Войти
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

битва за лактацию

А как ты определяешь, что нет ни капли?
0
23.05.2011
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
пытаясь что то надоить... ну и по его поведению
0
23.05.2011

Залин, ни то, ни другое - совершенно не показатель отсутствия молока! Вот тут я писала про свой опыт. Почитай, возможно, найдешь что-то полезное.

А вообще правило такое: забыть слово "смесь" и прикладывать кроху почаще. Прямо лягте вместе в кроватку и лежите. Или в слинге носи, пускай он постоянно будет у груди.

0
23.05.2011
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
да, я же говорю все знаю.. я как раз готовилась.. просто он рыдает, и я чувствую себя такой беспомощной
0
23.05.2011
Он может рыдать по тысяче причин. Просто не нужно сразу думать, что молока нет )
0
23.05.2011
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
спасибо, ань.. я очень ценю.. все хочу тебе написать и никак не собирусь - муж мой встал в странную и очень жесткую позу, узнав, что я хочу фотосессию(( так что пока не переубежу... поэтому не звоню
0
23.05.2011
О.. Понятно. Ну что ж поделать. Если переубедишь, звони. Я всегда рада )))
0
23.05.2011
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
может просто без него))) но в любом случае чуть позже, через пару недель
0
23.05.2011

Он сам не хочет? Я так поняла, что в принципе против )) Залин, я числа 18-20 (надеюсь и если Бог даст) уеду в отпуск. Так что смотри ))

0
23.05.2011
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
он в принципе против, ты правильно поняла(((( но мне очень хочется. время согласуем ))
0
23.05.2011
А как же тогда без него? Только если уговоришь )
0
23.05.2011
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
:)))))
0
23.05.2011
Марина
Санита, 18 летТимур, 13 лет 2 месяца Москва
Вот ведь похожие какие. Мой муж тоже отказывается учавствовать в фотосессиях, правда нас пускает.
0
25.05.2011
лина
Вишенька-Аришенька, 15 лет 10 месяцев Оренбург
если нет молока поите смесью,моя кричала с 3 недели и до 2 месцев мы не понимали,сначала,а потом когда пошел недобор в весе,то я задумалась(пробовала  все и народные средства,и лекарственные(чаи и таблетки)пыталась пить молоко и творог и бестолку.....в итоге свекровь купила смесь развела напоила и моя отрубилась на 3 часа,с тех пор и едим смесь,а я даже не отнимала,ни температуры не было,вообще ничего,как будто и грудью не кормила...вот так
0
23.05.2011
Алина
Марк, 16 лет 10 месяцевМия, 13 лет 8 месяцевЕва, 11 лет Великий Новгород
да, отличный совет для мамы, которая хочет кормить ребенка своим молоком...
0
23.05.2011
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
)))))
0
23.05.2011
Алина
Марк, 16 лет 10 месяцевМия, 13 лет 8 месяцевЕва, 11 лет Великий Новгород
Залина, ты расслабься, пусть он повисит у тебя на груди, это нормально и переживать тут не из-за чего! Все у тебя отлично будет, главное - мотивация) у меня Марк с огромным трудом присасывался, и я прям по часу его пыталась как-то правильно приложить - но все это прошло и у тебя тоже скоро все образуется! точно-точно!
0
23.05.2011
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
в том и дело что висел и плакал, не успоккивался... щас спит.. тяжелый был день...
0
23.05.2011
Елена
Адам, 17 лет 7 месяцевСальма, 15 лет 5 месяцев Москва
завтра все будет хорошо! только продержись. у меня ведь тоже самое было..
0
23.05.2011
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
лен, свекры приехали.. свекра хвватило на пполчаса алиного плача и он вынес вердикт -он не наедается! идите в жопу блин. в гробу я видела такую помощь ((((((( практически плачу лен. к компу не могу, ибо сися голая не комилфо. так что пиши тут((((((
0
23.05.2011
Елена
Адам, 17 лет 7 месяцевСальма, 15 лет 5 месяцев Москва
ой моя ж ты родная!!!! держись,а!! может гулять? ты можешь выйти уже в слинге? плакать не надо , расстройство не способствует лактации.. пусть сосет! качай его
0
23.05.2011
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
малыш всем назло уснул, мой сладкий. я прорвусь я сильная. уже чую покалывания в грудях.. щас прильет
0
23.05.2011
Елена
Адам, 17 лет 7 месяцевСальма, 15 лет 5 месяцев Москва
еу вот видишь ))) и вообще не вижу смысл в пребывании свекра???? ты ж летом все равно едешь... у вас же не двухэтажны дом блин...
0
23.05.2011
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
ты меня спрашиваешь??? я его вообще не понимаю! сидит и сетует на тесноту! я не зануда, но блин - А Я О ЧЕМ ТАЛДЫЧУ??!!
0
23.05.2011
Ми
Ариана, 16 лет 5 месяцев Москва

все-все мы через это прошли...

до сих пор самое тяжелое в материнстве для меня- это первые полтора месяца, когда я боролась за ГВ, через трещины сосков, лактостазы, антибиотики, и отсутствие молока

Мне тогда помог ББ - когда никто не верил, что я смогу сама кормить. Но я читала истории девочек, читала, читала, кормила, кормила - и все получилось

 

0
23.05.2011
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
я тоже хоть и мягкая но ужасно упрямая. я не сдамся без очень весских причин!
0
23.05.2011
Ми
Ариана, 16 лет 5 месяцев Москва

меня очень впечатлил следующий факт: молоко дает гормон пролактин. его вырабатывает гипофиз. так что выделение молока - это не что иное, как результат мозговой деятельности. И раз уж я хочу всем сердцем и мозгом - значит, дожно получиться!

0
23.05.2011
Ольга
Тула
У меня уже два кризиса было, все пройдет быстро) Может он не от голода рыдает, может животик крутит?
0
23.05.2011
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
да думаю и это тоже.. просто висит на груди а там пусто.. даю саб симплекс кладу к себе на животик..
0
23.05.2011
Ольга
Тула
Попей горяченького, и приложи малыша. А еще лактавит завари себе, он и для лактации и для животика хорошо. К завтрашнему дню все наладиться, главное чаще прикладывать)
0
23.05.2011
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
угум. спасиб
0
23.05.2011
Аленка
Максик, 16 лет 8 месяцевКирюшка, 11 лет 8 месяцев Москва
Как вы там? Получше стало? Молочко есть, а малыш наращивает лактацию:)))) Может плакал, просил, чтобы поносили на руках;)))
0
24.05.2011
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
его с.ручек не спускают))) но вроде правда получше. мне кажется у него просто шок в тот день случился от чрезмерного количества новых людей
0
25.05.2011
Аленка
Максик, 16 лет 8 месяцевКирюшка, 11 лет 8 месяцев Москва
Про ручки я имела ввиду вертикальное положение.А про большое количество людей скорее всего так и было. Стресс залечивал у груди:)
0
25.05.2011

у нас вначале такая же фигня была. Полина к вечеру опустошала оба источника пищи и рыдала от невозможности выдавить из них хоть каплю. это было непросто. Залина, держись, моя дочь потом до девяти месяцев ела исключительно грудное молоко )

0
25.05.2011
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
держусь)) сегодня попозже напишу о новых проблемах - с телефона непросто
0
25.05.2011
Заль, а кто рыдает??? в своем случае рыдала я ))))))) потом успокоилась, халвички, горячего чая  и снова в бой  за нее родимую!!)))
0
24.05.2011
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
я была близка к тому чтобы присоединиоься)))))
0
24.05.2011
Ольга
Ру, 16 лет 7 месяцевВу, 15 лет 2 месяца Бонн

помогают спец. чаи (они в аптеках зачастую продаются), я после одной кружечки такого чая могка троих накормить...

Пусть все у вас поскорей наладиться!!!!

0
23.05.2011
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
спасибо!
0
23.05.2011
Вера
Бо, 18 лет 6 месяцевЦаревна, 14 лет 1 месяц Самара

Залина!!! Не расстраивайся!!!

Я вообще ничего сцедить не могла. И педиатрисса на меня глядя говорила, что "мало молока!!". А товарищ насосал сколько ему надо! Лежи с ним, гнездуйся, мы все верим в вас image

0
23.05.2011

Есть много-много причин, почему он плачет. И отсутствие молока - самая маловероятная, ты и сама это знаешь :)

Я свое ГВ, пока не научилась кормить в слинге, с ужасом вспоминаю. Так что сына в слинг -и никого не слушать!

0
23.05.2011
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Залин!Ну так не бывает!Кровь у тебя есть в сосудах?Есть:)Значит,есть молоко:)Выпей чаю теплого,съешь сметаны 100грамм,попроси мужа принести тебе бутылочку вкусного пива-выпей вечером!:))И замотайся в шарф и иди гулять.На полчаса!Ты сидишь дома и накручиваешь себя!Расслабь молочные протоки:))
0
23.05.2011
Наталья
Москва
я помню, что в Махачкале женщины ели молоко+орехи+мед..молоко буйволицы вроде...мама говорила, что это для того, чтобы молочко было, очень в память врезалось)
0
23.05.2011
Евгения
Липецк
Заль, просто поддерживаю!!! image
0
23.05.2011
Юля ЛУ
Лёня, 18 лет 4 месяцаМария, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Все наладится. Я тоже докармливала иногда месяцев до 2-3 - бывало, что не хватало миллилитров 30 всего! Потом все нормализовалось - аппетит с количеством молока и кормила до 1 года и 1 месяца.
0
23.05.2011
Марина
Санита, 18 летТимур, 13 лет 2 месяца Москва
Свекры приехали? Сразу понятно! Ничего, все наладится, терпение и труд!!!
0
25.05.2011
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик
Сейчас мало кто борется за ГВ, молодец, верю, что у вас все получится)
0
23.05.2011
Лидочка
Полина, 17 лет 11 месяцев Оренбург
Молоко с медом и сливочным маслом. Горячее. Помогало. Крепись, ты все сможешь:)))
0
23.05.2011
EllSof
Шмелька, 16 лет 5 месяцев Москва
Залик,может тебе чаю для лактации?? А самое главное не перживай!!!! Все буит хорошо!!!!!
0
23.05.2011
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
насосет. мужик же
0
23.05.2011
СПИИИИТ! замрите все! гуляем

Похожие записи