
Ну не ужели смириться?!

мы спали до 1.6 лет вместе - потом сказала что каждый в своей должен спать и он спокойно согласился - главное это ВАША готовность, именно Ваша - если вы уверены и твердо настроены, то все получится. Малыши очень тонко все чувствуют!
а психолога послушайте и прислушайтесь к себе и малышу - вы точно знаете лучше)))
Да, согласна с вами, главное моя уверенность и твердость. Вот уже скоро скажу, потамучто нам тоже исполнилось 1.6 лет! Спасибо!
у каждого своё время))) если вам это в радость - наслаждайтесь)))
Честно говоря не очень в радость! Тесно, да и с папой хочется в обнимочку)
ну, тогда решено - малыш переезжает)))))
Мы до сих пор вместе засыпаем: он в своей, я в своей и обязательно надо ручку ему дать)))
и сладких снов вам)))
Щас пока с папой храпят, а с завтрашнего дня точно переезжает!))) РЕШЕНО! И вам сладких снов!
Мы твердо настроены! Но в ответ плач и слезание с кровати! Решетку мы давно сняли.
Вот и как быть?
Приходит к нам сама с подушкой и одеялом и все, ложится рядом со мной и засыпает
а если придвинуть кроватку рядом с кроватью совсем и вроде вместе,но отдельно получается....
найдите для малышки компанию. Когда Макс вреднячает, мы идем выбираем Нехачуху среди игрушек и укладываем её вместе с сыном. Очень помогает... И еще можно поиграть в течении дня: у каждого свой дом(собака в будке, птичка в гнездышке, куколка в своей кроватке)...почитайте Как Маша поссорилась с подушкой
а еще попробовать можно перекладывать Катюшу к себе в кроватку -когда уснет. Как ночью вы спите? хорошо?
Про это я знаю, что можно придвинуть и мама рядом, но у нас наш диван между шкафами и это нереально(((
Кроватка у куклы есть, надо принести ее к дочкиной)
Но у нас проблема больше в том, что приходит к нам ночью как на автомате, а засыпает в кроватке( каждую ночь приходит.
А зачем перекладывать, если в этом и проблема, что надо отучать от спанья с мамой) надо тогда перекладывать ее в свою же кровать, но она будет протестовать(((
У нас кроватка прямо в плотную стоит с нашей кроватью и живем в одной комнате, все равно он там не спит. Ведь с мамочкой и с папочкой теплее и безопаснее!!!)
Кстати очень интересный совет дали, расказать, что у каждого свой домик и кроватка. А не ранова-то в нашем возрасте 1,7, поймет? По пробуем, спасибочки! А кто такой нехочуха, что за игруха?
на этот счет существуют разные мнения. То, что вам сказал психолог - сугубо его мнение, а не научно-доказанный факт. Делайте так, как вам и ребенку удобно, и так, как подсказывает материнский инстинкт.
))) вот материнский инстинкт малыша с собой в пастель берет, а мозг сопротивляется, хочет, как положенно. А вот если я буду с животом второй раз, как вы, то как спать-то? Вы вместе спите?
спим вместе (папа отдельно)! может мне повезло, но мой малой спит на другом конце кровати и меня ночью не трогает) зато если просыпается, поглажу его - чувствует что я рядом и спит себе дальше спокойно. Не представляю, как бегала бы к нему, в зомби бы превратилась. Ну а к рождению младшего уже либо его кровать рядом будет стоять, либо папу поселю вместо себя. Что-нибудь придумаем)
Вот и я думаю надо с мужем спать поочереди ночью с сыном либо ему оставлять диван а самим на пол переходить
Ну дай Бог, все будет нормально! Ладно, смирюсь! Значит надо переселять папу, а то тесновато. Спасибо!
да, у нас папа на диван сбежал тоже)))))) но интимной жизни это не мешает, так что пусть не пугают:) все будет хорошо, дети это перерастают. я сама психолог, и скажу вам, психологи, народ творческий, и увлекающийся, так что решать только вам)))))
а вот я еще переживаю, как же в саду он будет спать? Вы еще не ходите в садик?
пока не ходим, но днем у него вообще проблемы нет, он спит сам в кроватке. а вы его оставляете с бабушками, со знакомыми, кто нибудь с ним сидит иногда хотя бы?
Раньше оставался с сестрой моей. Сейчас вообще ни скем и не в какую. Даже с папой особо не сидит по долгу. Он у меня еще сисечный, может поэтому?
раз сисечный то конечно. ну при том что наш самостоятельный я не знаю как в саду будет. вообще по разному если там будет интересно, комфортно то привыкнет. а вы когда планируете?
У нас путевка в садик на 2013 год. Даже не знаю успеем с сиськой завязать? Вообще он у меня маменькин сынок, везде со мной, даже играть один не может.ОООХ! Вот думала, что хотябы спать будет в своей кроватке, а нет. Ни какого продыху!
моя доча спит отдельно, я по игрушкам: Полинка на звездочки смотрит-смотрит, но не засыпает от них совсем, скорее наоборот :)) наша знакомая девочка раньше засыпала под такой же ночник, но там картинки менялись, а не звездочки. а про этого волчка... нам его бабушка давно подарила, я потом увидела в магазине сколько он стоит, очумела))) сейчас не помню, но чуть ли не 2500, а то и больше. нет, я готова ребенку купить игрушку за такую цену, но этот волчок... нам совсем не понравился :)) во-первых, туда надо батареек еще на такую же сумму :) кристаллов штук 6 что ли, они у нас растерялись просто, так в каждый по 4 батарейки (или даже больше, не помню!) маленьких и в самого волчка пальчиковые тоже штуки 4 (опять-таки, если не 6))) короче, мы вставили только в волчка, он просто говорит фразы, типа: не бойся, я с тобой! я рядом, в твоей кроватке! активизируй солнечные кристаллы (мы их не активизировали :)) ну т.п. фразы. не знаю, может, кому-то и нравится, но нам он что в лоб, что по лбу :))) валяется среди всех игрушек
Вы единственный человек из всех, который мне ответил на вопрос с игрушками. Спасибочки! Да, этот волчок очень дорогой, какая у вас хорошая бабушка) А если и еще батареек туда кучу надо, то и подавно разоримся! Уж лучше кресло-кровать отдельно для папы))) Спасибо вам еще раз большое, за совет!!!
не за что!)) когда я свою красоту приучала засыпать самой (отдельно она у нас с 6х месяцев), я взяла плюшевого медведя, с которым я сама раньше спала :) у него и имя уже было - Сплюша, он в такой спящей позе, глазки полузакрыты. положила с Полинкой и сказала, что Сплюша с тобой, он уже спит и ты засыпай и т.д. и т.п. Он до сих пор у нее любимая игрушка. Я думаю, дело не в самой игрушке, а, возможно, в ее наличие :)
У нас с игрушками не прокатывает. Он кладет всех спать, укрывает одеялком, но прежде еще и по кормит, а сам к мамочке под бочок. Вот!(
я своей объясняла, что она уже большая девочка и должна спать сама в своей кроватке.. но это когда я приучала ее засыпать саму, а чтоб отдельно она спала я ее просто перекладывала первое время, когда она засыпала, но опять-таки, она маленькая была :)
Оооооой
больная тема.
Надеюсь как отлучу, уговорю спать отдельно.
Очень согласна с комментарием, что мама должна иметь твердую спокойную уверенность.
Вот у меня ее точно нет(пока
Вот вот! И по моему ни у кого ее нет, только все советуют быть уверенней!)
ТУт я не согласна. Я точно знаю что она есть. И знаю примеры, когда мать усилием воли отлучала от груди, не прибегая ни к каким методам. Я тоже была уверенна в себе, когда сокращала дневные прикладывания,оставляя только на сон. Так что и у нас обязательно появится уверенность , когда придет время. Сейчас отлучать не хочу. Очень уж сама кайфую
Да я тоже иногда кайфую
от того, что обнимаю свой тепленький комочек, который так сладенько сопит! А вы втроем спите? Папа с вами или,,,?
я уже не кайфую
довел меня
обманом требует сисю, типа спать хочет
и как присосется на час
жуть какая то
я просто ногу растянула, особо его развлечь не могу
так он пользуется
буду думать о завершении
Во во! Я и говорю, что на долго нас не хватает, умиляться нашими чадами. Хочется по попке и в свою кроватку))) А они засранцы пользуются тем, что мамочка добренькая и не может по попке, все равно меня к себе возьмет. А папа в это время бурчит чуть ли не матом, ВЫ ДАДИТЕ МНЕ ВЫСПАТЬСЯ ИЛИ НЕТ!!??? Приходится идти на поводу у ребенка. Вот вчера отшлепала, так он на папу забрался и всю ночь так проспал) Я уже не могу!!! В кровать не в какую!!!
ну не знаю, у на сосед в школу идет, а все с бабушкой спит (бабушка бедная устала), у нас с игрушками в кроватке в своей комнате спит, каждый вечер выбирает, кого с собой возьмет, но я с рождения старалась всегда в кроватке оставлять, редко во время болезни к себе брала...
Во во! Это упущение с младенства! Надо было раньше думать. А вы ГВ или ИВ?
ГВ до 1,3 года, но после еды старалась перекладывать в кроватку (если сама не засыпала))), спать она одна не боится и нормально это воспринимает, правада ночью просыпается иногда (в туалет, просто так, укрыть...) - тяжело топать из другой комнаты, но заметила - когда спата с ней в одной комнате просыпалась чаще, или я просто слышала все шорохи и вставала там, где можно было и не вставать...
а Ваш малыш боится один спать или просто не не привык? а днем один спит?
Я думаю, что он спит с нами потамучто ему так комфортно. Че, раз проснулся сися рядом, хорошо. И днем тоже на нашей кровати спит. Дело в том, что мы живем в одной комнате, у него нет отдельной жилплощади. Может в этом тоже причина?
я спала с ребенком в одной комнате, пока кормила ( 5 раз за ночь в другую комнату не набегаешься), но перекладывала ребенка в кровать рядом. хорошо, что страха нет, надейтесь, что с окончанием ГВ пройдет, это как рубеж, типа "ты уже большой и кроватка у тебя своя" ну как бы повод будет переселить и объяснить, а то так просто без повода и не поймет..))
Мы тоже спим вместе, на кровати не помещались втроем и переложили матрас от 2-х спальной кровати на пол. Теперь у нас лежбище получилось. Спим на полу на высоком матрасе. Доча просыпается раньше нас и спокойно слазит с матраса и к игрушкам. Детскую кроватку мы вообще убрали. Как-то пару раз собирали кроватку, перекладывала я её туда, когда она засыпала в ночь, но доча просыпается т.к. начинает вертеться, а ручки в решетках застревают или задевают. Вобщем она пугается и просыпается сразу. Ночью она вообще беспокойно спит, часто просыпается, вертится, крутится, ей одной всего нашего матраса мало. Сама не знаю как быть, хотелось бы чтоб она в кроватке спала самостоятельно в своей комнате.
И мы уже смирились! Вот думаем папе купить кресло-кровать или 2-ой диванчик, а потом и малышу пригодится, а может ему сразу понравится и он будет спать отдельно! Ну а на полу, как-то не очень хорошо!(
Сколько психологов-столько мнений,этим они и отличаются от психотерапевтов и психиатров))А у нас целую комнату занимает посадочно-покладочное место-мы специально наши диваны-кровати на дачу отвезли,купили в икее 2 матраса высоких,нишу из шкафов соорудили и матрасы друг к дружке плотненько там водрузили.И спим там себе преспокойненько все вчетвером)Старший,естественно,отдельно))Мы папу отлучали,когда "плакательные" ночи были(месяца 3 после рождения-колики всяческие),и то,поскольку наш папа храпел,а я нервная тогда бывала))Мои дети-самые спокойные и доброжелательные дети на площадкеИншаАллах!И старший спал со мной лет до 4.5,пока сам не захотел себе отдельное место, и знаете,замечательный ребенок вырос-я проблем с ним не знаю,и никаких проблем у него с окружающим миром не вижу,а возраст как раз его позволяет-самый переходный ))
Ох! Ни чего себе!!! Круто вы там расположились))) Ну спасибо за вашу историю, оказывается еще бывает и такое!!!? А ваш старшенький, когда стал спать отдельно, во сколько?
В 4,5 Дима захотел,чтобы у него была отдельная кровать.у нас тогда рядом с диваном кресло-кровать стояло.Мы его ему предложили и всячески расписали все прелести самостоятельной "взрослой" жизни-он согласился))Такому ребятенку гораздо легче объяснить что к чему,чем малышонку-маминому хвостику))Мне младший слинг приносит,когда дома устает и я в нем его,бывает поношу.Да и средний,на улице,когда в парке гуляем,иногда к папе на руки просится-тоже в слинге катаем))А мне говорят-Воот,приучили к рукам..Из той же,по-моему песни)))
Вот и мы думаем кресло-кровать покупать. Все присматриваем. А вот и ручные от того, что спят с родителями, у нас тоже с рук не слазиет, иногда приходится готовить с оковалком на руках)
))МашаАллах!Так Ванечка малышонок совсем!!А вот и не поэтому они ручные!)))А потому как маленькие они,и при маме должны быть-работа у них такая))Бывают,кстати,детки,которые самостоятельности требуют чуть ли не в год.и захочешь-не возьмешь лишний раз..У нас пока таких не было,но Аллах знает лучше))
Здравствуйте. Для меня это тоже сейчас больная тема:( Я по образованию психолог, а по совместительству мама. Так вот, мнений много по этой проблеме- одни кричат, что ребенок должен спать только в своей кровати, и пофиг на то, что он плачет, кричит и пугается-зато во взрослой жизни у него не будет проблем в сексуальной жизни. А в другом направлении ребенок должен получить максимум любви от родителей любой ценой. В первый год жизни вообще формируется доверие к окружающему миру, не думаю что его можно сформировать, когда ребенок орет один в своей кровати. У меня дочери 1,9, до года спала отдельно без проблем, а потом плакать стала в кровати и никакие ночники и любимые игрушки не помогли, мы просто подвинули кроватку и убрали бортик- так, что ребенок засыпает у меня под крылом, а потом спит в своей кровати, если страшно ночью, можно просто приползти к маме. Скоро планируем поставить бортик, только низко, как для новорожденных, что бы немного ограничить дочь от нас, а потом и вовсе кровать отодвинуть. Так что решать вам, а не психологу- это ваш ребенок и только ваш! Никто лучше чем вы его не знает.
Да, я согласна полностью! Конечно лучше, когда с любовьюи лаской, с мамой и с папой! Но ведь вы же почему-то, тоже хотите отучить с вами спать!?
И мне)) У моей прабабы Лены все вповалку спали в деревнях, пока наш род продолжается без извращений)
У ребенка появляется сильная психологическая зависимость от родителей, как минимум на три года. И в последствии, у него мугут быть комплексы. А еще, это плохо для самих родителей, т.к. это плохо сказывается на интимных отношениях супругов!
не буду спорить, но я читала немало мнений детских психологов, где говорилось, что зависимость от родителей до 3 лет - это нормально.
ну а по опыту знаю, что на интимных отношениях это не сказывается)) главное - спящего ребёнка перекладывать в его кроватку, и дальше никаких проблем.
Ага! Я пробовала перекладывать, хрен! Он просыпается и к нам. И спасибо за обмен опытом!)
Все индивидуально очень,от детишек зависит и от родителей конечно(они же тоже себя адекватно вести должны)).Я слышала,если папа против,тут проблемы и начинаются.А ежели все за,то любовь и позитивный настрой еще никому не вредили))Я вообще стараюсь не злиться,но единственно кто меня на эмоции нелицеприятные выводит.так это-психологи такие))Граница!Это же надо..
Ну не знаю! Мне кажется, что все детки, у которых мамочки на ББ сидят, все спят вместе! А папе слово не давали!
Ююль!Папе обязательно слово надо давать.папы же,они кто?Правильно-маальчики!А мама у них где?Верно-далеко!А кто сейчас ее исполняющий обязанности?Вы!)))А если серьезно.в семье никто не должен себя ущербно чувствовать,заходите в мой дневник,я там про цветок-жизнь писала)))
Вот полностью согласна! Проблемы начинаются когда кого-то ущемляют! Мы спим все вместе, кровати, слава Богу, хватает. И никто не жужжит. Ну кроме бабушек-дедушек, конечно..:)
Ну правда, не могу я мелкого силком из кровати выставить, он так радуется, когда мы спать ложимся!
я борюсь как могу! Ложу к нам в постель очень редко и только под утро, ели уж вообще никак не хочет спать в своей. Засыпает у меня на руках, перекладываю в кроватку и так спит почти до утра.
всмысле? Я говорю что ложу к себе в кровать только в особых случаях, когда зубы мучают например. А вообще спит сын у себя в кроватке. Вот сегодня начал хныкать, я руку протянула, погладила по спинке но не выняла. Похныкал и спал дальше. Я придерживаюсь мнения что ребенок должен спать в своей кроватке, а то что я борюсь с ним, означает что иногда все же уступаю малышу, но в очень редких случаях.
А я уж подумала что каждый день под утро к себе спать кладете, но говорите что боритесь!
Мы втроём спим, доча посередине. Младшего после рождения будем приучать сразу отдельно спать. Слышала, что научиться спать раздельно нужно но 7-8 месяцев, а у нас тогда как раз был такой период, что пришлось спать вместе, вот и привыкла. Потом, после рождения второго, всё равно будем отучать.
Бедные вторые и последующие дети!!! Ну почему их обделяют, все самое лучшее, первым)? А ведь второй тоже хочет с мамочкой рядышком!!!
Как ночники могут повлиять на отдельный сон?
Мы дочку укладываем в кроватке и в комнате оставляем свой ночник, но когда приходим спать сами, засыпаем, она приходит к нам со своей подушкой и одеялом как на автомате( вот как с этим бороться совсем не знаю.
Ну может ночнички и всякие там игрушки отвлекают или убивают время для засыпания. Я вот знаю, что у многих есть свои фенички или игрушки любимые, без которых ребенок не ложится спать. Вот у нас- это резиночки бархатные для волос и очень давно. Я сейчас очень долго жду пока глубоко заснет, а потом перекладываю в свою кровать. Но под утро в 5 утра он уже у меня под крылом) Не знаю тоже, как бороться!?
Уверенна что ребенку с мамой очень хорошо, тепло и уютно спать, но я придерживаюсь мнения, что дети должны спать отдельно!
Мда психологов у нас конечно "вумных" развелось, аж спасу нет. Полнейший бред.
