8 лет

мама, мне такое нельзя слышать

и меня дочка тоже на днях спросила ,что бывает после старости ..очень меня озадачила .я сказала ,что старые люди умирают потом ...на этом поток вопросов талько начался . что такое смерть ?куда она денется ?будет ли видеть ? и что увидет?а где мама будет и тд и тп ..я растерялась ,если честно,не знала что сказать ,боялась напугать ,она у меня очень впечатлительная .постою ,послушаю,что мамы говорят ...
24.06.2016
а мой как узнавал не начнет ли он после старости уменьшаться в обратную сторону?
25.06.2016
Вот и у меня выпытывал как попали в животик и как выбрались, особенно подробности его интересуют, раза три приставал, но ответ, что врачи помогают родиться его не устраивает
22.06.2016
Я давно уже все рассказала о смерти.Она в курсе, что это такое еще с 2,5, когда на ее глазах умирала моя бабушка , потом на улице иногда видим мертвых голубей, кошек, на даче видела разорванных косилкой змей.Этой зимой умер мой отец, опять пришлось сообщить.В силу своего возраста и незрелости абстрактно-логического мышления для детей это не такая трагедия .На ее вопросы я честно отвечаю, что никто не знает, что будет после смерти, будет примерно то же самое, что и до рождения, ну и что смерть это часть жизни, это всех ждет, но лучше избегать опасных моментов и быть осторожной .
20.06.2016
у нас ттт никто не умирал, поэтому ребенок в неведении жил
20.06.2016
Не рано, самое время объяснениям ребенку об опасности. У ребенка возник вопрос, значит надо дать ответ. Правильно сделали что рассказали что нужно делать при падении.
19.06.2016
Всегда завидую мамам, которым детки задают всякие вопросы... Меня вот дочь ни о чем таком не спрашивала...может я и так много болтаю:)))
19.06.2016
наверное
19.06.2016
принципиальный лева моя умняха.