13 лет

Возвращательное. Вновь.

Залин, я до сих пор радуюсь тому, что уехала из столицы )) но вот с другой стороны, малышан чуть подрастёт, и мне захочется музеев, представлений и расномастных гостей. а тут-то всё в москве и осталось. так что палка эта как обычно о двух концах )
27.09.2011
А я этим и успокаиваюсь.. Думаю вот подрастем будем ходить и на кружки всякие и в музеи и прочее.. И может быть наш папа даже купит нам машину.. И вообще сулю себе всяческое счастье в будущем))
28.09.2011
машина - да. мы тоже клянчим у папы вписать машину в вишлист ) потому что на ней как раз до всяких удовольствий будет практически рукой подать )
28.09.2011
эх, какую тоску навеяли...((( я совсем-совсем в ловушке.. и помощи ждать неоткуда..(((по вечерам на руках мелкий, делаю уроки со средним сыном. а на душе неописуемое чувство- тоска..безысходность..безвыходность..впереди-мытье посуды, укладывание спать и миллион мелочей- не забыть то и это.. и они все время едят, скоро, наверное, меня сожрут..иногда не выдерживаю, думаю, что сейчас я вас всех поубиваю на фиг..тогда убегаю из этого дурдома, сажусь за руль и еду.. недалеко))) все равно кормить каждые полтора час, мы на гв..на мой взгляд-оставайтесь с мамой, если мужа не боитесь надолго оставлять..
27.09.2011
Представляю! Ну что тут скажешь, мне точно легче после таких дневников как твой)))) крепись все вырастут никто еще маленьким не оставался)) Я не боюсь его оставить.. Но жалею.. Ведь он совсем один, приходит никто его не покормит чай не нальет.. Не поговорить.. Ну в общем жалею его..
28.09.2011
ну хоть кому-то легче))) мужа жалко, конечно.. я вот  тоже жалею все время, утром сама встаю- детей в школу волочь, даю ему поспать, все дела домашние на себя взяла.. он только купает.и вечером пару часов с мелким возиться и то не всегда, я на 10-15 минут ему даю, чтобы что-то сделать, а потом забираю, а он за компом сидит .. готовлю под гундеж мелкого, с ним же езжу в школу за старшими, вообщем по максимуму оградила от дел.. он только работает.. но вот что замечаю! чем больше заботишься, тем меньше это замечают и садятся на шею! честно говоря, у меня масса претензий к нему.. боюсь, как бы не разозлиться и не выгнать.. если б мне мама помогала- было гораздо проще- и себя в порядок привести, да и вообще поспокойнее пережить этот период, когда совсем еще маленький Сашка..п.с. давно хотела в друзья добавить)))
28.09.2011
Нет у меня муж помогает.. Старается.. Но у нас культурные традиции таковы, я на уровне генов не могу требовать от него чтоб он какую то работу по дому выполнял регулярно.. Помогает и ладно. Просьбы мои выполняет. Деньги зарабатывает. Не пьет не бьет. Сына и меня любит и денег на нас не жалеет. Я стараюсь концентрироваться на хороших его качествах. Ну не моет он посуду ну и бог с ним, хуже было бы если б он посуду мыл но бухал бы с мужиками в гараже например))) конечно трое это наверное другой разговор... Я бы наверное ждала бы от него что он будет занимать старших а не младшего..
28.09.2011
ну да- с одним чуть полегче, меня уроки эти домашние просто выводят, как ни креплюсь- под конец уже руки трясуться))) Да МИша у нас (средний) ни дня без сюрприза- то портфель в школе забудет, я за ним еду, то брюки порвет новые, в общем на ровном месте создаст целую кучу ненужных телодвижений))
28.09.2011
Хорошо, что всё-таки есть место, где ты себя так комфортно ощущаешь), есть куда приехать, хоть и редко (как я поняла). У меня и родители рядом, и мама часто приходит (работает напротив), но чувство это прочно во мне засело, такое, как ты описываешь. Хотя и правда, чем старше сын, тем веселее (если только обстоятельства не портят мне настроение). 
27.09.2011
Я просто боюсь что в москве снова будет копиться усталость и раздражение..
27.09.2011
Повторюсь, класс, что сейчас не копится, а я всё складирую и то, и другое, складирую, и всё думаю, когда же легче-то будет морально и физически?) Хотя это я просто сегодня в плохом настроении)).
27.09.2011
мда...,я уже с этим борюсь....не прошло и трех недель как приехали...
28.09.2011
а я мечтаю уехать из Нальчика, домой, обратно.. в Одессу ((нет, тут хорошо, но там - лучше.. и свободы ТАМ больше.. готова одна сидеть и ждать с работы мужа хоть сколько!!! лишь бы сами жили...))ох.. дурацкий, маленький, злой нальчик
27.09.2011
Я тоже не любила тут жить.. Но с ребенком тут легче.. МНЕ легче.
27.09.2011
эх... я вот Москву тоже не люблю. Совсем. Но раз муж там, то надо возвращаться. Мне в Греции тоже далеко не все нравится, особенно сейчас, но муж только здесь и я с ним, конечно. Он и дети - моя семья.
27.09.2011
Я радуюсь что Алихан всеже снизошел до рюкзака))) в москве это всеже подразвяжет нам руки)) и ноги))
27.09.2011
отлично! Да, с рюкзаком ты будешь гораздо мобильнее! С коляской я очень мучаюсь (в беременность пришлось ей регулярно пользоваться). Но все же и слинги нужны. Рюкзак хорош, но для очень долгого ношения слинги-шарфы приятнее для спины.
27.09.2011
Шарф у на есть оч хороший! Я думаю когда мы вернемся он уже вполне туда сядет тоже. И мотаться я уже почти умею. То есть мотаться умею а подтягивать и делать красиво не совсем
27.09.2011
ничего, научишься)))
27.09.2011
ну что ты, ты сын и муж это одно целое....ты хотела этого-мечтала и сремилась к этому...только на секунду представь что нет той части тебя,которая муж...и лети к нему на крыльях...вы часть одного -теперь уже ты не сможешь без него...
27.09.2011
Хорошо бы быть в этом уверенной...
27.09.2011
вот и я мечусь между Москвой и Осетией, но в последний раз поняла,что дом мой здесь,в  Москве,и семья моя -это мой муж и мои дети....
27.09.2011
Может когда малыш подрастет и с ним можно будет хотябы сходить кудато станет легче.. Но сейчас легче тут.. Вот не далее чем сейчас малыш разошелся не на шутку ну и я по крайней мере смогла отдать его маме... Хоть передохнуть минуту.. Да что я тебе-то рассказываю...
27.09.2011
ну это конечно, с мамой намного легче
28.09.2011
Жыли бы вы поближе, мы бы к вам каждый день в гости ходили, пока бы вы нас не выгнали)))) Подрастет Алиханчик и станет тебе повеселее))) Уверяю, уже зимой станет все хорошо)))
27.09.2011
Да все больше бытовухи боюсь.. Боюсь серости и плохого настроения которое она принесет
27.09.2011
Ну тут могу только предложить найти нормальную двушку с раздельными комнатами и снимать квартиру двумя семьями))) Хи-хи)))
27.09.2011
ну ведь одиночество - это твой собственный выбор, прости за банальность. я к тому, что вполне реально общаться с кем-то еще помимо мужа и родных. и у меня такое чувство, что тебе это раньше удавалось)))).    
27.09.2011
Одиночество всегда было для меня необходимым компонентом слишком наполненной общением жизни))) Нет я не об этом. Пообщаться я могу и с продуктами в холодильнике и весьма надо сказать интересно))). Под одна я подразумеваю отсутствие помощи только и всего. И пусть мне все в голос начнут говорить как они одни справлялись но я нет не не могу конечно.. Могу еще как.. Но тяжко мне и чувство вот это подлое - ловушки не отпускает. А тут его нет
27.09.2011
ух смелая ты женщина) я мужа и на пару дней одного оставить боюсь)
27.09.2011
А я нет)))
27.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сегодня Пиарю то что в пиаре в общем-то не нуждается