Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Про сон. Как засыпают ваши дети?

Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

ух ёёёё, бедняга.......

У нас ттт, без проблем. Особенно на ночь, смеська и бай. У нас другая проблема, скоро 1,6 и надо отменять смесь, а заменить нам ее не чем((( ни кефир ни молоко мы не признаем(((

0
18.11.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

мы после года смесь убрали..она кушает все и молоко козье пьет...

кефир,кстати тоже в игноре..ни обычный, ни детский

0
18.11.2011
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

а у нас на молоко высыпает((( да и не нравится оно ему((( а компотом на ночь не наешься(((

0
18.11.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

да уж(((а если покормить чутка попозже и попоить перед сном?

0
18.11.2011
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Не прокатит. Он у меня поесть ооооооооочень любит, готов есть круглосуточно и много))) 10- завтрак, 13 - обед 16 - полдник, ужин в 19-00, смеська в 21-30 и бай...... при чем между приемами пищи едим яблоки, а если позже делать ужин, то он меня сожрет)))

0
18.11.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

ахахаха))))))))))))))))))) у нас тоже самое..ходит хвостом через каждые 20 минут крики "ам-ам-ням"

вот фиг его знает, что вам делать..

0
18.11.2011
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

а смесь надо снимать полюбас!!! Хорош химию жрать(((

Врачиха сказала, надо что-то густое давать, а он ни йогурт, ни чо не хочет, уже все перепробовала(((((

0
18.11.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

Оль, он у тебя каши безмолочные кушает?

0
18.11.2011
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

с удовольствие едим все каши, но с бананом)

0
18.11.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

а если сделать манку перед сном..жидкую-прежидкую  в ней ничего особенно тяжелого нет и возраст уже подходящий

0
18.11.2011
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

вот ее я еще не вводила))) я сама ее не люблю((( и он на ночь из посльника пьет, а кашу блин эту надо еще и уметь готовить, как рассказывают девочки)))

0
18.11.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

у меня каша через соску проходила))) обычная на полтора стакана жидкости горсть манки...жидкая - 2 стакана, закипела жидкость, посолила, чуть сахара ( я молоко разбавляла водой) и засыпаешь манку...желательно см 40 над кастрюлей (чтоб не успевала намокать от пара) тонкой струйкой...в это время  все помешиваешь.... минут 10-15 и каша готова

0
18.11.2011
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Ой как геморно(((((

Мы без бутылки давно, а без соски тем более, поэтому и это добро не прокатит((((

0
18.11.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

ясно...

0
18.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

у нас дневной сон на ура, после обеда в своей кроватке, я ее кладу, целую, говорю сладких снов, малыш , и выхожу)) обычно минут через десять уже дрыхнет, иногда может и полчаса песни петь))) на ночь же, маленькая королевишна, забронировалпа себе огромный диван во второй комнате, потому что в своей кроватке спать наотез отказывается, я ее кладу на диванчик, даю кефирчик или молоко и выхожу, иногда может заплакать, когда дверь закрываю, но максимум секунд 10 плачет, потом успокаивается, допивает своей  кефир и баиньки. иногда и час может песни петь, но у на с ней договор, что она сама засыпает) захожу к ней уже когда уснет, чтобы одеялко поправить))

0
17.11.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

везеееет))

0
17.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

нуууу, это сейчас везет, а когда приучала ее, чуть с ума не сошла)))) т.к до года спала только в коляске и только на улице)))))

0
17.11.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

жестоко....у нас такое безобразия творилось прошлой осенью..тоже спала плохо..а весну лето нормально пережили..может осеннее обострение?)))

как переучили?

0
17.11.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Петрозаводск

Еще хуже((( Спит с нами, или сонного перекладываю в его кроватку, но он переползает потом к нам или как вчера, только положила, вскочил и ко мне на грудь кинулся, так и уснул. Но потом начинается.... ворочается, постоянно будет меня. Сам высыпается, а я с резью в глазах просыпаюсь уже месяц(((

0
17.11.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

мда...а вы на ГВ?

0
17.11.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Петрозаводск

На ГВ. Такой террор титек!(( Всё думаю зубы...

0
17.11.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

представляю(((

0
17.11.2011
Мама мальчика (16 лет) Воронеж

У нас по-разному бывает. Начну с того, что днем Костя спит максимум 1,5 часа - просыпается стабильно в 14.00 -часы можно сверять=)

Следовательно, к вечеру Костя очень устает (класть его на второй сон - не вариант). И если перегуливает даже на 30 минут - это катастрофа - укладывание может затянуться и на  1,5 часа. Последние несколько ночей Костя просыпается в утра - выкидывает постельное белье из кроватки, снимает носки, потом будит меня. Засыпание после этого может растянуться часа на два( Вот как-то так...

0
18.11.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

весело у вас

0
18.11.2011
Мама шестерых (от 14 лет до 22 года) Москва

а зачем отменилли? у меня знакомый 2 и 5, кефир на ночь из бутылки и все замечательно! ну моя вот от бутылки отказалась, теперь из поильника, но тоже можно лежа. и все довольны ))

0
17.11.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

у нас соска еще...да и тяжеловато прямо перед сном кушать

0
17.11.2011
Мама шестерых (от 14 лет до 22 года) Москва

да кефир не каша, можно и скушать )) и мы все еще с соской...

0
17.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

а у нас пару раз были ночные скачки с каталками, ведерками, беготней по квартире полтретьего ночи. Просыпалась полвторого и давай колбаситься. А сегодня всю ночь вертелась- по 5-10 сек в одной позе и переворот. Я не знаю, что это такое... спала спокойно часа два- в районе 6 утра. Все остальное время крутилась, то в полусне, то с открытыми глазами... ужас какой-то...

0
17.11.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

ну у нас тоже постоянно крутится, вертится...может погода...а может перевозбуждается за день или зубы

0
17.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 26 лет) Краснодар

Раньше с "сосулей" засыпал сам, один - положишь, дашь попить, и сосу...Теперь нужно покачать в кроватке( и на дневной и на ночной сон)...Если укладывает папик , то достаточно ему серьёзно сказать "спать" и пупс засыпает) Авторитет!))

0
17.11.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

даааа))) зато у нас папа прям инструкция по эксплуатации)) у на с и соской не спит

0
17.11.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Киев

 в ночь засыпает с бутылкой с водой сам и быстренько . отучать от бутылки пока не собираюсь . смысла не вижу , это же не соска или еще какая вредность

0
17.11.2011
Кому брали на биопсию с шейки. Есть вопрос. Про детские площадки.

Похожие записи