Всем привет, читательницы бэбиблога 

Это моя первая запись, скоро пойду по ОМС на диагностическую лапароскопию.
Диагноз СПКЯ.
Лечащий врач предполагает, что при операции сделают насечки на оболочках яичников и проверят проходимость труб. Говорит, что мне должно хватить этого эффекта, чтобы
))
Мне интересно, я могу с хирургом обсудить, какие вмешательства я разрешаю, а что нет? Или это какое-то заявление заранее пишется?