Войти
Мама мальчика (9 месяцев), планирую беременность Энгельс

ПРО ПИТАНИЕ.

Мама двоих (19 лет, 17 лет)

Привет, давно вас не было видно. мой тоже каши не очень, вчера купила хипп готовое блюдо Рис, морковь и индейка, дала попробовать 2 ложки, ему показалось что мало

0
12.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Энгельс

Ассалям алейкум у рахмат Алла уабаракяту! )))

Как вы поживаете? Как папка ваш?

Вот девчонки-ББшечки  мне тут идей подкинули, будем воплощать!

0
12.01.2010
Мама двоих (19 лет, 17 лет)

ну, да по идее получается та же банка))

я тут рыбу давала и не какую нить а горбушу, вроде не высыпало.

папа наш работает сутками))

после завтра у него ДР) целых 33 года

0
12.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Энгельс

Боже мой, прямо в возраст Христа вступает ваш папка. В возраст Христа в год Тигра...

Примите наши поздравления! С наилучшими пожеланиями! Чтобы в этом году папке вашему дали квартиру 3-х комнатную. Желаем ))) А то негоже каждый раз чемоданы паковать.

0
12.01.2010
Мама двоих (19 лет, 17 лет)

да чАмоданы это одно.. а вот переехать из квартиры в общагу)))

а что атм такого хорошего в год Тигра то?

0
12.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Энгельс

Ну ты знаешь, что верить во всё это (гороскопы, гадалки и тп) наз-ся "ширк"  )))

Мне одна подруга (начиталась гороскопов в ж-ле Эль) шепнула что этот год Тигра - год всяческих изменений. Их будет много и они будут радикальными. (Будем надеяться что это будут изменения не  ОБЩАГА - паперть, а ОБЩАГА-3-х комнатная квартира))))

Да, общага это сильно! Сил вам душевных и терпения.

 

0
12.01.2010
Мама двоих (19 лет, 17 лет)

ну, общага круто сказано, если бы не отсутсвие ванны в наших комнатах, то можно было бы считать что живем в хрущевке

0
12.01.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Барнаул

мы уже давно желток лопаем,белок нельзя-аллерген сильный, обед я разнообразю сурами,то с курицей,то просто с фаршем,овощи всегда в разном составе бросаю,например так:картошка,морковь,капуста,лук; картошка,морковь,капуста,свекла,лук; картошка, вермишель,морковь,лук; рис,морковь,лук; или просто картошка с мяском иногда туда еще молочка добавляю. все это варится вместе с мяском ,потом в блендер получается суп пюре

0
12.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Энгельс

Здорово, а вермишельку можно? Я как то про рисовый суп даже и не подумала. И вправду говорят одна голова хорошо ))) 

0
12.01.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Барнаул

ну вермишели я сыплю 1 ст ложку на суп,я ни о каких противопоказаниях не слышала,поэтому варю,сыне очень нравится

0
12.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Энгельс

imageтеперь и мы будем.

Спасибо за идеи. image

0
12.01.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск
я тоже вермишель добавляю. Дэн с удовольствием лопает))
0
12.01.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Желток нам врач говорила начинать давать еще с 6-ти месяцев.

А каши разные пробовали?

А про рыбу -  с 8,5 месяцев кушаем баночную и варю ему красную рыбу, есть с удовольствием.

Насчет красной фасоли не знаю.

0
12.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Энгельс

Пробовали овсянку, гречу, рисовую. Гречка ни в какую у нас. В еде очень избирательный, моя мама поэтому его называет "принц заморский" ))) Манку не давала - у нас лишний вес и без неё. Вот пшено не пробовала. Овсянка - рис - лучше чем гречка воспринимается, но тоже не восторг. Всё! Решила тоже рыбу давать.

0
12.01.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

а если покупные попробовать? или не хотите? Хумана очень хорошо идет и почти всем деткам нравится, она очень вкусная на самом деле. ( сама пробовала) 

0
12.01.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск
мне дельный врач скзала месяц назад что можно уже треску давать начинать. вот вчера купила - завтра планирую дать. а каши мы тоже не все едим и последнее время без настроения. правда уже все надоело ему. я еще к супам для разнообразия покупаю тыкву в банках - на ура ест. а супы чуть чуть подсаливаю. супы варю овощные и туда потом уже мясо добавляю, т.к. мясные и особенно рыбные бульены очень аллергенные. вот.
0
12.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Энгельс

Блииин, а я всё бульоном разбавляю в блендере. Хотя там ни грамма жира - такое мясо постное (кур грудка или грудка индейки). Теперь не буду. Хотя ттт ничего с нами не случилось за всё это время. Рыбку скоро начнём тоже.

0
12.01.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск
не, если у вас ничего не высыпало, то продолжайте давать бульоны, у нас просто наследственность по аллергиям плохая вот я и перестраховываюсь..
0
12.01.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов

Я сахар не даю, добавляю фруктозу раньше, а сейчас бананчик в кефир очень вкусно. Желток уже даю давно перепелиный.  Рыбу уже хочу ввести, но еще не знаю какую.

0
12.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Энгельс

Рыбку решила пробовать с трески, хека. Они вроде нежирные. Кефир с бананом возьму на заметку - как я раньше сама не догадалась? А сколько раз в неделю можно давать желток? И почему вы кушаете исключительно перепелиный? Он менее жирный?

0
12.01.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов

я даю через день желток, день мяско (в суп), а перепелиный т.к. боюсь давать куриный.

0
12.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Энгельс

Ага, ясно.

0
12.01.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Барнаул

на рыбку у нас аллергия была сильная,решили подождать с ней пока

0
12.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Энгельс

Ну а я решилась рыбу попробовать. Надеюсь не вылезет ничего. Хоть какое-то разнообразие в еде добавится.

0
12.01.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Барнаул

попробуйте конечно,может у вас все норм будет

0
12.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев

ая мы вместо сахара доюавляем в кефир фрукты сладкие.. сахар не хочу пока

0
12.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Энгельс

Фрукты свежие? Надо бы попробовать с бананом ему делать. Он всё же сладенький.

Щас зимой и фруктами то особо не разойдёшься, всё импортное.

0
12.01.2010
ПРО ПИТАНИЕ. Пост-прививочное.

Похожие записи