Войти
Мама двоих (2 месяца, 2 месяца), планирую беременность Обнинск

Мамы малышей-исскусственников!!! Помогите советом!!! Срочно...

Мама двоих (22 года, 17 лет) Кёльн

вот ерунда... что ж детей голодом морить?

моя ночью ест 90-120, днем 150-200. всего 5-ть раз, максимум 6-ть в сутки, каждые 4-е часа, иногда спит всю ночь напролет, я не бужу.

0
21.09.2008
Мама троих (17 лет, 17 лет, 12 лет) Обнинск

Хм...Надо же, какие ответы противоречивые...Я бы не спрашивала, но у нас стали животики болеть-у обоих враз, так врачи сказали, что это от переедания...Спасибо, Света!!!

0
22.09.2008
Мама двоих (22 года, 17 лет) Кёльн

я читала, что искственников нельзя часто кормить (могут болеть животики) еда должна успевать перевариваться.

0
22.09.2008
Мама троих (17 лет, 17 лет, 12 лет) Обнинск

А 6 раз в сутки в 2, 5 месяца-это разве часто?

0
22.09.2008
Мама двоих (22 года, 17 лет) Кёльн

думаю, что в самый раз)))

думаю, что интервал в 3-и часа нужно выдерживать.

 

0
22.09.2008
Мама троих (30 лет, 27 лет, 18 лет) Севастополь

Да нормально всё! У меня все трое пацанов искусственники. И все ели всегда много. А Ромашка вообще обжорка! В роддоме на 3-ий день ел 60 грамм... Врачи были в ужасе! Да ну их! Он родился 60см и 3900.

В вашем возрасте мы ели 160 грамм. Сейчас едим  5 раз по 200грамм. И причём один раз эти 200грамм - кашка!

 Так что - кушайте на здоровье!

0
19.09.2008
Мама троих (17 лет, 17 лет, 12 лет) Обнинск

Спасибо, Оленька!!! Я думаю, мой парень долго на 120 граммах не протянет-будет просить, он по-моему уже больше 7 кг весит...

0
22.09.2008
Мама троих (30 лет, 27 лет, 18 лет) Севастополь

ну раз такой богатырь растёт, то надо будет порцию увеличивать. Надо пацану наедаться!!! Тогда и спать хорошо будет!! Растите здоровенькими!!!

0
22.09.2008
Мама троих (17 лет, 17 лет, 12 лет) Обнинск

Спасибки!!!

0
23.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Иркутск
Привет. Нам почти два месяца. Сынишка ест по 120 мг каждые 4-е часа. Иногда съедает меньше, иногда интервал между кормлениями увеличивается до 4,5-5 часов. А иногда и через три часа есть просит... Это все индивидуально. P.S: наша врачиха сказала что мы много едим, и много набрали-1600 и выросли на 8см в месяц. А на банке NАN написано-кормить 5 раз в сутки по 120мг-в нашем возрасте; P.s.s: 2 месяца 150 мг 5 раз; 3-4 месяца 180мг 5 раз.
0
20.09.2008
Мама троих (17 лет, 17 лет, 12 лет) Обнинск

Мы по табличке на коробке-кушали нормально...просто животики заболели, а я подумала, что им теперь голоднго будет-после 150 на 120 переходить...Посмотрим...Спасибо, Олеся!!! 

0
22.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Иркутск
Да не за что... И вообще, я считаю, что малыш больше желудка не съест... :-) значит сколько нужно им, столько и давай. Если что, то лишние они срыгнут. А при проблемах с животиком, я Артемке давала бэби-калм, а сейчас между кормлениями он с удовольствием пьет плантекс...
0
22.09.2008
Мама двоих (18 лет, 30 лет) Ижевск

А мы всегда придерживались таблички на банке, редко очень от нее отступали. потому что могли быть проблемы с пищевариением.

0
21.09.2008
Мама троих (17 лет, 17 лет, 12 лет) Обнинск

Да вот у нас по табличке-то как раз все норамильно должно быть...Однако, заболели животики и нам сказали, что от переедания...

Спасибо, Света!!!

0
22.09.2008
Мама двоих (18 лет, 30 лет) Ижевск

Да не за что! Пусть ваши животики больше не болят!

0
22.09.2008
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

На банках НАНа нет таблички с указанием, в каком возрасет скока давать, я и давала Даре плную бутылку каждый раз. Иногда она всю и выдувала и намекала, что еще бы надо бы. Иногда половинку выпивала. Сейчас ей положена одна бутылка в сутки, а може уже и вовсе не положено, но она может и четыре за день выпить, требует конкретно бутылек и все тут! Иногда даже после сытного обеда. Хочет дитя. прибывает при этом так себе.

0
19.09.2008
Мама троих (17 лет, 17 лет, 12 лет) Обнинск
Комментарий удален
0
22.09.2008
Мама мальчика (18 лет) Волгодонск

пускай кушают,сколько им надо,если не срыгивают,значит нормально может позднне будут меньше есть,все же дети разные!!!

0
19.09.2008
Мама троих (17 лет, 17 лет, 12 лет) Обнинск

Срыгивают только иногда-когда очень с ними активно занимаемся...Спасибо!!!

0
22.09.2008
Мама четырех (от 12 лет до 18 лет) Грозный
Мой в таком возрасте ел 60-90мл:) но он был мелким.Мне кажется что все нормально-большой машине нужно много бензина:)
0
19.09.2008
Мама троих (17 лет, 17 лет, 12 лет) Обнинск

А я с тобой полностью согласна!!! Спасибо!!!

0
22.09.2008
Мама троих (21 год, 19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

надо смотреть по весу а не по возрасту.я думаю это нормально.

0
19.09.2008
Мама троих (17 лет, 17 лет, 12 лет) Обнинск

А по весу в книжке написано нам положено кушать 1000-1300 гр в сутки (УЖАС), так это вообще получается по 200 грамм 6 раз????

0
22.09.2008
Укропная вода...Кому-нибудь от колик помогла...??? Эластичное закрытие петель

Похожие записи