Войти

Зеленая змейка

Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
Ахахахахаха, меня хватило на 3 странички, пока змейка не съела монетки. Бред. Такие сказки, я могу писать, например, у меня как раз фантазии нет, я не могу придумать хорошую целостную историю, и получится вот такой набор персонажей и "случайных" действий :) Откуда у тебя это чудо? :))
0
14.02.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

ну вот ее брат купил нам)) там ну все, абсолютно все такие)) особенно меня там синдбад-мореход порадовал и вот это чудо. я просто эту сказку никогда не читала и сути сказки не смогла ухватить даже после третьего прочтения)) действительно случайный набор персонажей, у кого-то есть имя, у кого нет, половина пропала к концу.. кто главный герой? о чем вообще сказка??? предполагается ли в ней "намек, добрым молодцам урок"? ну просто кажется что кто-то или хорошенько обкурился или не знаю что..

0
14.02.2013
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
Кто-то просто сделал деньги... Все грустнее становится... Меня мой Маршак вообще расстроил. Картинки отличные, а читать можно только выборочно... И бабушке обидно, она-то на текст не смотрела, кто ждал такого подвоха-то (((
0
14.02.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

ну от классических произведений меньше всего ожидаешь вот такого подвоха.. Поэтому сижу в Лабиринте и ту в "детской книге" отзывы штудирую постоянно, книги по полгода в отложенных лежат, а то и больше.

вот что с этой книгой делать, я ума сейчас не приложу)) передаривать просто стыдно, выбрасывать? ну как выбросишь, он же от души?

0
14.02.2013
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
Просто убери ее и все. Меня постигло следующее разочарование. По ходу версия Маршака из новой книжки правильная, а именно в моей старой любимой книжечке другая. Плачу.. и как это читать, это ж стихи, ребенок запоминает, а тут баз и каждый день новая версия....
0
14.02.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

ооо... даже не знаю что сказать..

выложи а текст мне интересно сверить с нашей, но она дома. но  я сейчас в инете посмотрела текст и поняла что я тебя тоже обманула - у нас овечка есть в тексте..

а где ты оригинальную версию прочла вообще?

0
14.02.2013
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
Я думала, что в моей старенькой детской книжечке оригинальный текст.....
Скажи, как же теперь читать ребенку два очень разных варианта, если он за год уже привык и выучил один?.... Я вообще не знаю, что делать
0
14.02.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

даже не знаю что тебе посоветовать.. может обратишься в сообщество? там народ очень хорошо разбирающийся в детской литературе собирается..  подскажут как лучше?

если уж говорить о себе.. то я бы свой старый, привычный читала.. тем более она у тебя его уже наизусть рассказывать начинает..

ты только сфоткай оба варианта..

0
14.02.2013
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
В новой книжке много всего, в том числе того, чего у нас вообще не было. Я ж не смогу ребенку объяснить, что вот это мы читаем, а вот это нет
0
14.02.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

вот такая у нас http://www.labirint.ru/books/294429/

в одном из комментов пишут что некоторые стихи сокращенные, но в целом отзывы положительные

0
14.02.2013
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
У нас иллюстрации Лебедева, изд-во Планета детства, с ходу не найду, это новая
0
14.02.2013
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
А старенькая вот такая, маленькая книжечка. Картинки тут не полностью только. Сравни текст
http://umm4.com/stories_tales_poems/stixi-dlya-detej-kto-kolechko-najdyot.htm
0
14.02.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

да... это совершенно другой текст.. все таки.. задай вопрос а? уже просто интересно... это ж абсолютно другой стишок.. а в твоей старой книжке авторское право указано? она вообще какого года?

0
14.02.2013
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
Там даже обложки нет. Года 81-82 должна быть.
А какой вопрос-то? Где оригинал? И так уже понятно, что там, где овечка..
0
14.02.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

я придумала вам выход!

Точнее наткнулась в инете

смотри вот тут

http://detkivsadu.ru/zanyatie-8-3/ в самом низу вроде развивающего занятия по С Маршаку. Вы тоже можете по старой книжке вроде как играть а по новой просто чтением заниматься

0
14.02.2013
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
Прикольно, там и остальные игры хороши :)
0
14.02.2013
Кариша
Армин Даниэль, 13 лет 11 месяцев Баложи

Нам тоже моя тетя подарила мелкому книжку такую... Но некоторые стихи в ней точно изменены...

0
14.02.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

ну я так поняла Маршака так сейчас и издают(((

0
14.02.2013
Кариша
Армин Даниэль, 13 лет 11 месяцев Баложи

я сегодня читала мелкому - ему нравится... Про слона  я давно уже выучила - он сразу лыбиться начинает, как слышит "Дали туфельки Слону... " =)

0
15.02.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

а ну все-таки  часть сказки не вставилась, но ей богу ничего от этого не изменилось

0
14.02.2013
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза

А как это вообще в печать пускают? Что за издательство? 

Смешно конечно, но больше грустно

 

0
14.02.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

росмен)) не профпрес какой)) нет действительно не смешно абсолютно, я лично просто в недоумении и даже растерянности

0
14.02.2013
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза

РОСМЭН???!!!!!

Они конечно не из лучших издалей России, но не до такой же степени. Печально

 

0
14.02.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

ой, очень..

0
14.02.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
Комментарий удален
0
14.02.2013
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза

Да дело даже не в этом. Тут и кроме смысла есть чему удивляться)

0
14.02.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

угу, и я о том же

0
14.02.2013
рАкушка
Бэлладона, 16 лет 6 месяцевБусёныш, 11 лет 1 месяц Москва

адыдыд! афтар жжот!а кто автор то*? бред какой-то....

0
15.02.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

та и нету ж автора)) редакторы только. видать пьны были))

0
15.02.2013
рАкушка
Бэлладона, 16 лет 6 месяцевБусёныш, 11 лет 1 месяц Москва

народные? ндааа....

0
15.02.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

да там просто пересказы, Заль! там сидбад-мореход, все семь путешествий на трех страничках. кратенько так)))

0
15.02.2013
рАкушка
Бэлладона, 16 лет 6 месяцевБусёныш, 11 лет 1 месяц Москва

ну вот ребенок приблизительно так рассказывает  сказки)))так что ему должно быть понятно ;))))

0
15.02.2013
Ondina_ann
С, 20 летД, 13 лет 7 месяцевД, 16 лет 5 месяцевСынок, 2 года 10 месяцев Москва

мне это игру напомнило, еще в школе всем классом играли, когда первый пишет предложение, заворачивает и пишет вопрос, передает записку другому, виден только вопрос, надо на него ответить и свой вопрос написать. Потом опять передать) а вопросы по типу " что он/она сделала, куда пошла, без конкретики, рассказы потом получались смешные, читали и смеялись )

0
14.02.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

да есть немного)) развлеклись в издательстве

0
14.02.2013
Ondina_ann
С, 20 летД, 13 лет 7 месяцевД, 16 лет 5 месяцевСынок, 2 года 10 месяцев Москва

Покурили травы и давай крутить рассказ)

0
14.02.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

да уж.. было бы смешно, но почему-то правда грустно..

0
14.02.2013
Басира
Марьям, 20 летТаира, 15 лет 5 месяцевАмина, 13 лет 8 месяцевНасиба, 9 лет 7 месяцев Москва

даже взгляд у змеи похотливый какой-то, странно что с языка слюна не стекает. Про текст вообще молчу

0
14.02.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

вы там еще красную шапочку не видели)) такие вульгарные губы! ну там еще серый волк рыжего цвета.. ну в общем фееричная книжка

0
14.02.2013
Басира
Марьям, 20 летТаира, 15 лет 5 месяцевАмина, 13 лет 8 месяцевНасиба, 9 лет 7 месяцев Москва

они, наверное, с волком обнялись на тропинке и свернули в мулен руж)))) столько бредовых книг выпускают, не устаю поражаться

0
14.02.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Нет, ну справедливости ради надо сказать, что красная шапочка у меня по тексту никакого ужаса не вызвала)) а вот все остальное, просто караул

0
14.02.2013
Кариша
Армин Даниэль, 13 лет 11 месяцев Баложи

Пипец! Это что надо было курить, для написания сего ШЕДЕВРА... Особенно убили ТРИ короля... один из золота, второй из бронзы, третий из серебра, а четвертый из всех металлов сразу... Хочется сказать, АФТАР, ПЕШЫИСТЧО! =)

0
14.02.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

а мне понравилось что из четвертого выпили все золото и он исчез! а куда остальные два металла делись? а еще зеленая змейка которая превратилась в кучку драгоценных камней, а в конце оказалось что в мостик))

0
14.02.2013
Кариша
Армин Даниэль, 13 лет 11 месяцев Баложи

я вообще офигела от этой мега-сказки... Хорошо, что нам ничего такого не подарили... Я столько не выпья и не выкурю... =)))

0
15.02.2013
Оля
Сыночек, 14 лет 7 месяцевДочечка, 12 лет Семей (Семипалатинск)

Честно, не осилила... кучамала))) А картинки красивые. Это, случайно, не "Росмэн-Пресс"? У нас есть такого типа книжка, красивая, но ужасно вонючая, я ее выставила жить на балкон))) Хотя сказки там вполне нормальные. Лучшие сказки для малышей, называется.

0
14.02.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

да-да видимо эта же книжка, так же называется. Да попахивала она первое время. Вы знаете картинки тоже... не очень.. мягко говоря.. Ну я такие ребенку стараюсь покупать.

0
14.02.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

а не "Самые лучшие сказки" наша называется.

0
14.02.2013
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Какая красивая книжка!

0
14.02.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

ты серьезно или стебешся???

0
15.02.2013
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Серьезно) я только картинки смотрела. Меня вообще, как сороку, на яркое тянет)

0
15.02.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

аа)) нет, я картинкам таким совершенно равнодушна)) а вот текст не может оставить равнодушным))

0
15.02.2013
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Почитаю))

0
15.02.2013
Света
Митаил, 15 лет 1 месяц Подольск

Вот это бред! Незамутненный! Похоже на вольный пересказ какой-нибудь восточной сказки, только пересказчик половину забыл, а половину переврал и вообще в конце рассказывать устал)))

0
14.02.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

да! абсолютно точно сказано! Вот иногда попросишь малыша пересказать простую сказку - а он тебе и новых персонажей добавит и из другой сказки чего приплетет.. и забудет о чем вообще говорил в середине. только  к сожалению это детская книга которую по мнению издательства надо детям читать...

0
14.02.2013
pinkeen
Полюшаня, 15 лет 9 месяцев Москва

Картинки с текстом друг друга стоят, полный абсурд, не довелось видеть детской книги хуже, чем эта.

0
03.03.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Ой)) вы меня озадачили, а потом я вспомнила что все книжные посты открыла сама:)) да это брат мой купил, он плохо разбирается, но от души. Я так и не придумала что с ней делать. Наверное на поделки оставлю

0
03.03.2013
Мира
Сын, 15 лет 7 месяцевДочь, 13 лет 6 месяцев Киев

Вопросов два! Что курил автор и где это достать? )))) Мне жалко художника, который просто обязан был найти смысл, ибо нужно же было нарисовать картинки...

0
16.02.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

да не художника там и нету)) компьютерные рисунки)) но в целом я о понимаю о чем ты))

0
16.02.2013
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

это какой то бред наркотический, честно говоря... Чем руководствовался издатель, когда брал такое в печать? О.о Куча всего намешено, никакого сюжета и смысла, короче бред, как я уже говорила

0
14.02.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

однозначно бред)) и там все такие. один вольный пересказ семи путешествий Синдбада дорого стоит))

0
14.02.2013
Катя
Львёнок, 15 лет 8 месяцев Астрахань

Такое ощущение, что ребёнка с буйной фантазией попросили пересказать дурацкий современный фильм))).

0
14.02.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

вот-вот))

0
14.02.2013

Давно я так не смеялась)))) Бред, чушь!!! Как можно такие книжки писать и печатать для деток?

0
14.02.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

ой и не говорите))

0
14.02.2013
Dogmara
Фатима, 14 лет 8 месяцевМагомед, 11 лет 11 месяцев Грозный

А мне такие сны снятся, когда болею, при температуре, полный бред!

0
14.02.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

0
14.02.2013

прикольно. у меня младший сын такие сказки рассказывает. его если тапком не прихлопнешь не направишь к логическому завершению, так персонажей будет все больше и больше, и ваще-ваще. Хорошо что у нас есть такой волшебный герой "Саньяр-батыр-егет", которому по плечу любая задача))) даже слишком длинная сказка)))

0
14.02.2013
Анна
Максим, 16 лет 3 месяцаКирилл, 11 лет 6 месяцев Москва

Какой кошмар... я даже сути не уловила!!! Зачем такая книга вообще))))

0
14.02.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

я даже после третьего прочтения не уловила)))

0
14.02.2013

ну и фантазия... без смысла и полезности...довольная змейка с проглоченными монетками, делающими все прозрачным (это даже опасно читать детям)

кстати в сборниках сказок, таких красочных, часто подобное встречается, кто это читал-редактировал-рекомендовал?!((

0
14.02.2013
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

ебать колотить 

0
14.02.2013
Kati
Роман Павлович, 15 лет 2 месяцаАнна Павловна, 12 лет 4 месяца Москва
Кто-то опубликовал сочинение своего ребенка лет 8-10, мечтающего о карьере писателя...
0
14.02.2013
Микель
Мужичок, 18 лет 7 месяцевКапризулька, 17 лет 6 месяцевМелкая, 15 лет 6 месяцевМелочь, 12 лет 11 месяцев Грозный

Ахренеееееть!!!

Под Зеленым Змием писали по ходу....

0
14.02.2013
Книженции Как пройти в библиотеку?

Похожие записи