Таки обсыпало Алихана. На ручках ниже локтя и ножках выше колен. Завтра позвоню нашему врачу, а сейчас выпните меня из оцепенения - дать зиртек? Или что? И главное научите как не обосраться (простите) от страха перед АКДС?
А что делали то? Если краснуху, то на 7-9 день может быть сыпь, должны были предупредить.
Да, предупреждали но сегодня только третий день, в пятницу делали
тогда антигистамины в помощь. На вакцинацию обычно сыпет либо сразу, либо не сыпет вообще. Исключение краснуха. Может на что-то другое?
Не знаю, не типичная для нас сыпь.. У нас сыпь как сыпь обычно, а тут прям пупырышками, а как расчешет то вообще волдырями. Жуть
а сфотографировать можешь? сегодня как сыпь? поменьше, так же?
Сегодня утром было ужасно, но потом видно стало лекарство действовать и он перестал чесаться и стало не так плохо. Сфоткать могу только на айпад, а там не видно ничего.
просто прививка прививкой, но то, что ты описываешь уж очень похоже на крапивницу.
ничего нового не ели? ничем не угощали? трава какая-нибудь - гулять-валяться? новый порошок? мыло, крем?
Я поэтому и рванула седня к врачу. Сказала что ТОЧНО, 100 процентно не на прививку. Что она за 40 лет работы никогда не видела реакции на прививку. Никакую. Я даже не стала вдаваться в это. Не тот случай для меня :(
Ели арбуз. Но сыпь появилась раньше. Она пошла вечером того дня когда сделали прививку. В тот день и за три дня перед этим ничего нового не давали
ну может, правда не видела)
именно на реакцию на вакцину это не похоже. ну в смысле ту нормальную реакцию, которая может быть. вашему врачу повезло точно) даже я видела)
но в принципе аллергическую реакцию может вызвать абсолютно любое вещество. в том числе и любой компонент вакцины.
Посмотрела фото в инете крапивницы
Нет у нас не так. Похоже, но Меньше и волдыри и площадь поражения. Хотя хз. Завтра поедем к другому педиатру, нам порекомендовали, вроде хороший говорят...
ну крапивница бывает разной степени тяжести. по описанию я больше склоняюсь к аллергической сыпи, нежели реакции на вакцину.
Ну в любом случае зиртек я так понимаю?
- аллергическая реакция на состав вакцины или слабое проявление прививаемых вирусов?
Не знаю Оксан.. Я сегодня была у педиатра и кроме тупого бессилия и отчаянья ничего от туда не вынесла. Она мне на голубом глазу заявила что это не на прививку высыпало, и что на прививку никогда и никого не сыпет. И мне собственно не важно врет она или просто не компетентна, я боюсь уже что будет у нас не дай бог что-то серьезное и вот ЭТО. Будет лечить моего сына. Надо срочно искать другого врача. Просто на всякий случай. И конечно, акдс не будет. Будет иномтранная вакцина но отказаться от коклюшного компонента? Не знаю я еще подумаю и над этим.
Мой печальный опыт показал, что ВСЕ ПЕДИАТРЫ ВРУТ ПРО ПРИВИВКИ! ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ НОРМЫ ПО УЧАСТКУ ОНИ ПОЛУЧАЮТ ПРЕМИИ! Им выгодно травить наших детей! Мой ребенок после акдс чуть не умер. Две недели температура 40' скорая дежурила у подъезда. На эту прививку нас уговорила наша добрая тетя доктор, которая доказывала что ребенок замечательно себя чувствует, все перенесет хорошо и я дура поверила. Тайком от мужа сделала (он был изначально против всех прививок) и готова была умереть когда наблюдала за состоянием моей доченьки, которая не ела две недели, только пила с ложечки воду и даже плакать у нее сил уже не было, как сейчас помню ее взгляд.... Естественно врач была послана куда подальше со своими советами, при первой же нашей встрече! И после еще пыталась раскрутить нас на гепатит, и самое интересное то, что когда я ей припомнила акдс, она сказала А ЧТО ТЫ ХОТЕЛА ТО Ж АКДС, ОТ НЕГО ЗНАЕШЬ КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ БЫВАЮТ!!! После чего я ее хорошенько отматерила и припомнила как она мне доказывала что все это безвредно и реакций не будет....
Собственно это была наша последняя прививка в жизни!
И про гепатит, знакомая укололась, как она сказала для себя, на всякий случай... теперь вот на таблетки работает, печень эту прививку не перенесла, теперь она носитель на всю жизнь!
Единственный способ не обосраться - не делать. А уж если решилась, то тогда не стоит и переживать.
Сделай АДС, если есть такая возможность.
вот да, поссле года ведь коклюш уже убирают, у вас же не ревакцинация?
пусть сыпь не беспокоит малыша
Дело в том, что коклюш особенно опасен до 6мес-1 года, чуть менее до 2х лет. После этого возраста, если есть желание все таки сделать прививки, то можно и без коклюшного компонента, т.к. именно он вызывает все страхи родителей.
Смешно, конечно, мне писать о прививках... Параллельно переписываюсь с девочкой, у них после КПК (сейчас уже неделя, кажется прошла) так же как и у Лёвы температура поднялась. Малышу делают всё в сроки для всех, и это первый раз такая реакция. А АКДС они делали без проблем. Только так и успокаиваю...
(Наша сиротливо-единственная прививка КПК дала такой эффект, тот раз Лёва первый раз перенёс простуду с высокой температурой, а может не от этого...).
Дать зиртек, давать 3 дня минимум. Все последующие вакцинации только на фоне подготовке современными антигистаминами - 3 дня до прививки+день прививки+3 дня после. Супрастину отказать - лекарство позапрошлого века, есть более современные. Своего прививаю на зодаке, все пока было ОК.
Если есть возможность - делайте инфанрикс.
Зиртек можно дать)
А как не обделаться - не знаю(( Сама тряслась жутко. Все мне знаки судьбы какие-то мерещились)) Мы пентаксим делали - первую вообще перенес отлично, на вторую температура была, третью - как и не заметил вообще. Я теперь КПК боюсь - нам надо делать. А все откладываю...то сопли у Сашки, то дел по горло..
Соберись, тряпка (с)))), пиши давай, как сегодня Алишка.
лучше четверть супрастина.часа через 4 еще четверть,зиртек может и не справиться