Войти
Марина
Пятигорск

Зубная паста для малышей

Лучший ответ

Юля
Мирон, 3 года 5 месяцевРома, 5 месяцев 18 дней Волгоград

Элмекс поменял состав, там теперь не олафлур, а другое состояние фтора. Разница лишь, что олафлур начинал действовать через 20 секунд, а новый состав через 2 минуты. Если чистите 2 минуты - можете брать и новый состав.

С олафлуром есть лакалют кидс. Чистим им + добавляем горошинку энзимной пасты интеллигент в одну из чисток.
0
01.04.2025
Юля
Мирон, 3 года 5 месяцевРома, 5 месяцев 18 дней Волгоград
Юля, смотрите содержание фтора в воде в вашем регионе. Если низкое - паста обязательно должна быть с фтором на постоянной основе.
0
01.04.2025
Юля
Мирон, 3 года 5 месяцевРома, 5 месяцев 18 дней Волгоград
0
01.04.2025
Марина
Пятигорск
Юля, спасибо большое. Я раньше не слышала про энзимную пасту . Как часто ей пользуетесь ? Это не для ежедневной чистки если я правильно поняла ?
0
01.04.2025
Юля
Мирон, 3 года 5 месяцевРома, 5 месяцев 18 дней Волгоград
Марина , каждый день вечером. Смешиваю лакалют и энзимную прям на щетке. В качестве профилактики кариеса супер вещь.
0
01.04.2025
Юля
Мирон, 3 года 5 месяцевРома, 5 месяцев 18 дней Волгоград
Марина , вижу выше написали про кариес. После чистки (утром и вечером)можете использовать гель тусс мусс. Только зарубежный. Он для лечения. Наш больше для профилактики. У сына начались белые пятна на зубах - сказали начальный кариес. Тактику с пастами и тусс муссом стоматолог одобрила, сказала через 3 месяца на повторный приём. Но честно, я уже через 1,5 недели вижу изменения в хорошую сторону.
0
01.04.2025
Марина
Пятигорск
Юля, я тусс мусс уже год использую зарубежный. Еще на этапе белых пятен взяла.Все было не плохо потом попали в больницу на неделю и малышку там не мучала с чисткой , а после и зубную щетку сменила на курапрокс и мне стало казаться что она не счищает , посмотрела зубы с внутренней стороны и увидела там кариес. Думаю может поменять тус мусс на что то другое, может больше подойдет. Я пользуюсь монопучковой и щетками pigeon. А вы какими?
0
01.04.2025
Юля
Мирон, 3 года 5 месяцевРома, 5 месяцев 18 дней Волгоград
Марина , была щётка рокс, но да, она не чистила совсем 🤦🏼‍♀️ Сейчас взяла тоже pigeon, монопучковую ещё ищу, у вас какая?
Честно, не знаю, аналогов тусс Мусса мощнее, не встречала ни у кого в рекомендациях(
0
01.04.2025
Марина
Пятигорск
Юля, я монопучковую беру pesitro, мне нравится. Я где то читала какой то гель у рокс ремениризирующий есть и некоторые писали что больше им подошел. Но меня смутила не высокая цена .
0
01.04.2025

Тот случай, когда даже не задумывалась о бренде пасты...я обычно беру сплат детям

0
01.04.2025
Марина
Пятигорск
Ковалева Алина, я тоже думала не буду заморачиваться ,но у моей малышки кариес с 11 месяцев . Я к этому теперь очень щепетильно отношусь
0
01.04.2025
Книги для малышей

Похожие записи