Мне назначили первый скрининг на 19 сентября. Посчитала по календарю, от последних месячных это будет 13 недель и 3 дня. По УЗИ у меня на 8 неделе срок был на день больше, чем по месячным. Надеюсь, эмбрион не мог перерасти насколько, чтобы скрининг перестал быть информативным.
Лучший ответ
Мне наоборот узистка сказала что 13 недель было бы лучше, я пришла в 12.
0
29.08.2025
Ответить
Anelena, о, даже так. Мне по чатам показалось, что в основном девочки как раз на 12 неделе делают, поэтому подумала, что меня поздновато направили
0
29.08.2025
Ответить
Зарина , да, всех на 12 отправляют. Ну я думаю это чтоб запасик был, вдруг не успеют, например.
0
29.08.2025
Ответить
Мне тоже назначили на 13,3н. Спросила у врача не поздно ли,она сказала нет
0
29.08.2025
Ответить
У меня с дочкой было так, только у нас в 8 недель было отставание от срока на неделю и с учётом отставания скрининг назначили на 13+4 (по месячным 14+4), а дочка за это время догнала срок и получилось, что скрининг нам делать бы не стали (у программы потолок ктр 83 или 85 мм, если больше, она не сделает рассчет, дочка была уже больше в день скрининга). Нас спасло только то, что я все скрининг дублирую у узиста, которому доверяю и я к ней пошла платно в 12+5 (тогда и узнала, что мы догнали срок). Я бы на вашем месте попросила бы или перенести на пораньше, или хотя бы сходила на УЗИ заранее, чтобы посмотреть ктр.