У менягруппа крови 1отрицательная,а у мужа 4 положительная!!!Врачи предлагают сделать какой то укол,чтоб не было антител!!Посоветуйте,стоит ли делать??
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
У меня примерно такая же ситуция, это конфликт0резус называется. На 28 й неделе ввобдят препарат Иммуноглобулин, его вводят только мамочкам с отрицательным резусом. Я точно не знаю к чему может привести, если не вводить его, знаю, что может быть плохо(((Поэтому вчера я обезопасилась и мне его ввели. Хорошо врач выписала бесплатно рецепт, эта вакцина очень дорогая.
Удачи 
0
21.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Иваново
Мне врач сказала, что как правило в первую Б антител нет, если не было выкидышей и абортов.Укол делают,если антитела появились.И потом, при рождении ребенка смотрят его резус, если он не совпадает с материнским, в роддоме делают этот чудесный укол в течении 72 часов.Я сама в такой ситуации, перелопатила массу литературы.В основном везде написано именно так, но некоторые врачи все же перестраховываются и делают этот укол в первую беременность...
0
21.04.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 48 лет, 12 лет)
Камышин
У меня тоже резус отрицательный, а у мужа положительный. Я спрасила у своего врача про этот укол, после того как почитала обсуждения девченок на ББ, и мне врач сказал, что укол делают когда появляются антитела в крови, а если их нет, то и укол не нужен.
0
21.04.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 29 лет)
Троицк
Если еще детей планируете_делать надо.С каждой Б риск увеличивается.На 28 неделе и после родов
0
21.04.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Лиссабон
на западе всем без исключения делают укол иммуноглобулина на 28 неделе
0
21.04.2011
Ответить