помню, когда родился старший, я ему начала читать чуть ли не в роддоме, в общем с рождения и уже до месяца, по его реакции бурной или ее отсутствии, могла понять, что ему нравится. например Барабан Барто был им очень любим. а вот младшей, читать начали месяцев с трех, потому что старший жутко ревновал и не давал читать. да и то, в три месяца мы с ней читали сидя на кухне, пока старший спал (она у нас в 6 утра вставала), потом как то все наладилось и чтение вошло в нашу жизнь. НО теперь обратная картина, как только начинаем читать со старшим, мелкая падает на пол и валяется в истерике, помогает только грудь, она сосет, я читаю, старший слушает. честно признаться, меня это совсем не радует. но думаю, если уж старший в свое время смирился, она тоже со временем перестанет выпендриваться
у меня тоже младший не дает читать старшим((( очень из за этого расстраиваюсь... ритуал сказка на ночь ушел((
0
13.11.2015
Ответить
то есть вообще не читаете? меня бы это тоже беспокоило, если бы мы перестали читать совсем(((
0
13.11.2015
Ответить
Надо было с малыми ставить позицию что читаем старшему, а младший слушает ;) но как говорится, позняк метаться.
Я впервые о подобном узнала :)) Что и такая! ревность бывает. Насколько у вас близкий момент, когда мама читает 
0
05.11.2015
Ответить
они оба ревнуют, стараюсь и тому и другому уделить время, научилась играть и читать одновременно, а вот читать одновременно две книги нет
0
05.11.2015
Ответить