8 лет

Дневник уставшей мамочки. нервное перенапряжение

Отлично понимаю... еще муж уезжает на полгода в командировку в Дагестан((( а я одна в городе, родители далеко...Ждет меня долгая холодная зима и нудная грязная весна. Ну, блин, не могу я как-то оптимистически и философски отнестись пока к этому...
02.12.2015
да, это очень тяжело
03.12.2015
вот прям у меня с губ сняли мою вчерашнюю истерику про то, что я нифига отдохнуть не могу...а муж мне сначала сказал - чей то ты устаешь, отдыхая с детьми дома?....а потом когда я уточнила у него он это правда имел ввиду или просто погорячился он мне сказал - ну ты преувеличиваешь свою нагрузку...ппц...да я не устаю умственно как он, но физически просто выматываюсь...три раза в неделю вожу младшего на занятию в группу короткого пребывания на 3 часа, плюс каждый день старшего в сад на полный уже день, НО старший щас постоянно болеет, а значит мы максимум 2 недели отхаживаем и заболеваем, следом заболевает младший и я...потом если оба в садике у меня вроде как есть 3 часа свободных, ну 2-2,5 если убрать дорогу и чуть трепа с девочками по делам сада (я еще в комитете у обоих детей). Что я успеваю сделать за это время? позавтракать и приготовить обед - клевый отдых...а ведь потом надо и ужин приготовить и прибраться надо. А иногда и в поликлинику надо....и это минимум...а ведь раньше планировала, что буду на фитнес ходить в эти три часа. Куда там...абонемент лежит, а я при хорошем раскладе лишь раз в неделю или две туда попадаю...дома заниматься тоже не успеваю....ведь, когда спит младший дома хочется отдохнуть чутка....а потом муж вечером удивляется почему я с ним не любовью заниматься хочу, а спать....потому что мне еще ночью к детям вставать надо....а он ни разу и жопу свою не поднял....муж мне постоянно говорит, что я с детьми не разговариваю, а ору тока....а как иначе - в спокойном тоне они на меня плевать хотели, а как наору сразу и мне спокойнее и они меня слышат....чувствую себя нервной истеричкой....вопщем тоже уже накипело)) так что я вас прекрасно понимаю))) я хочу поменяться местами с мужем, а потом удивляться вечером почему муж вечером на детей орет уже, а не такой добрый и хороший)))
02.12.2015
Я тоже погрязла в декрете)когда подкралась осень,я поняла,что хватит!Пошла и восстановилась в колледж да еще и в автошколу записалась,благо муж с пятидневки перешел на суточную и у меня появилось время на себя и на общение с людьми,еще и закупки вести начала,чтоб копеечку в дом приносить)Как бы я не любила своих детей,но стены давят.А еще и время выхода из декрета близится потихоньку,мне надо за год все поменять и сложить в голове картинку,чем заняться дальше.
02.12.2015
это очень здорово
02.12.2015
Как я вас понимаю! У меня тоже самое,правда мне легче-я до этого не работала (так вышло), но у меня активная жизнь была, я декупажем занималась, участвовала в выставках, пазлосборством, ездила на соревнования,,,, сейчас все мимо-дом,ребенок..., как-то не могу я совмещать все это) Вытребовала себе один раз в месяц -полувыходной-муж сидит , а мы со старшим в кино) думаю-ввести раз в две недели.Но у меня сложнее-муж работает в другом городе и приезжает только раз в две недели-а то бы почаще уходила)))
02.12.2015
ооо, хорошо хоть у меня муж на выходных чаще всего дома
02.12.2015
играть, играть, играть! дневник уставшей мамочки. Нервное перенапряжение