11 лет

Книженции

Ревушка коровушка нам уже очень давно нравится, и Заходер не идет как у вас. Собственно он и мне не нравится, зачем только я его купила..
13.02.2013
а я прямо оочень люблю и в детстве любила.. ну надеюсь постарше станет и распробует
13.02.2013
Ужасно мне нравится Мелик-Пашаев). Даже дублированная наша "Ухти-Тухти" нравится больше этого издательства с рисунками не автора, а не оригинал от Росмэн. Я всё смотрю на эту Рёвушку, но у меня есть моя детская, я её никогда не любила, вот и Лёве никак не прочитаю.. а эта нравится).
13.02.2013
Мне тоже ужасно нравится! у нас их телефон и я еще ужжасно хочу краденное солнце - у меня нет в сборнике. Вот бы еще крокодила выпустили бы! А ухти-тухти не рано? Лева ее как воспринимает?
13.02.2013
А у нас такая другого издательства (Амфора, кажется), но я тоже очень-очень довольна, и Лёва обожает. Наша в твёрдом переплёте, но формат, наверное, меньше и там же "Путаница" и несколько потешек, проиллюстрированных Васнецовым. Правда "Путаница" в исполнении Васнецова мне нравится меньше (или это издержки печати, но к Краденому солнцу вообще никаких претензий, сплошной восторг)).
13.02.2013
Забыла про Ухти-Тухти написать, а сейчас вспомнила))). Её нам подарили на Новый год, и, конечно, Лёва потребовал прочитать книгу, которую только что достали из посылочного конверта с ахами и охами (с моей стороны))), и ему понравилось (особенно прищепки))). А Поттеровскую оригинальную версию я купила на дикой распродаже осенью, и Лёва тоже сначала заинтересовался, просил читать, но потом охладел (а я не стала поддерживать интерес и предлагать снова и снова), а к Ухти-Тухти нет. 
13.02.2013
Ага понятно, спасибо, что написала! я ее и хотела на будущий год отложить, мне показалось рано пока... но у меня такой не было в детстве.. Я сейчас почитала эту книжку сказок, которую брат подарил.. Ну это такой ужас.. Там тескт просто.. ну будто пятилетний ребенок пересказал.. Ума не приложу что теперь с ней делать.. Я завтра ради прикола выложу одну сказку я просто потерялась в ее идиотизме.. а иллюстрации.. а синхронность.. Да и волшебник изумрудного города.. ну я конечно хотела с Владимирским и значительно, значительно попозже.. А эта без рисунков почти, хоть и те что есть довольно приличные. Ну эту хотябы дарить нее стыдно будет если что..
13.02.2013
А я в детстве тоже не читала Поттер)), я вообще полюбила её недавно после фильма о ней)).  Ну брат же старался)), я вот смотрю на первые книги, которые покупала Лёве и ужасаюсь так же))). У меня есть "Волшебник Изумрудного города" и продолжения, но любимые иллюстрации другие (вообще неизвестное издательство в Элисте, но я эти книги обожаю, играла маленькая с ними в волшебников)), а Владимирский, как появившейся позже, когда любовь уже была (а я - однолюб)), оставил меня равнодушной, поэтому хоть что-то могу не хотеть с чистой совестью, а то кошмар же)), и это при полной моей изначальной уверенности, что детских книг у нас более чем достаточно)).
13.02.2013
а у меня как раз был Владимирский и все остальныек просто отторжение вызывают)) хотя ребенку наверное все равно))
14.02.2013
Я очень согласна с мнением Марины Бородицкой. Она критиковала сегодняшние рисунки в книгах вместе с ведущими в "Школе злословия". Лучше тянуть малыша к настоящему, чем опускать до его уровня. Дуня Смирнова вспоминала, что в детстве не любила Конашевича, ещё кого-то, но потом увидела и поняла, и это они-то и дали ей возможность дорасти, привили вкус с детства. Это я к тому, что хорошо Владимирский)) (и мои тоже хорошо, там чудесные рисунки, я может когда-нибудь сфотографирую).  
14.02.2013
ну поэтому я и торчу часами читаю всякие отзывы и рецензии. у меня самой вкуса художественного совершенно нет.. есть какие-то смутные воспоминания из детства и все.. Вот Урфин Джус у меня вообще с черно-белыми картинками, я ее еще тогда в детстве терпеть не могла, а она по иронии единственная сохранилась из всех, кроме пожалуй Незнайки на луне (там кстати тоже черно-белые но горячо любимые), но я ее никак не могу найти, хоть и точно знаю она где-то тут. Нет я не хочу сказать что та что брат подарил с плохими картинками. в отличие от той что я выложила (ты посмотри) у этой нормальный иллюстратор, просто их там совсем-совсем мало.. ну и просто хочу я с Владимирским, пусть хоть что-то что я помню из детства будет и у сыночка. Вот телефон наш (мелик-Пашаевский я читаю и меня щекочет каждый раз - я ее знаю, я знаю эти картинки, эту книжку я в детстве точно в руках держала.. Но может это или ложное воспоминание или (что скорее всего) она была у кого-то другого а мне просто полюбилась. И многие так.. кстати Конашевич мне тоже не нравится, но я все равно с ним возьму что-нибудь именно по причине которую озвучила Бородицкая
14.02.2013
Здорово, что ты тщательно и вдумчиво выбираешь, я человек импульсной покупки)), поэтому особенно люблю посты друзей)), здесь уж точно не ошибусь). А на той же распродаже осенью взяла много даже если не плохого, но точно не обязательного. Я обожала Незнайку), мы брали у двоюродного взрослого совсем брата, а потом и мне купили, они почти без картинок, но мне (в 4 года) было всё равно, потому что истории ужасно интересные).  Урфин Джус у меня как раз с Владимировым, мне так не нравился))), хотя повесть тоже очень люблю, как и все части и Волкова, и Баума про волшебника из страны Оз.
14.02.2013
да я тоже вот на друзей ориентируюсь и на тебя с Сашей в самую первую очередь))
14.02.2013
Ой, Залина, спасибо))). Да, и я у Саши, Оли, да у всех вас читаю о книгах и начинаю мечтать)). Сегодня нам русские народные пришли)), потом напишу), тоже Саше спасибо, а то я так и не сориентировалась бы среди них..
14.02.2013
Денис говорит "Аха Пух" :)
13.02.2013
у нас он просто пупуПУ )))
13.02.2013
Такой подарок! Зеленая змейка