Войти
Галина
43 года Екатеринбург, Россия
На сайте с 29.09.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
271
запись
55
друзей
7
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Екатеринбург
Викусена

Ходит гулять одна.... да, да.

"Мама, одень меня, я посла на юицу"

Помогаю одеться, выходит берет корзинку маленькую рвет горох, потом идет за яблоками, и земляникой, все это в этом году дает какой-то небывалый урожай на радость Ви. 

По пути может по играть в песочнице. Если попадется лейка на глаза, то караул, придет по уши мокрая и не скоро)))))

Конечно, все выходы на "серьезную" улицу в это время закрыты, а все окна открыты))))))) Ви эпизодически подходит к окну, зовет меня и делится урожаем)))))) а я в это же самое окно подсматриваю, что она делает))))) хорошо, что весь двор, как на ладони.

Я за время ее самостоятельных прогулок успеваю полы помыть или еще что-нибудь полезное сделать))))) вот такая самостоятельность.

7
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Екатеринбург
Кувырок
Вика научилась кувыркаться, это очень забавно и смешно. Встает в позу в народе известную под название "раком", и подпрыгивает, до тех пор пока не получится кувырок, после этого говорит: " Кувыок" и снова в путь)))))) Я смеюсь, каждый раз , когда это вижу
4
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Екатеринбург
Викусена

  Сегодня Ви удивила меня одев на себя колготки, одеваться она, конечно умеет, но колготки всегда я одевала, так как я думала их сложно одевать, оказывается нет.

     А тут на днях я была чем-то занята по дому и Ви на ровном месте упала два раза, я подхожу, беру ее на руки и говорю: "Тебе моего внимания что ли не хватает?"

тут же перестает плакать и говорит: "Да",

Я:" Что будем вместе делать?"

Ви: "Подем исовать")))))))))))) пошли рисовать)))

         Не сдержалась по ругала чуток ребенка, а она приходит и говорит: " Мама, вот тебе юза(лужа)" вот так ребенок меня на место ставит, на пол надузила и довольна.))))

  Муж мой уехала в Бельгию  в командировку, мы скучаем, Вика по нескольку раз на дню спрашивает где папа, хотя когда он просто на работе целый день никогда вопросов не задает.

    Вчера ходили на первое занятие в школу развития. Уже не в Монтессори. Вика сначала не понимала, почему она должна что-то делать так, как ей говорят, вырывала игрушки у воспитательницы, а под конец ей понравилось, она включилась и даже говорила: "Давайте есё". Спрашиваю еще придем сюда, говорит да. Там же у них есть с 3 лет группы неполного дня, 3 раза в неделю по 4 часа, пока мне больше всего такой вариант нравится, вместо садика, посмотрим, до 3- лет еще далеко. 

6
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Екатеринбург
Делюсь

В выходные я была на программе по детской психотерапии, это обучающая программа для психологов, рассчитанная на год. 

Конечно писать всё, что мы проходили я не буду, но то, что информативно для мам, решила написать.  Если интересно вам сюда

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Екатеринбург
Да или нет?

Мой внутренний контролёр терпеть не может неопределенности. И вот вроде морально готова и к "ДА" и к "НЕТ", а вот к состоянию когда еще не известно "ДА" или "Нет" оказалась не готова, а оно(это состояние), как специально, затягивается)))))))

У кого хорошая интуиция? Напишите Да или Нет???????)))))))

Подробности позже)))))

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Екатеринбург
Викусена

2.1г

1. Мама, не бойся, я с тобой

2.Мама, ты узе босая(большая) девоцка, пигай давай.

3.Сидит на унитазе и кричит:"Мама, дези(держи) ебёнка"{#smiley-yell}

2.2г.

1.Вот видис, я все знаюю)))

2. Сегодня уром проснулась рано, играет, я дремлю.

Время 7 подходит и говорит: "Мама, ты есё поспи немнотько, а я пойду погуяю, ядно?" Я говорю: "Неси одежду тогда" Все принесла, оделись, в это время проснулся папа, говорю ему пока ты умываешься, выведи ее на улицу, пусть погуляет(у нас свой дом и двор закрыт). Вика вышла минут 10 ее не было, потом заходит и говорит: "Все мама, я погуяа, давай спать" и уснула))))

3.Еще сегодняшнее, приносит мне кастрюльку с половником, в кастрюде лежит игрушечный баклажан и говорит: " Мама, ты мало кусала(кушала), кусай много!"

4. Залезла под кровать, говорю: "Кто в домике живет?"

Вика: "Вика-норушка"

7
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Екатеринбург
Снова в дорогу

Утром выезжаем в Тольятти. На машине, думаю дорога будет легкой. Выезжаем в 5 утра, чтобы Вика хотя бы часов до 9 спала, ну и дневной сон. Остальное время будем развлекаться, как сможем. Жалко нет у меня бб подруг в Тольятти, а то бы познакомились в реале.))))

Будем проезжать Уфу, я там работала полгода, есть легкая ностальгия, но увидеться ни с кем не получится. 

Вообщем пожелайте нам легкой дороги, Вика первый раз едет на авто в такой дальний маршрут.

3
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Екатеринбург
Появился вопрос))))

А ваши мужья читают ваш дневник? Раньше как-то не задумывалась об этом, а тут интересно стало.

 Мой муж не читает, ему хватает рассказов о том, что на ББ то, на ББ это))))))))))))))))

9
Виктория
17 лет
Лев
14 лет