Ходили мы сегодня к местному светилу ортопедии (я без иронии сейчас, ни много, ни мало заведующий ортопедическим отделение детской больницы) и оно, светило, сказало мне чтоб я отстала от ребенка. Наверное придется отстать))))
В общем рост - конституционная особенность.
На носочках ходит потому что ему так хочется.
Вмятинка на груди (которую до сих пор не видел ни один ортопед, а я видела) - это небольшие последствия младенческого рахита. Наблюдать, когда подрастет заниматься плаванием и тд и тп.
Носить обувь с высоким задником, гы)))) это неизменное требование всех живых ортопедов. Не живые (в интернете) не советуют как вы знаете. Мне кажется у сына все хорошо в этой области.