Войти
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

...

polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

У нас развивающие мячи, развивающие куклы, развивающие фломастеры...))

0
26.02.2015
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
Ага, вот же))
0
26.02.2015
Аврелия Ф
Данила, 18 лет 9 месяцевГеоргий, 12 лет 4 месяца Саннивейл

не забудь про развивающие коробки из-под покупок, палки и ведра!

0
26.02.2015
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

У нас еще развивающий шампунь в развивающем унитазе...

0
26.02.2015
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
В нашем доме ничто не сравнится с развивающей мукой, развивающей гречкой и развивающей овсянкой
0
26.02.2015
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

А ты говоришь:))

0
26.02.2015
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
О да!))
0
26.02.2015
меня бесит и слово и всякие 0+ 1+ 2+ и так далее
то есть понятно, что Тема эмммм мягко скажем отстает. ну куча же всего, что реально ребенок обычный нормотипичный в 0+ 1+ и так делее  ( особенно эти цифры конечно) делать не будет никогда. и вот это же тоже плдгоняет/задевает и прочее.
ну и про развитие всякое. с одной стороны, конечно, это круто, что есть всякие книжки-развивайки  занятия — развивайки и прочее. все дети  ( самые обычные) уже до школы в сто штук таких походили. + логопед + дефектолог + еще что -то там еще. и вот думаешь, как же мы без всего этого -то жили?  все мои развивайки детские — это буквы у бабушки на тетрадке 12 листов сзади, и задачки про яблоки по дороге из сада. ну наверное какие-то поделки там в саду делали. чтобы мне часами читали — не было такого. немножко — читали. пластинки там я слушала. в 6 лет в первом классе честно учились крючки и галки выводить. ну там печатными как-то я писала, конечно, и до. 
и подростков-то я вижу. в том числе уже и тех, кто вырос в этом поколении усиленной заботы. и что. особой разницы в плюс не вижу.  а иногда вижу и в минус.
0
26.02.2015
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
Недавно видела - где пролегает та грань насилия и разврата что отделяет 0+ от 4+? Ржала очень, правда)) О ваших проблемах я даже не берусь рассуждать, и дело даже не в том что есть действительно развивающие товары и методики, дело в том что это словечко лепят уже ну везде буквально! Даже к тому что априори и развивает собственно - вот Маше написала ниже книга в инсте - развивающие поделаи для детей. По мне там уже два слова лишние - развивающие и для детей. Какие они еще если не развивающие и кому они собственно кроме детей и нужны?. Вот не люблю прямо когда вижу за товаром "умного" маркетолога, который сидит и накручивает так и сяк даже сам товар а его название! С одной лишь цалью - и цель эта не развитие конечно моего ребенка, а выкачивание из меня денег! Ну так и хочется сказать - ну вы там хоть подумайте, пораскиньте мозгами немного, не надо все на "развивающем" вывозить!
0
26.02.2015
MariaKite
Андрей, 18 лет 11 месяцевЛев, 16 лет 3 месяцаМарк, 13 лет Москва
Я тоже употребила сегодня словосочетание "родительский лес" в инсте ) правда, я о гаджетах. Объясни про вину. Точно не поняла
0
26.02.2015
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
А я его у тебя и стырила)) прошу прощения что авторство не указала)) Про вину - я в инсте встрелила пост с рекламой книг про про поделки - называется развивающие поделки для детей! Вот нафига там слово "развивающие"??? Только доя того что бы я почувствовала что я такая недомать не желаю вот это развивающее пособие покупать. Нет ты пойми я с долей сарказма это все, но согласись "игрушка Собака" заучит хуже чем "развивающая игрушка собака" как это назвать? Я конечно не о реальных пособиях по развитию, особенно проблемных детей
0
26.02.2015
MariaKite
Андрей, 18 лет 11 месяцевЛев, 16 лет 3 месяцаМарк, 13 лет Москва

ты знаешь, Заль, мне почему-то не задевает это слово. По сути и собака-то эта развивающая. Она же что-то там развивает, да?

Да все, что окружает ребенка, развивающее )

Шаблонное словечко, да )))

Правда тут я бы задумалась, почему тебя задевает настолько, что появляется чувство вины? 

Но маркетологи-то, конечно, могут ))) Кто бы спорил!

0
26.02.2015
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
Я падка на рекламу, каюсь)) поэтому наверное))
0
26.02.2015
рАкушка
Бэлладона, 16 лет 6 месяцевБусёныш, 11 лет 1 месяц Москва
о да) я уже давно опускаю это слово при прочтении)))что уж тут поделаешь)
0
26.02.2015
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
Супер, я радуюсь что мне это не одной кажется
0
26.02.2015
рАкушка
Бэлладона, 16 лет 6 месяцевБусёныш, 11 лет 1 месяц Москва

развивающий половник, развивающая крышка от кастрюльки)))))жизнь вообще развивающая штука,знаете ли

0
27.02.2015
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
Бесит, ага. Особенно в отношении игрушек и псевдо-гаджетов. Уже два бесящих слова...
0
26.02.2015
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
А второе какое?))
0
26.02.2015
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
Ну таки гаджет )
0
27.02.2015
Катя
Львёнок, 15 лет 8 месяцев Астрахань
У меня такое отношение к этому слова всегда. Идиосинкразия).
0
26.02.2015
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
Наши люди)) у меня вот со временем только началось
0
26.02.2015
merimi
Андрей Михайлович, 15 лет 3 месяцаАрсений Михайлович, 11 лет 4 месяцаАксинья, 8 лет 5 месяцев Самара
бесит. для ребенка каждая игрушка развивающая, каждая вещь...
0
26.02.2015
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
Да! Я именно об этом! Развивающие камушки на улице, развивающие веточки, развивающий песок и развивающее море особенно)))
0
26.02.2015
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва
Заль, ты талант!))
0
26.02.2015
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
Это еще почему?
0
26.02.2015
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

так... хорошие вопросы.

0
26.02.2015
О задержке физического развития О чудесной Груше

Похожие записи