Войти
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Самара

...

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
У меня Миша внезапно научился))) А следом колготки, штаны, футболки. А в начале были ботинки)))
0
08.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

БОТИНКИ?! (представились такие, со шнурками, из собственного детства))

0
08.11.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Нашим детям проще — у них липучки)))) 

0
08.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
все равно Миша — молодец)
Вова только в сапоги влазит по-честному) остальное — корректировать приходится)
0
08.11.2014
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Алихан сандали, ботинки и тп на липучках надевает, а кеды например не получается. Сапоги наверное за это любит, ага))

0
08.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Сапоги они такие)

0
08.11.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Я, честно, облегчаю им жизнь и даже кеды покупаю на липучках. Так что им хорошо. Алиса вон только-только научилась молнии на сапогах застегивать)))
0
08.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Нам дарят иногда, очень клевые, но на резинках и шнурках) 

Почему-то дарят именно обувь)

С молниями у нас нету еще..

0
08.11.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Со шнурками я промучилась сезон и забила

0
08.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Понимаю тебя!

0
08.11.2014
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

у меня он ботинки, сандалики надевает, а кеды вот не может. Надевание штанов и трусов подчиняется стройным математическим законам))) в смысле теории вероятности — либо правильно наденет либо нет, понимания процесса нет вообще, но надеть может, ничего не скажу.  кофты-футболки вообще никак, только если я помогаю, придерживаю-подсказываю. 

0
08.11.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Ыыы...это потому что у вас на трусах бантиков нет))...у нас Александра по бантикам исключительно ориентировалась

0
08.11.2014
Мама мальчика (15 лет) Астрахань
А у нас по картинке)) И я поняла, зачем у носков цветные пятки, раньше думала для красоты))).
0
08.11.2014
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Каааать, а для чего??

0
08.11.2014
Мама мальчика (15 лет) Астрахань
Чтобы знать какой стороной надевать))), если пяткой вверх как-то неудобно ходить.. Если пятка не цветная, то Лёва может надеть так, что сверху она будет (наверное, ещё не научился)))
0
08.11.2014
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Аа в этом смысле, нет Алихан еще такие тонкости не различает)) гыгы))

0
08.11.2014
Мама мальчика (15 лет) Астрахань
Лёва по пятке ориентируется, но если надел неправильно, и я ничего не сказала/не заметила, то так и будет ходить, и с обувью так же.
0
08.11.2014
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Ну все тоже с признаками)) у нас на трусах машинки спереди)) или человек паук

0
08.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

У нас. С трусами такая ж история)

0
08.11.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Мой допер, где перед, где зад. По карманам))) Что, конечно, не исключает промахов. Но чаще сам одеваются. Сад, конечно, тоже помогает))
0
08.11.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Да ладно тебе... До года носки только снимают))))

0
08.11.2014
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

в нашей ленте и стихи читали)) так штааа)))

0
08.11.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Ага, Бодлера

Я возрастные ленты не читаю, Заль...разве что развлечься.

0
08.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

:D!!

0
08.11.2014
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

А я до года читала)) потом комплекс неполноценности развился и бросила))

0
08.11.2014
Высокая Гора

Поздравляю! Того и гляди и Яся к школе научится.. Носки в смысле надевать.

0
08.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
и Вова подтянется :)
0
08.11.2014
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара
)))
0
08.11.2014
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

научится, главное надеяться)))

0
08.11.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев

На ноги, да? )) А то Мироська у меня еще до года их натягивать на руки мостак )) А теперь серьезно — поздравляю с новой умелой! Правда, У нас с Назаром до сих пор пятка бывает кверху ))

0
08.11.2014
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

О, пятка это уже барские замашки))) я на это даже не смотрю пока))

0
08.11.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев

karate.gif

0
08.11.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Самара

До года носки??? Ого. Андрюша недавно научился. Но уже после штанов и трусов. Но я не гоню) учится в своем темпе всему, щас почти сам одевается целиком, даже колготки...

0
08.11.2014
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Кать, да я иронизирую))

0
08.11.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Самара

О блин) просто в ленте развития помню, были всякие дети которые сами ели полноцно с 6 мес, засвпали сами с 3, че б носки с года не одевать) 

0
08.11.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

))))) моя научилась колготки сама надевать к 4 годам .... Не смотря на это, каткгорически отказывается надевать их сама, хоть ты тресни

0
08.11.2014
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара
я как-то представляла себе, что этой зимой он у меня сам одеваться уже будет, но он опять с моими ожиданиями не посоветовался))))
0
08.11.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Наивная мать )))

0
08.11.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Домодоссола

У нас тоже носки стала дочь надевать только пару месяцев назад. До этого только снимала) Штаны тоже. Теперь очередь за кофточками.

0
08.11.2014
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара
штаны-трусы он более-менее натягивает, но результат бывает разным мягко говоря))
0
08.11.2014
Мама мальчика (15 лет) Пенза

Гы) Тимур тоже в вашем возрасте носки освоил))

0
08.11.2014
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

А я еще не уверенна что освоил))

0
08.11.2014
Всякое школьное ...

Похожие записи