Витамины!!!
Всем привет!Вчера ходила на УЗИ, сказали 2-3 недели, а здесь при рассчете пишеться,что у меня 6ая неделя, а как считать?Я для профилактики принемаю фолиевую кислоту по 4 таблеток в день,витамин Е тоже по 4табл., аскорбинку. Хотелось бы знать а кальции,железа, иодомарин с какого периода надо принемать? и нужно ли?
Екатерина
на самом деле каждому индивидуально прописывают, смотря сколько в вашем организме сейчас фолиевой кислоты содержится. У меня мало, мне прописали по 2 таблетки 3 раза в день после еды. Так что за советами все же лучше в врачу, а не на сайт. Сдайте кровь на диагностику, чтоб выяснили чем вам нехватает и тогда будет идеально. Правда такой анализ мне обошелся в 2.5 тысячи. Но что не сделаешь ради ангелочка в животике ))) Удачи вам!
05.03.2011
Ответить
Вера
я не знаю может вам врач так прописал,но по 4 таб фольки мне кажется что много.я пила 1 таб в день,а после перешла витамины для беременных пью сейчас элевит)))

25.02.2011
Ответить
Kristina
Смотря сколько какая дозировка - если 1 мг (как у меня), то 3 раза в ден после еды, 4 - много, это мне Г так назначил.А пьют фольку не для профилактики, а для того, чтобы в Вашем организме не было его недостатка - т.к. он необходим для правильного развития малыша.А йодомарин мне еще в период планирования назначали - 150 мг в сутки, после того, как на учет встала - сказала увеличить дозу до 200 мг, еще обязательно нужно принимать Магне Б6 - импортный(аналог Магнелис Б6 - российского производства).Вроде все написала, а на УЗИ мне сказали не стоит так рано идти, потому что в 7-8 недель его гадо по-любому сделать - сердечко услышать, а так часто делать вредно.вот...

23.02.2011
Ответить
*Оксана*Одежда больших размеров*
У меня с расчетом на сайте тоже проблемы возникли...не правильно он считает.....он берет дату посл М, если так считать то конечно больше получается...а ты поставь дату предпологаемой О и срок будет верным..)))
На счет витаминов.... мне Г фольку прописала по 3т в день, МагнеБ6 по 3т в день, витамин Е 800мг в день, и пустырник форте по 3т. в день.., вот так
25.02.2011
Ответить
Зарина
Спасибо,Оксана! Оказываеться все что ты написала есть в моих витаминах)
Незная какие витамины нужны я решила,что лучше комплексных витаминов для беременных нет,там есть все необходимое
-так что мой ребеночек думаю на меня необидется
Незная какие витамины нужны я решила,что лучше комплексных витаминов для беременных нет,там есть все необходимое
-так что мой ребеночек думаю на меня необидется
25.02.2011
Ответить
*Оксана*Одежда больших размеров*
Только ты лучше с врачом проконсультируйся, потому что я когда узнала что Б начала пить комплекс Витрум Пренатал Форте с йодом, а Г сказала что комплекс после 12 недель, и прописала вот все вот эти витами ...которые я написала выше
25.02.2011
Ответить
Natascha
Я думаю что фолевую кислоту по 4 в день это много мне врач сказал по одной в день вы лучше узнайте это у своего врача.
23.02.2011
Ответить