Девочки, милые, помогите разобраться, голова уже кругом, ничего не понимаю. раньше описывала нашу ситуацию здесь http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1692403 . Сашка уже второй день смесь плохо ест, вчера съел всего 2 раза - днем и вечером, и вместо обычных 120 мл - 80 и 60, сегодня тоже самое, бутылку даю - выплевывает, плачет, тут же грудь предлагаю - хватается за нее и висит по 40 минут, по 60, засыпает во сне насасывает. я как то не чувствую что молока больше стало, разве что грудь с утра потяжелее была. сегодня пробовала не поить и контролировать пописы. получилось такое расписание - в 6 утра проснулись, повисели на груди, уснули, проснулись в 10, памперс киллограмовый наверно был, полтора часа с небольшими перерывами висели на груди, я в это время держала в пеленке - пописал 3 раза, уснули - проснулись в 15 00, полчаса на груди, смесь 60 мл еще съел и за 1,5 часа опять 3 пописа., потом съездили в поликлинику, пока там были немного на груди повисел, в 7 приехали домой - снова грудь, потом купание, грудь и 80 мл съел на ночь смеси. сцедилась - сцедила всего 30 мл. за 3 недели мы набрали 1 кг ( не считая последние 2 дня мы эти недели ели и смесь и грудь). вчера его взвесила - 5600, а сегодня 5540. то есть без смеси потерял? или не стоит смотреть на эти цифры, а смотреть только за неделю изменение? может правда молока стало хватать? хочу попробовать оставить смесь только на ночь, но боюсь а вдруг ребенка так замучаю? даже не знаю.... в общем, девочки милые, помогите проанализировать ситуацию(( а то я уже совсем запуталась...
Мама троих (22 года, 15 лет, 12 лет)
Москва
Подсчитайте пописы за сутки и если их будет 10-12 и больше , то смесь убирайте больше 10-12, то смесь убирайте, оставляйте только грудь. Количество молока не оценивается тем, сколько вы сцеживаете и не тем, сколько ребенок съедает на контрольном взвешивании - только количество пописов без Допаивания ВОДОЙ И без докорма смесью. Некоторые девочки не могут ни грамма сцедить , а успешно кормят грудью. Почитайте информацию на сайте АКЕВ и Ла Лече Лиг- там все по полочкам расписано-как кормить и увеличить количество молока.По себе скажу-чем чаще ребенок прикладывается к груди, особенно в ночное время-тем больше молочка ))))
0
02.12.2011
Ответить