Это мелкое любимое чудовище по имени Антошка наелся земли из цветочного горшка... сидел, играл, вдруг быстро-быстро пополз к горшку, схватил пригорошню земли и в рот... я в шоке... сегодня целый день оттаскивала его от горшков и все равно не уследила... вот теперь сижу и думаю много ли он яиц глистов проглотил...
))))) Наше крупное чудище уже раз дцать эту землю попробовал...Вот тянет его туда,как магнитом)
и не говори! и по заднице шлепала, и по рукам... не понимает и все! дома у меня все цветы на окне, а вот у бабушки в гостях это чудовище отрывается. а виноват дедуля, разрешает ему все, в том числе и в земле ковыряться, вот Антоха и разбаловался.
))) У меня 7шт. на полу..... Ну и отсюда вывод.... Дарья вооще в детстве в песочнице питалась))
Да я считаю,что во первых не избежать,во вторых это не самое страшное... Выпили талетку для профилактики и усе)
Думаю, что съесть земли из горшка - самое главное занятие для наших деток )))
Вчера своего поймала на том, что он уже земли в кулак загреб и в рот тянул - еле ручку разжала. чтобы землю вытащить - а как возмущался, что не дала такое важное дело доделать
вот и я раньше ловила, а в этот раз не успела)) ух, мальчишки-шалунишки!
Мой также несколько раз наэлса земли из цветов.Я думаю что ничего страшного не случитса.
да, они там "хранятся" долгое время в виде цист, пока не попадут в благоприятную для развития среду.
а откуда она дома взялась? из сада, леса, магазина и т.д. и неизвестно чьи какашки там есть.
глистов не было?