Войти
ЕленаД
54 года Москва, Россия
На сайте с 16.03.2007, последнее посещение — 8 месяцев назад
Добавить заметку
1254
записи
416
друзей
206
подписчиков
Мама троих (25 лет, 22 года, 18 лет) Москва
Оригами с детьми.

Девочки, а ваши дети умеют что-то складывать из бумаги? У нас что-то так сложно идет этот процесс... Мне кажется, я в Мишином возрасте запросто могла уже сложить кораблик, самолетик. А у нас - только под руководством получается - согни, отогни, проведи пальцем... Сам почему-то не запоминает последовательность. Интересно, а как другие дети?

Сегодняшние поделки:

Оригами - бумажная коробочка

И аппликация из ваты

2
Мама троих (25 лет, 22 года, 18 лет) Москва
Детские ножницы - с 2 лет

Для тех, кто меня спрашивал. С самыми маленькими детьми тоже можно заниматься вырезанием. Существуют специальные безопасные ножницы, сверху они пластмассовые, а внутри на лезвиях металлические пластины. Сами ножницы небольшие.

И вторые - тоже безопасные, они не острые вообще. Не столько режут, сколько выдавливают. Правда, срез получается фигурный, как на бумажке на снимке.

Конечно, заниматься надо под наблюдением, и сперва давать простые задания - отрезать полоску бумаги, например.

5
Мама троих (25 лет, 22 года, 18 лет) Москва
Развитие моторики.

Продолжаю заниматься с Мишей. Хвастаться нам особо нечем, но вы уж потерпите. работы его выкладываю больше для себя, а не на суд общественности...

Мама троих (25 лет, 22 года, 18 лет) Москва
Занимаемся...

Как-то давно не писала про наши занятия, тем не менее они продолжаются. Каждый день что-то делаем. Развиваем моторику. Безусловно, за лето немного продвинулись, что -то стало получаться лучше.

7
Мишенька
25 лет 5 месяцев
Илюша
22 года 5 месяцев
Платончик
18 лет 2 месяца