9 лет

...

Привет) И наше семейство тоже бегает теперь, правда, в ограниченном составе, не бегает самый маленький и самый старший из детей. Муж нашел какую-то специальную программу для начинающих бегать, написанную профессионалами. Там по неделям расписано. Сначала по 1 минуте бег и 1,5-2 минуты отдыха, и постепенно прирост. Сейчас у нас уже 8 минут бег с перерывом 3 минуты на ходьбу. Но вся тренировка занимает 20 минут, но получается интенсивно. А на следующей неделе 25 минут бег без отдыха уже.В-общем, что хотела сказать: нужно увеличивать время бега, потому, что сгорание жиров начинается только после 20 минут бега, до этого организм тратит углеводы мыщц. Увеличишь время бега — и килограммы полетят. Они не могут не полететь)))У меня пока вес совсем стоит, хотя усилий я прилагаю ( бежать 8 минут — очень трудно!) просто неимоверное количество! Я еще штаны купила для похудения на китайском сайте за 460 рублей, в которых потеешь)) действительно — потеешь очень сильно!! Есть надежда, что в этом месте жир будет сгорать более интенсивно, ну или хоть целлюлит поменьше будет..))И еще, когда худеешь — нужно в пищу употреблять много белка, чтобы организм не тратил свои собственные белки (которые потом разместятся жировой тканью и при одинаковом весе фигура будет более рыхлой). Питаться 5-6 раза в день, но мало. Это уже мне настоящий врач- диетолог объяснила.В-общем, надеюсь, что все получиться))
25.06.2015
А я как раз ровно наоборот читала - что гнаться за приростом не нужно, нужно тщательно следить за пульсом, чтобы он оставался в пульсовой зоне и заниматься так с пульсом в пульсовой зоне не меньше 45 минут иначе жир просто не начнет сгорать но и не больше 1 часа или чуть больше иначе начнут гореть мышцы. Насчет потетельных штанов - у нас и так парилка адская как мокрая мышь я домой возвращаюсь))
25.06.2015
Ну вообще  это довольно распространенное мнение про пульсовую зону, но  физиология мышечной деятельности (я ж врач по спорт. медицине)))) говорит о том, что в первую очередь организм будет расходовать то, что дает больше всего энергии при минимальных затратах — а это как раз гликоген. А максимальный расход жиров начинается при переходе в анаэробную зону, то есть, когда энергия получается из жира без участия кислорода. Есть даже фраза об этом " жиры сгорают в пламени углеводов". У всех эта зона разная, у спортсменов он (анаэробный порог) приближен к максимальному пульсу минус 10-20%, у  нас она ниже гораздо, примерно  минус 30%. В этой зоне еще происходит тренировка на выносливость. Но находиться в этой зоне долго нельзя, можно начинать от 1 минуты за тренировку, и довести постепенно до 5-6 минут. Поэтому, все эти подсчеты потерянных калорий и определение пульсовой зоны по формулам — это очень- очень приблизительно. Наши лекторы над этими способами снисходительно посмеивались. И еще я четко запомнила, что настоящий расход жиров не начнется, пока есть запас гликогена, а это на 20 минут. Все что выше — в ход идут жиры, так что фраза про "пламя углеводов" еще и к этому относиться. Так, что, если ты тренируешься целый час, то все равно жир сжигается, даже если бега маловато, быстрая ходьба — это тоже хорошая нагрузка. А интервальные тренировки (как у тебя) очень эффективны, но лучше разок в неделю разбавить их более интенсивной тренировкой, когда бег будет занимать большую часть времени. О том, что я написала, вот тут еще написано: http://easy-lose-weight.info/puls-dlya-szhiganiya-zhira-populyarnyy-mif/А вообще мнений очень много, надо разные типы тренировок использовать и подбирать наиболее эффективный для себя, потому, что еще и генетически разные типы обмены веществ. кто-то будет худеть о ходьбы, а кто-то только от интенсивного бега. А мне, блин, кажется, что у меня тип, который вообще ни от чего не похудеет)))
26.06.2015
Спасибо! Правда очень интересно! Я не тороплюсь, серьезных жиров нет, можно спокойно скидывать, мне комфортно пока ходить, я действительно довольно быстро хожу, можно сказать медленно бегу))) иногда при переходе на бег ранкипер мне показывает что темп упал)))
26.06.2015
А можно и меня посвятить в тему кроссовок, пульсомера и программы на телефон?
22.06.2015
Да вот никто и меня саму не просвящает)) пульсометры чет дорогие ужс, кроссовки я такие хочу, сейчас у меня из магазина контрафактых товаров за 700 р кроссовки)) а программка runkeeper очень клевая, там вручную можно вводить комфортные для тебя интервалы, я первые две недели бегала 3.40 мин ходьба, и 40 секунд бег, а сейчас 3 мин ходьба и 1 минута бег. И еще по ней темп можно контроливовать, но вот держаться в пульсовой зоне без пульсомера сложно((Слушая я совсем про тебя забыла, сорри, чет столько всего навалилось, ужас просто
22.06.2015
Короче надо "вживую" всё объяснить. И у меня всё ещё в мечтха с утра пораньше бегать ))
22.06.2015
"беги, Форест, беги" (с)
21.06.2015
Ты не читала Марину Мандарину? Она очень умные вещи говорит http://m.babyblog.ru/community/post/hudeem/1721483. Вообще ее дневник хорош. И очень многим помогла. Я благодаря ей вышла из весовых "качелей"
21.06.2015
Да читаю в том-то и дело))) раньше я всегда "неправильно" худела, но никаких качелей - быстро и эффективно)) а сейчас "поавильно" но дюже медленно!
21.06.2015
Попробуй купить вакуумные массажные банки и каждый день делать минут по 15-20 массаж с каким-нить маслом/кремом, кожа подтянется, ну и немного уйдут сантиметры, но нельзя если венозные сетки на ногах делать и на внутр. Стороне бедер, еще пару раз в неделю скрабиком хорошо по коже проходиться,
21.06.2015
Мне бы хотелось без дополнительных затрат)) я бег выбрала за его демократичность и то - надо другие кроссовки покупать и нужен пульсомер..
21.06.2015
Про Алису О, этот мальчик!