Войти

Реакция

Анна
Олежик, 15 лет 2 месяцаПланирую Мурманск

А что делали то? Если краснуху, то на 7-9 день может быть сыпь, должны были предупредить.

0
21.07.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Да, предупреждали но сегодня только третий день, в пятницу делали

0
21.07.2013
Анна
Олежик, 15 лет 2 месяцаПланирую Мурманск

тогда антигистамины в помощь. На вакцинацию обычно сыпет либо сразу, либо не сыпет вообще. Исключение краснуха. Может на что-то другое?

0
21.07.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Не знаю, не типичная для нас сыпь.. У нас сыпь как сыпь обычно, а тут прям пупырышками, а как расчешет то вообще волдырями. Жуть

0
21.07.2013

а сфотографировать можешь? сегодня как сыпь? поменьше, так же?



0
22.07.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Сегодня утром было ужасно, но потом видно стало лекарство действовать и он перестал чесаться и стало не так плохо. Сфоткать могу только на айпад, а там не видно ничего.

0
22.07.2013

просто прививка прививкой, но то, что ты описываешь уж очень похоже на крапивницу.

ничего нового не ели? ничем не угощали? трава какая-нибудь - гулять-валяться? новый порошок? мыло, крем?


0
22.07.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Я поэтому и рванула седня к врачу. Сказала что ТОЧНО, 100 процентно не на прививку. Что она за 40 лет работы никогда не видела реакции на прививку. Никакую. Я даже не стала вдаваться в это. Не тот случай для меня :(

Ели арбуз. Но сыпь появилась раньше. Она пошла вечером того дня когда сделали прививку. В тот день и за три дня перед этим ничего нового не давали

0
22.07.2013

ну может, правда не видела)

именно на реакцию на вакцину это не похоже. ну в смысле ту нормальную реакцию, которая может быть. вашему врачу повезло точно) даже я видела)

но в принципе аллергическую реакцию может вызвать абсолютно любое вещество. в том числе и любой компонент вакцины.


0
22.07.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Посмотрела фото в инете крапивницы

Нет у нас не так. Похоже, но Меньше и волдыри и площадь поражения. Хотя хз. Завтра поедем к другому педиатру, нам порекомендовали, вроде хороший говорят...

0
22.07.2013

ну крапивница бывает разной степени тяжести. по описанию я больше склоняюсь к аллергической сыпи, нежели реакции на вакцину.



0
22.07.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Ну в любом случае зиртек я так понимаю?

0
22.07.2013

да. и эффект уже есть.



0
22.07.2013
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза
Может правда без коклюша? Я склоняюсь к такому варианту, говорят она значительно легче переносится. Как у вас в регионе с коклюшем?
А эта сып у Алихана

- аллергическая реакция на состав вакцины или слабое проявление прививаемых вирусов?
0
22.07.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Не знаю Оксан.. Я сегодня была у педиатра и кроме тупого бессилия и отчаянья ничего от туда не вынесла. Она мне на голубом глазу заявила что это не на прививку высыпало, и что на прививку никогда и никого не сыпет. И мне собственно не важно врет она или просто не компетентна, я боюсь уже что будет у нас не дай бог что-то серьезное и вот ЭТО. Будет лечить моего сына. Надо срочно искать другого врача. Просто на всякий случай. И конечно, акдс не будет. Будет иномтранная вакцина но отказаться от коклюшного компонента? Не знаю я еще подумаю и над этим.

0
22.07.2013
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза
Да, врача вашего надо менять. Меня очень раздражает этот модный нынче у врачей аргумент - "после не значит вследствие", одни совпадения у них.

Подумай, конечно, тут все надо взвесить. 
0
22.07.2013
Натали
Дианочка, 17 лет 2 месяцаСафия, 9 лет 11 месяцевРустам, 7 лет 4 месяца Каспийск

Мой печальный опыт показал, что ВСЕ ПЕДИАТРЫ ВРУТ ПРО ПРИВИВКИ! ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ НОРМЫ ПО УЧАСТКУ ОНИ ПОЛУЧАЮТ ПРЕМИИ! Им выгодно травить наших детей! Мой ребенок после акдс чуть не умер. Две недели температура 40' скорая дежурила у подъезда. На эту прививку нас уговорила наша добрая тетя доктор, которая доказывала что ребенок замечательно себя чувствует, все перенесет хорошо и я дура поверила. Тайком от мужа сделала (он был изначально против всех прививок) и готова была умереть когда наблюдала за состоянием моей доченьки, которая не ела две недели, только пила с ложечки воду и даже плакать у нее сил уже не было, как сейчас помню ее взгляд.... Естественно врач была послана куда подальше со своими советами, при первой же нашей встрече! И после еще пыталась раскрутить нас на гепатит, и самое интересное то, что когда я ей припомнила акдс, она сказала А ЧТО ТЫ ХОТЕЛА ТО Ж АКДС, ОТ НЕГО ЗНАЕШЬ КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ БЫВАЮТ!!!  После чего я ее хорошенько отматерила и припомнила как она мне доказывала что все это безвредно и реакций не будет....

Собственно это была наша последняя прививка в жизни! 

И про гепатит, знакомая укололась, как она сказала для себя, на всякий случай... теперь вот на таблетки работает, печень эту прививку не перенесла, теперь она носитель на всю жизнь! 

0
24.07.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Единственный способ не обосраться - не делать. А уж если решилась, то тогда не стоит и переживать.

Сделай АДС, если есть такая возможность.

0
21.07.2013

вот да, поссле года ведь коклюш уже убирают, у вас же не ревакцинация?

пусть сыпь не беспокоит малыша

0
21.07.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Нет, у нас ни одной нет. 

0
21.07.2013
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Дело в том, что коклюш особенно  опасен до 6мес-1 года, чуть менее до 2х лет. После этого возраста, если есть желание все таки сделать прививки, то можно и без коклюшного компонента, т.к. именно он вызывает все страхи родителей.

0
21.07.2013
Катя
Львёнок, 15 лет 8 месяцев Астрахань

Смешно, конечно, мне писать о прививках... Параллельно переписываюсь с девочкой, у них после КПК (сейчас уже неделя, кажется прошла) так же как и у Лёвы температура поднялась.  Малышу делают всё в сроки для всех, и это первый раз такая реакция. А АКДС они делали без проблем. Только так и успокаиваю... 

(Наша сиротливо-единственная прививка КПК дала такой эффект, тот раз Лёва первый раз перенёс простуду с высокой температурой, а может не от этого...).












0
21.07.2013
Анна
Олежик, 15 лет 2 месяцаПланирую Мурманск

Дать зиртек, давать 3 дня минимум. Все последующие вакцинации только на фоне подготовке современными антигистаминами - 3 дня до прививки+день прививки+3 дня после. Супрастину отказать - лекарство позапрошлого века, есть более современные. Своего прививаю на зодаке, все пока было ОК. 

Если есть возможность - делайте инфанрикс.

0
21.07.2013

Зиртек можно дать)

А как не обделаться - не знаю(( Сама тряслась жутко. Все мне знаки судьбы какие-то мерещились)) Мы пентаксим делали - первую вообще перенес отлично, на вторую температура была, третью - как и не заметил вообще. Я теперь КПК боюсь - нам надо делать. А все откладываю...то сопли у Сашки, то дел по горло..

0
21.07.2013
Аня
Настенушка, 26 лет 8 месяцевАйдарчик, 14 лет Новосибирск
постояла рядом и тож почитала коменты-самой страшно...жуть
0
24.07.2013
Нам сделали АДС, в этом году только начали. Без коклюша, как "особому" ребенку))))
Соберись, тряпка (с)))), пиши давай, как сегодня Алишка.
0
23.07.2013
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург
По теме: поправляйтесь! Не совсем по теме: мне бы тоже не обосраться.. У нас ни одной АКдс не стоит еще (мед отводы)...
0
21.07.2013
Евгения
Егор, 15 лет 2 месяцаФёдор, 11 лет 5 месяцев Москва

лучше четверть супрастина.часа через 4 еще четверть,зиртек может и не справиться

0
21.07.2013
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
Залин, Анна ниже хорошо написала. поправляйтесь!!
0
21.07.2013
Случилось чудо Зубное

Похожие записи