Войти
Zariza
42 года Тверь, Россия
На сайте с 12.12.2012, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
187
записей
97
друзей
28
подписчиков
Мама девочки (13 лет) Тверь
Вопросы:

1. В чем крестить ребенка в конце августа, ведь не жарко уже будет?

2. Что из теплых вещей покупать? У меня нет ничего теплее велюровых костюмчиков

3. Ребенок перестал лежать на животе, сразу в слезы и руки по сторонам расползаются, не держится на них, хотя вертикально хорошо головку держит. Это страшно или нормально? И что делать?

1
Мама девочки (13 лет) Тверь
Ностальжи

Приехали мы вчера на нашу с мужем родину к нашим мамам- папам, в то место, где провели детство, юность, где познакомились. И такие странные чувства я испытываю уже второй день. Возможно меня поймут те, кто родился в маленьких городках, а потом уехал и построил свою жизнь вдали от дома. Я никогда не испытывала особо теплых чувств к своему городу, поэтому видимо и уехала, но впервые я испытала странные смешанные чувства от пребывания тут. Последние мои приезды были очень кратковременными, и по сути какими- то высокомерными что ли. Я приезжала просто проведать родителей на денек другой и быстро уезжала к подругам тусить. Теперь же я приехала надолго( по моим меркам), приехала за помощью, приехала не одна. Нет, не изменилось мое отношение к этому месту, я до сих по не понимаю, как здесь можно полноценно жить молодежи, но появилось у меня больше теплоты. Мы проехались с мужем по улочкам, посмотрели из окон машин на жителей, проживших свои жизни, посмотрели на те места, где прошло наше детство, как они обветшали, опустели, и так тоскливо как то. Так в лоб я столкнулась я с тем, что один из интереснейших периодов жизни уже позади, что я не могу вернуть те мгновения, никогда больше не испытаю каких то моментов. Мне почти 30, у меня есть ребенок, я счастлива, но эта ностальгия так накрыла меня, так перепутала все мои мысли. А еще я увидела своих одноклассниц: одна сидела на кассе в супермаркета, вторая- необъятных размеров, с любопытством изучала мой педикюр) Вообщем, мысли , мысли, а мне тут еще большее месяца жить ...

P.S. Кстати дорогу мы перенесли отлично, выехали в час ночи, покормили в пол одиннадцатого, укачали и проспал ребенок в дороге до 7 утра, проснулся - покричал- поел- покакали уснул) так и привезли спящую, но зато потом весь день она орала как резаная, приводя бабушек/ дедушек в ужас) Дед забился в угол и повторял- это нереально, это нереально))))

4
Мама девочки (13 лет) Тверь
Чемоданное настроение

Завтра, если все будет по плану, собираемся выезжать на машине на родину, это больше 600 км. Едем на почти 1,5 мес., не знаю как я там буду, малышане-то определенно лучше, а мне привыкать надо ко всему заново, я не любитель перемен, хотя много раз переезжала с места на место. Вчера сделали нам ревакцинацию от геппатита, вроде хорошо перенесли. Я всю неделю выезжаю по делам, свекровь сидит все время с Бошей, скоро нам разлука предстоит почти в неделю, не знаю как я буду без нее, просто не представляю.

Малышка быстро и уверенно вес набирает уже 5300,рост 58 см, прибавили 5 см с рождения, думаю может перекармливаю, но отнять от нее еду просто нереально, остановились пока на 130-140 гр с разрешения педиатра. Даем лекарство от дрожания ножки, еще бактерии врач назначил, посмотрю буду давать или нет. Может кто-нибудь давал Примадофилюс, че-то не лежит у меня к нему душа, начинали давать, он так мерзко разводится, она срыгивает от него еще больше, вообщем думаю. У нас там по анализам недостаточность каких-то бактерий, вот типа надо принимать.

Вчера фоткала вещи для блога, пока нагладила, пора разложила/развесила, устала как собака) )) Подстриглась вчера, знакомая из Спб в командировку к нем приезжала, так мы посидели с ней вчера в кафешках, а потом по городу покатались, вот осталось маник/педик и к поездке готова.

Ждите новостей из Псковской области)))

7
Мама девочки (13 лет) Тверь
Не корысти ради, но все же)))

Девочки, вам ваши мужья что- нибудь подарили на рождение ребенка? И как вы к этому вообще относитесь? Я как свой подарок получу, похвастаюсь тогда)

Мама девочки (13 лет) Тверь
Нам 2 месяца!

Про диету написала, а про 2 месяца чуть не забыла) Весим мы уже 5100, рост в среду узнаем, едем на прививку( до сих пор из за желтушки ревакцинацию от гепатита не сделали). Агугаем, улыбаемся, головку держим, стали лежать и смотреть на мобиль и смеяться( что для нас великое достижение), стали спать в кроватке( а то в автокресле могла заснуть только или на мне). Какаем стабильно 1 раз в день после утреннего кормления, прям по часам. Кушаем сейчас Нан Комфорт и 2 раза в день Нан Кисломолочный. Животик периодически беспокоит, пукает громко и плачет) продолжаем срыгивать, если не поносить после еды, и положить горизонтально- фонтанами. На личике несколько прыщиков, причем одни проходят, появляются другие. Одна у нас проблема- дрожат ножки( лежит спокойно, а ножка начинает трястись непроизвольно, стопа). Невролог сказал, что несовершенство нс, прописали сироп и купать в Седативном сборе. Ни у кого не было такого?

Да, мы стали сами плавать в круге, очень смешно, правда все купание не выдерживает, приходится на ручках еще купать. Растем, но в одежду влезаем как 56 так и 62 р. Стали наряжаться, правда пока не фоткаемся, все заняты все( Вот поедем к бабушкам, будем наверстывать упущенное, а то за 2 мес фоток раз два и обчелся. А все из за усталости, я устаю очень, причем больше морально, прям высасывает из меня все силы, очень требовательна, плачет по любому поводу, на ручки просится, да и на ручках просто так не будет, надо развлекать стараться. Ночью ттт спим, обычно часиков по 5-6, а сегодня вообще рекорд был, поела в 22.30, уснула к 24 часам и проснулась только в 8 утра, вот мы выспались). Заказала ей погремушек, дугу развивающую, скоро поедем за развивашками в мамаспапас и ковриком развивающим, может посоветуете хороший?

Были у знакомого остеопата- массажиста, посмотрела, говорит претензий нет, научила гимнастике специальной, делаем теперь, вроде нравится. Вот гуляем все равно мало, под сон не подловить ее стало, а не спящая долго не вылерживает, начинает плакать и проситься на ручки, вот надеюсь у бабушек побольше гулять будем.

В конце недели уезжаем к бабушкам на месяц, боюсь дорогу, хотим выехать по совету девочек в ночь, прям как заснет вечером, так и стартовать. Вот такие новости, никак не отмечаем, не фоткаемся сегодня, приедет завтра бабушка, мама отдохнет и нафоткает ребенка) А на этой фоточке нам неделька, ностальгия)

Мама девочки (13 лет) Тверь
Диета, кому обещала

Предистория: эту диету нашла в одном из номеров журнала Shape 10 лет назад, именно тогда и случился в моей жизни чудесный перелом- я похудела на 18 кг за 4 месяца! Худела- то я с 12 лет, но толстой не была, занималась танцами профессионально, но комплексы были непонятно откуда. Набрала я на первых курсах института, когда ела что ни приколочено и лежала на кровати) Так вот, найдя диету 10 лет назад, я нашла свою диету, ведь известно, что кому- то помогает что- то одно, кому- то другое. На моей диете похудели еще 2 мои одногрупницы, причем очень сильно, я уже за них бояться начала. На данный момент жизни я пришла к пониманию, что диеты это лишь вынужденная мера в крайнем случае, уже около 8 лет мои друзья- ежедневные тренировки в зале и правильное питание( со срывами разумеется). Поэтому я никого не агитирую, даже может и наоборот отговариваю, потомучто диеты опасны большими откатами, и если вы не уверены в своей мотивации и силе воли, лучше не начинать. Сейчас я через столько лет вновь прибегла к ее помощи, потому что нет возможности заниматься спортом, остается только питанием и процедурами по телу приводить себя в порядок. Похудев, я вновь вернусь в обычный режим спортивного питания и тренировкам с осени. Пока помню- когда худела 10 лет назад, спротом не занималась, только в речке плавала, но результаты были ошеломляющие, придя 1 сентября в универ, меня не узнали) А еще в прошлом году в фитнес клубе я нашла весь потрепанный номер того самого Shape , с моей диетой, я подумала, что это очень символично)

Хватит лирических отступлений, к делу)Я приведу оригинал диеты, а в скобочках то, как я ее модернизировала за много лет, так как диета слишком жесткая, пришлось подстраивать под себя, но это со временем, тот первый раз я выдержала оригинал, хоть и не сразу. Диета рассчитана на 10 дней, но не обольщайтесь)) Я- то похудела за 4 месяца)) а все потому, что выдержать диету с первого раза практически нереально. Происходило это примерно так: выдерживаю 2 дня- срываюсь, заново, выдерживаю 5 дней- сравыюсь, заново. А так как в 1 день диеты была греча, теперь понятно откуда у меня к ней жуткая ненависть))

Общие правила:

Все варим , ничего не солим, никакого сахара, делим на 5 приемов пищи, стараемся после 18-19 не есть, алкоголь не употреблять.

1 день- 400 гр гречи отварной+ 1 литр молока( нежироного) / я гречи варила 1 пакетик и молока меньше литра, просто гречу ненавижу, поэтому в этот день я предпочитала есть мало)/

2- 400 гр. обезж. творога+фрукты( исключить бананы и виноград), фрукты -1 кг/ творога тоже меньше ела, фруктов приблизительно штуки 4, причем в такой день вероятность сорваться выше, чем в гречневый, углеводы во фруктах этому виной/

3- 400 гр. риса отварного, 1,5 л томатного сока/ риса варила также пакетик, сок заменяла помидорами , штучки 2 в день/

4-400 гр отварной рыбы, овощи свежие, отварные/ овощи делала в салате с оливковым маслом, но без соли, хорошо брокколи на пару/

5- дублирует 1 день

6- 400 гр отварного нежирного мяса( куриная грудка, индейка, говядина), овощи/ в рыбный и мясной день на завтрак я разрешала себе еще по 1-2 фрукта/

7- 5 стаканов чая+ 5 чайных ложек меда

8-1,5 л мин воды без газа

9-1,5 л кефира

10-400 гр овсянки на воде, фрукты

Сейчас я убрала 2 питьевые дня, иначе можно кони двинуть) я сделала из этой диеты принцип недельки- 6 дней по диете, воскресенье-1,5 л кефира, новая неделя также- до желаемого результата.

Ну собственно и все) Тем кто все же решится, желаю удачи) А так, конечно, 10 раз подумайте)

4
Мама девочки (13 лет) Тверь
Игрушки от 0 до 3 мес

Опытные мамочки подскажите, что в вашем арсенале игрушек для малышей от 0-3 мес. У нас пока только успокаивающий центр с музыкой, качанием, игрухами и звуками природы, мобиль и бусы погремушки из ткани яркие. В планах- развивающий коврик, погремушки, развивающих пару игрушек, пару маленьких мячиков резиновых с шипами( для развития мелкой моторики), спираль с игрушками на кроватку/ коляску ну и чб картинки. Дополните, пожалуйста, мой список)

8
Мама девочки (13 лет) Тверь
Цвет глаз

У нас с мужем у обоих карие глаза, а у дочки серые. Знаю, что цвет глаз меняется к году, но мне почему- то кажется, что серые останутся. Серые глаза у моей мамы) Как думаете поменяются или нет? Просто что- то слышала поо доминировпние карих, типа сразу бы были. И какова вероятность, что цвет глаз передался от бабушки, такое возможно? P. S. Очень хочу, чтобы серые остались, надоели карие))))

Мама девочки (13 лет) Тверь
Сижу пишу)

Мало я стала писать, вернее коротко и все вопросы в основном. Вот и сейчас сижу, мелкая а мне спит, а я могу с планшетом посидеть. 7 го нам 2 месяца, а в 15- х числах мы уезжаем на месяц на родину к бабушкам, устала я очень, ребенок очень капризный, требовательный, лежать одна не будет, или я такая слабачка) Вообщем, сматываем удочки на свежий воздух с кучей нянек) А я как раз вплотную займусь детским блогом, вот и расскажу там про нашу выписку, про 1 месяц и тд и тп) Да и крестить там будем заодно, единственное предстоит поездка на машине долгая 600 км с нашей мадам, не знаю, как она перенесет, может посоветуете что, секретики какие))) Весь июнь я посвятила работе над телом, вернее работал косметолог- мезо делала, массажи, банки. Эффект самый должен наступить через пару тройку недель, но уже сейчас видны неплохие результаты, правда я вся синяках, хожу в джинсах в такую жару, успокаивая себя тем, что и на моей улице наступит праздник)И на диете сижу своей,обещала девочкам написать ее, да все время нет, извините, скоро исправлюсь) я еще работаю из дома как могу с этой капризулй. Да я смотрю многие так, не пишут совсем деченки с ленты беременной, интересно времени нет или уже не интересно?)

8
Мама девочки (13 лет) Тверь
Вопрос ко всем)

Девочки, еще будучи беременной я решила когда родится доча, создать блог, посвященный детской моде. Я стилист- имиджмейкер, да и вообще помешана на всем этом, особенно меня привлекает детская мода. Так вот в голове моей все уже созрело и оформилось, осталось подсобрать материал и воплотить. Блог будет посвящен моей дочке в аспекте моды. Я буду рассказывать как о ней , так и о каких- то интересных вещах, так или иначе, связанных с модой, красивыми вещами, детскими праздниками, оформлениям интерьера и тд. . Будет много фото и личного опыта и знаний. Мне хотелось бы развиваться в этой области в дальнейшем, блог - это начало.

Так вот вопрос к читающим меня- интересно ли вам будет посещать такой блог? Чтобы бы вы хотели в нем видеть?

Бо
13 лет 1 месяц