Сильно.

Был  чудесный день, к нам приезжали гости, мы гуляли, играли, а потом пошли в баню. 

И уже перед тем, как выходить из бани, Вика пошла с папой в душ, а там с одной стороны часть котла выходит. Как это произошло для меня загадка, я лишь услышала дикий рев. Оказалось, что она попкой прислонилась к этому котлу. 

Ребенок ходит с нами в баню с 1,5 мес и ни разу даже намека, она всегда четко понимала, что там горячо и не подходила, а тут блин.

Сейчас спит половинка правой полупопицы красная, волдырей, вроде пока нет, надеюсь и не будет.

Блин так ужасно это, когда ребенок плачет, ему больно, а ты ничего сделать-то по факту не можешь. Сейчас она уснула,а  я по ревела. Теперь размышляю к чему все это и для чего.

Вопрос: если у вас был опыт с ожогами, как дальше обрабатывать их? Чтобы быстрее все прошло и никакой инфекции не попало туда? Пантенол?

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Екатеринбург
Планы на Новый год

Есть такая фраза: " Если у вас нет семейных традиций-у вас нет семьи".

В общем у нас семейных традиций особо и не было, в этом году мы с мужем решили, что пора их заводить.

Так вот, что в планах:

1. Идея подсмотрена у Юли 18 или 25 декабря(зависит от погоды) наряжаем елочку для белочек, в центральном парке, наряжать будем конфетками и баранками, есть шанс встретить белочек, их в этом парке очень много. а 1 января утром на окно белочки принесут нам орешки, в благодарность за елочку.

2. за две недели до праздника поставим елочку дома, Вика уже ждет не дождется, когда же мы будем елочку украшать.

3. В саму ночь будем искать подарки под елкой, для Вики небольшие подарки под елочкой будут, как минимум неделю

4. Подсмотрела у Юли идею с колокольчиками, под бой курантов будем звонить в колокольчики, разгоняя весь негатив))

5.После встречи Нового года, берем бумагу и ручку, и пишем планы на новый год, потом эти бумажки сворачиваем и складываем в пустую бутылку из под шампанского( или красивую коробочку), на следующий новый год будем читать эти записи и смотреть что сбылось.

6. Меню будем составлять с учетом пожеланий каждого, мне обязательно хочется что-то испечь, пока не придумала что.

7. Утром первого числа, мы обычно идем на гору, катаемся на санках, разжигаем костер и едим вкусности.

8. Второго числа у дяди моего мужа день рождения, а у них большая семья, трое уже взрослых детей с семьями и внуками, у них традиция каждый год собираться и праздновать вместе и день рождения и новый год, нас обычно тоже приглашают, мы с удовольствием ездим, они обычно устраивают розыгрыши, детские представления и потом все дарят друг другу подарки.

9. Совсем же забыла еще 30 числа мы идем в Волхонку на Новогоднее представление для детей. Мы арендовали их и собираемся своей компанией, представление и поздравление будет только для наших детей, около 15 человек, так будет спектакль с участием детей, потом застолье и дед мороз  с подарками

Вот за сегодня такой план набросала, буду еще его расширять, прям душевный подъем испытала и наполненность. То ли еще будет. Этот волшебный праздник становится таким, только если к нему готовиться))))

Поделитесь своими планами на празднование Нового года, а может и уже сложившимимся традициями.

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Екатеринбург
Про врача

Где-то я по-моему уже писала, что нашла я СВОЕГО врача. Которой доверяю предписания которой не выкидываю, как раньше я это делала.

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Екатеринбург
Странное состояние

у меня, апатичное какое-то. Вроде и чувствую себя прекрасно физически, а в тоже время, как амёба какая-то.

 Муж, смеется на до мной,  и говорит уже скорее бы гнездование у тебя началось что ли)))))) потому что готовить, гладить и все прочее мне тоже лень)))) 

Вика тормошит меня, конечно, как может. 

Например: " Заходим с прогулки раздеваемся, а она мне через 5 мин говорит: " Мама, пойдем погуяем, мы сто-то давно не гуяли" И мы снова одеваемся и снова выходим)))) или говорит: "Хочу кашку" я варю, а она мне: " Мамоцка, я сытая сто-то узе" ))))))))

Сегодня на улице утром -25, запахло Новым годом, и мне в этом году хочется тихого семейного праздника, сейчас вот думаю, какием бы семейным традициям положить начало в этом году, в смысле празднования НГ, а у вас есть какие-то семейные традиции? ( я вдруг поняла, что в нашей пусть еще молодой семье, совсем нет традиций, хочется это срочно исправлять)

4
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Екатеринбург
Ехууууу

Мы летим в тай! С Викусей предварительно на месяц, но может задержимся))))))

Я мечтала об этом с прошлого года, думала в ноябре диплом защищу и рвану. И да, мои мечты сбываются)))))))

 Кроме этого я уже почти год хотела попасть в лагерь к Фокиным и о чудо, в январе у них будет лагерь в таиланде,как раз на том острове, куда едем мы, случайное совпадение? Возможно, хотя случайности не случайны))))) Сегодня нам подтвердили участие в лагере. 

Я счастлива и вместо того, чтобы писать диплом, сижу выбираю домики))))))

Хотя брат мой, который как раз возвращается оттуда, говорит не париться  и снять жилье на месте. Но у меня в этом вопросе сомнения, как лучше заранее или на месте.

Летим 9 января, новый год будем дома, а потом рванем. Летим вдвоем, муж мой  не может оставить работу, не знаю как мы будем месяц друг без друга-первый раз такой опыт))))

Знакомые многие крутят у виска со словами: " Беременная с ребенком в тай, одна?"  Я отвечаю всем, что да: " Море, солнце, фрукты, полезны мне беременной и дочери тоже и там нам будет хорошо, можете не сомневаться" После этого кто-то говорит: " ну в принципе да, ты права" А кто-то продолжает крутить у виска, но это их дело. Я уверена, что там нам будет круто и полезно во всех смыслах, единственное я немного напрягаюсь по поводу дороги, так как это первое такое длительное путешествие вдвоем, но думаю мы справимся.

РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР, я скачу от радости. Вика тоже говорит: " Скола новый год пидет, елочку наядим, подалки дед молоз подаит и на море полетим"))))

Хихихи, как бы мне так же быстро и оперативно квартиру нам на создавать)))))) поделитесь опытом)))))

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Екатеринбург
Должна признаться

Что последние дни только и думаю, что о еде)))).

Потому как организм мой не приемлет повторений, ему нужно каждый раз что-то новое. Если новое не найдено, то начинает подташнивать. И вот я хожу по магазину или по дому и ищу, к чему же сегодня у меня лежит душа. Утром удовлетворилась апельсинами,  в обед сливами, сейчас снова хочу есть, но ничего, что попадает на глаза не радует. До голода доводить нельзя, так как тоже здравствуй тошнота! Ем раз  по 5 в день , крошечными порциями, так как если чуть больше съесть, то тяжело дышать.

В общем не думала, что еда станет так важна для меня.

В первую Б было все иначе, первый триместр меня тупо тошнило, я не могла есть, не могда даже запахи еды на дух переносить, поэтому то, что происходит сейчас, я даже токсикозом назвать не могу(по сравнению  с тем, что было), так легкие особенности организма.

У многих возникает предположение в  связи с этим, что в животике мальчик и поэтому все по другому.

Девочки, у кого уже двое и больше деток, поделитесь как протекали ваши беременности одинаково или по разному и как думаете, зависит ли это от пола ребенка?

 

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Екатеринбург
полет нормальный

Ну что  в выходные я работала, при этом чувствую себя прекрасно. тошноты нет, желания спать нет, слабости нет. Единственное, что если душно, то сразу начинает голова кружиться. 

а так сейчас все гораздно проще, чем в первый раз. В первую Б, я уже в это время не один раз встречалась с белым другом, токсикоз и желание спать рассказали мне раньше теста о том, что со мной происходит. А в этот раз тишь да гладь, разве что грудь чувствительна, но это не токсикоз)))))) 

К врачу пока не ходила и не хочу, хотя завтра все же позвоню, но думаю она сама мне скажет прийти только в 12 недель.

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Екатеринбург
пропустила же)))

вчера было 3года на бб, 3 года с того дня, как я увидела две полоски и поняла, почему я как сонная муха хожу уже неделю)))))

3 года, вот время-то летит!!!!

 

1
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Екатеринбург
утром

Вика мне: " Мама, не касься( красься), ты и так касивая!"))))))))

приятно черт возьми))))))

7
Виктория
17 лет
Лев
14 лет