Войти
Мама двоих (1 год, 8 лет)

Отказ от дневного сна....

Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Блин у нас тоже дневной сон пропал. Уже недели две точно.

Раньше дрых с 15.00 до 18.00. Потом сдвигаться начал ближе к 18.00 и до 21.00 - и до 3-ех ночи бодрствовал.

А потом и вовсе дневной пропал... и встает как обычно в 10.00 и ложится в лучшем случае  как обычно в 22.00 , а то и до полуночи спокойно не спит...

иногда правда с 18.00 до 20.00 случалось поспит...

даже если ложусь рядом - то спокойно не лежит, если только мультик лежа посмотрит...вскакивает и играться бежит...

0
08.01.2012
Мама двоих (16 лет, 23 года)

До 3 ночи бодрствовал!!!!Кошмар!Я вечером стараюсь уже дотянуть до 9 и спать.Если часов в 7 положу, то точно до утра бегать потом  будет.

0
09.01.2012
Мама девочки (16 лет) Владимир

У нас сон с 12.00 до 13.30-14.30 (по-всякому бывает), вечерний отбой в 21.00, подъем - в будни где-то в 7.00 (плюс-минус полчаса), в выходные - около 8 утра.

0
09.01.2012
Мама двоих (16 лет, 23 года)

Подъем в 7 утра!!!!!!Это капец)))

0
09.01.2012
Мама девочки (16 лет) Владимир

 Я в 6 встаю, меня такой режим вполне устраивает - у нас семья жаворонков!

0
09.01.2012
Мама двоих (16 лет, 23 года)

А у нас сов))

0
09.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Орехово-Зуево

ужасно.Я днём отдыхаю от ребёнка,когда спит 2,5 часа я прям в восторге,когда 1,5 мне этого мало,а если вообще не спал бы.....на таблетках успокоительных жила бы,чтоб как удав быть

0
12.01.2012
Мама двоих (16 лет, 23 года)

И не говори, хоть какой то покой в доме и в голове, пока спит.Поля сейчас день спит, день нет, по разному.Зато когда не поспит днем, то вечером без нервотрепки быстро засыпает.

0
12.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Орехово-Зуево

у меня сейчас стабилизировался график,в прежнее русло вошли,так более-менее нормально засыпает и по вечерам тоже.В 9 утра подъём,в час дня сон,обычно полтора часа спит сейчас.В 10 вечера сон.Ночью правда грудь сосёт часто.

0
13.01.2012
Мама девочки (16 лет) Ялта

У меня если проснется в 8,00 то к 13,00 уже спит... ну +- час!!! А иногда бывает, что тоже отказывается спать днем!!!

0
09.01.2012
Мама двоих (16 лет, 23 года)

Моя сегодня встала в 8, и в обед мне удалось её уложить....

0
09.01.2012
Мама девочки (16 лет) Ялта

А мы вот еще не спим(((

0
09.01.2012
Мама девочки (16 лет) Дубаи

я тоже сталкивалась с этим,потом после того как мы лежали 3(!!!) часа в кровати а она так и не засыпала,и я вся на нервах орала на неё чтоб та уснула,мои нервы не выдержали...теперь я делаю так-ложусь с ней на дневной сон,если заснёт в теченеии мин 15 то это отлично,а если нет,то не судьба!!!и идём с ней играть,вобщем продолжать то чем занимались до попытки укладывания спать!!!

0
08.01.2012
Мама двоих (16 лет, 23 года)

Я вот тоже на нервах, даже пару раз по попе схлопотала.Теперь вот вытаскиваю и не мучаю ни её ни себя.Но вот сегодня утром встала раньше и в обед уснула сама.

0
09.01.2012
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Новосибирск

У меня еще с осени идет борьба за дневной сон.... Вот в последний месяц почти не удается уложить. Ложимся в 22-24, встаем в 10-11. А днем не спим, если только на машине не покатать. Там то укачивается. Сын с этого возраста перестал укладываться. Так я его и не переборола. Педиатр сказала, что видимо ночного сна хватает. Что не надо насиловать. Лишь бы ребенок был спокоен.

0
08.01.2012
Мама двоих (16 лет, 23 года)

Видимо и правда хватает.Тем более у вас аж к 11 встает.Но пока хочется чтобы хоть немного днем отдыхали, и ребенок и мама))

0
09.01.2012
Мама двоих (16 лет, 24 года)

Мы бывает тоже днем не спим, но почему-то на вечернем сне это никак не сказывается, может профестивалить как обычно до 11-12 ночи((( но у нас это периодически происходит, поэтому я пока не паникую

0
08.01.2012
Мама двоих (16 лет, 23 года)

А у меня если днем не поспит, в 9 сама просится бай.Я тоже не паникую, но как то пока хочется режима.

0
09.01.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Омск

мои пытаются сами себе третий сутки лишить второго сна днем,  родители против. но походу детки переборют

Конечно считаю плохо без сна ребенку днем особенно в таком возрасте малипусном

0
08.01.2012
Мама двоих (16 лет, 23 года)

Конечно, вам особенно, у вас совсем малыши!

0
09.01.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

у нас похожая ситуация( нам 1 год и 9 месяцев.

Только, получается, что я его долго укачиваю (хочу чтобы поспал)...а он потом в ночь уходит после часа ночи((

0
13.01.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

у нас подъём в 11-12 дня, на сон в 17-18 часов - когда на час, когда на 2 - и на ночь укладывается в 23-24 часа.

0
08.01.2012
Мама двоих (16 лет, 23 года)

Ого, у вас настоящий совенок растет))До 12 спит!

0
09.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

и у нас бывает! держу час в кровати...нет так нет...а вообще главное РИТУАЛ...как опыт показал

0
08.01.2012
Мама двоих (16 лет, 23 года)

Я тоже держу часок в кровати, потом выпускаю не мучаю,сегодня вот уснула....

0
09.01.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Серпухов

у нас недавно тоже было, что вообще отказывалась спать днем, но я боролась до победного. 4 дня нервотрепа и я добилась своего.

0
08.01.2012
Мама двоих (16 лет, 23 года)

Я тоже борюсь, сегодня вот удалось уложить.

0
09.01.2012
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
У нас последние недели аналогично. Вчера вообще в отказ пошла. За то в 9 улеглась, правда, сильно перевозбужденная. Надо, надо им еще спать днем. Видно, что устает сильно.
0
08.01.2012
Мама двоих (16 лет, 23 года)

Я тоже однозначно ЗА дневной сон в таком возрасте.Устают они, надо давать передышку мозгу детскому и маминому))Сегодня вот всё таки вымучила, но уложила в два часа.

0
09.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Ой и у нас ппц что со сном творится,скорей бы уже 10го в сад.Там хоть спать нормально будет

0
08.01.2012
Мама двоих (16 лет, 23 года)

Нам в сад только осенью светит, но знаю, что там режим налаживается отлично!Жду с нетерпением!

0
09.01.2012
Мама троих (16 лет, 18 лет, 15 лет) Красноярск

Мы спим днем..но практика показала, что и без сна ничуть не обламываемся( когда гости были у нас, она спать не ложилась днем 3 дня подряд)....Я тоже считаю, что в таком возрасте надо спать...пока спим, но если будет активно сопротивляться, то ложить не стану...

0
09.01.2012
Уф! ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Похожие записи