Войти
Ирина
52 года Одинцово, Россия
На сайте с 22.05.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
126
записей
5
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (14 лет) Одинцово
что делать?

Сегодня делали прививку полиомелит + гепатит.

К вечеру температура 37.5. Деть активный и радостный.

Волноваться по поводу температуры или нет?

просто в поликлинике сказала что реакции не должно быть, и в прошлые прививки температура не поднималась...

Заранее спасибо за ответы)))

5
Мама мальчика (14 лет) Одинцово
про усаживания...

Долго-долго мой сын пытался сесть (тренироваться начал еще в 3 месяца - все пресс "качал"). Недели две назад мы начали сына сажать полулежа в стульчик для кормления. Сидел/лежал он себе в нем, игрался с игрухами, смотрел как едят родители, наблюдал за кошкой... и вот сегодня (в 5 мес. и 26 дней) из положения полулежа сын уверенно перенес свой торс вперед и "сел" (сидел не прямо а наклонившись вперед)))) и сидел так минут 10 - пока я его в кровать не унесла.

Вот теперь сижу и думаю - это сын уже сел или только попытки?

и разрешать-ли ему так сидеть дальше?

и что, стул теперь в положение сидя переводить?

Мама мальчика (14 лет) Одинцово
про стояние на четырех точках...

Ура!!! наконец сегодня (в 5 мес. 19 дней) с утра мой сын начал вставать на четвереньки!!!

Стоит конечно пока недолго и заваливается то на один бок, на другой, но прогресс на лицо. Ну и сразу конечно пошли попытки пойти на карачиках. Растет сына...

люблю свое солнышко!

Мама мальчика (14 лет) Одинцово
про зубы...

Девочки, подскажите мне бестолковой, с которого времени зуб считается вылезшим?

Просто вот уже второй день я нащупываю острый краешек, а сам зубик практически не видно (только прозрачная полосочка над десенкой)...

6
Мама мальчика (14 лет) Одинцово
про рост и вес...

Я наверно перестраховщица, но что-то уже начинает меня напрягать тот факт, что сын в пять месяцев весил 8900, и ротст у него 72 см... (про рождении 3550 и рост 51 см)... не слишком-ли быстро? сын пока полностью на ГВ.

Девочки, у кого-нибудь есть еще такие "торопыжки"?

Мама мальчика (14 лет) Одинцово
про песни...

дней пять назад во время укладывания мой сынок начал издавать непонятные звуки (ааааааыыыыыыыыыууууууууууууууоооооо... и т.д.) когда я ему на ночь пела колыбельные. Сначала я не поняла что это за звуки, а теперь точно уверена - сынулькин мне подпевает ))) так забавно звучит его песенка ))) так что певец у нас растет )))

у кого-нибудь еще поют детки?

Мама мальчика (14 лет) Одинцово
про комаров и мошек

девочки, расскажите какими средствами вы спасаеде деток от этой напасти...а еще клещи активизировались, а они переносят энцефалит бывает... так я теперь в лесу не гуляю (((

может есть какие безопасные средства от клещей, комаров, мошек и прочей дряни?

8
Сергей
14 лет 6 месяцев