давно не писала, как то не до этого было. отдыхали в деревне месяц, там интернета конечно нет, да и нечего там практически нет, но от чего там гораздо лучше чем сдесь эээх ну да ладно, надеюсь еще в этом году побываем там. малыш за это время прямо сказать скакнул в своем развитии, уезжали, он только переворачивался через правый бок, а теперь его девиз "до чего не доползу, до того докачусь", крутися вертится через левый и через правый бок с живота на спину и наоборот, встает на четвереньки, раскачивается, делает какие то ползательные попытки, вообщем то ползает, но очень смешно и пока не со скоростью ракеты. пытается сесть, но не как все дети лежа на спине, а лежа на животе встает на коленки потом плюхается на попу. в деревне слетел с надувного матраца, и конечно же виновата я - не доглядела, ударился головой плакал и обижался, я испугалась, на что наш дрг который у нас гостил (у него сын на год старше нашего) сказал, это не упал это с почином называется, у тебя мол пацан он всегда будет в шишках и синяках привыкай. вчера уже наш папа недоглядел, ребенок слетел уже с большей высоты, с дивана, но уже сгрупировался, не ушибся, только испугался слегка, не много попищал и все. да! растет, никакое обкладывание подушками уже не помогает. кладу его на пол, ему там одиноко, начинает возмущаться, но пусть привыкает. из любимых развлечений - барабанить по клавиатуре и драть кота,.кота очень жаль, так ка кот не монимает за что ему такое, делает страшно измученую морду, но при этом все равно ложится так, чтоб ребенок мог до него добраться, так что сам виноват. вообще чем страше становится ребенок, тем больше проявляются особенности его характера, очень он у нас добродушный, открытый и самостоятельный. любит детей, особено девочек, конечно же любознателен, до сих пор приветлив с теми кто приветлив с ним, но не любит когда чужие берут на руки напрягается суровеет хмурится, вообщем видом дает понять что ему это не приятно, вот с маминых рук пожалуйста и улыбнется и пообщается, кстати пообщатся он любит, попищать повизжать, особенно когда строит глазки девченкам. в лексиконе пока мамамамамама бабабабабаба и вавававававв и всякие комбинации из этих "слов", когда я ему нужна и когда он голоден холоден и растрое четко зовет МАМА, говоришь ему скажжи мама говорит, скажи папа, говорит бапфа или что такое, но иногда бывают дни, когда из него и слова не вытянешь, думает о чем то своем и усиленно тренируется в ползании. в деревне у нас есть друг Глеб - 10 месяцев, несколько раз они очень мило общались, разговаривали на своем языке, трогали друг друга, им было весело, а потом Глеб стал задираться бить Левку по голове, тот обижаться и плакать, поэтому общение несколько поиспортилось, но все равно радует, что там есть ему сем поиграть, когда подростут. интересно стал засыпать, в кроватке не уложить, начинается истерика вселенского масштаба, а вот если лечь с ним рядом, свернуть его калачиком себе под бочек, засыпает практически мгновенно, пару раз в полудреме проверяет рукой, тут ли я и спит, можно что то по дому поделать, но все равно спит маловато для своего возраста. кушает пюрешки пока только кабачек и цветную капусту, но очень ему это дело нравится, даю ему самому себе ложкой впопользоваться, получается, правда измазан весь целиком. еще ему очень понравилось купаться в водоемах, жалко сейчас холодно, да и в подмоковье как то не охота его купать. только что сказал мумба, так смешно. сегодня были у врача вес 9900 рост 69, могучий пацан. люблю его безумно. а еще у меня большая радость, моя подруга, родной человек забеременела, я так рада, просто невозможно, я молюсь, чтобы у нее все было хорошо, чтоб выносила, родила. сколько ее ждет счасться, точнее она конечгно уже на 7 небе, но я представляю первые толчки, узи, первая встреча, хоть бы у нее все было хорошо