Войти
ОдНоГо МуЖиКа МаТь☝
45 лет Энгельс, Россия
На сайте с 12.12.2008, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
195
записей
32
друга
10
подписчиков
Могут ли отказать родителям присутствовать на утреннике?

Правомерно ли это? Кто это решает, и где вообще это прописано, что родители не могут присутствовать?

Ходим в группу от 4 до 5 лет. Грядет праздник осени. Это будет наш первый утренник. Хотелось бы поприсутствовать, поснимать. Сын готовится, мы его настраиваем, на праздник специально приедет из командировки папа... Сегодня узнала от другой мамочки, что воспитатели запретили приходить родителям на праздник. Я в шоке. Мы готовимся, шьем костюм, делаем поделки. Спрашивается для кого этот праздник? Всегда на утреннике присутствовали родители, из покон века. Это ведь не выступление Большого театра, чтобы якобы мы своим присутствием сорвали праздник. Утренник это демонстрация детских успехов и достижений для родителей! Есть ведь такое понятие как разделить эмоции, поддержать в нужную минуту. Это так важно для детей. Я как родитель хочу видеть чему научился мой ребенок, удовлетворить свою материнскую гордость. Считаю что утренник без родителей никому не нужен. Почитать стих перед воспитателем можно и в группе, потанцевать - на музыке.

Жду ваших коментариев.

Защитный амулет.

Ну или оберег ))) кому как нравится. Вещь в стиле Андрея Бахметьева из очумелых ручек.

Короче делюсь. У нас в саду все почти ходят с такими. Покупаешь яйцо шоколадное. Коробочку прокалываешь во многих местах либо шилом, либо горячей спицей. Привязываешь тесьму или шнурок, и ву-а-ля. Внутрь кладем лук или чеснок. Принцип действия борьба с вирусными инфекциями при помощи фитонцидов. С этим амулетом деть ходит целый день в саду.

Работает ли это в жизни, посмотрим. Вот как это выглядит.

НЕ БОЛЕЙТЕ!

Заболела оригами.

Мама позавчера купила книжку поделок из оригами. Вот что мы с сыночком наваяли:

панно Космос (звезды и ракеты из оригами, планета и хвост ракеты обычная апликация)

Панно Подснежники. (все элементы из оригами)

Подснежники сегодня уехали в подарок воспитательнице.

2
Кефир и творожок.

Девочки, кто уже дает своим деткам кефир и творог, напомните в нашем возрасте сколько раз в неделю можно это кушать и какая норма (по сколько в смысле) ? Если не ошибаюсь, творог до года можно максимально 50 г в день съедать.

Чем лечить кашель у малыша 7 месяцев?

Сначала заболел старший, притащил из садика ОРВИ. Теперь заболел и маленький. Температуры нет, только кашляет. Вызвала врача на дом. Наша педиатр очень грамотная ушла на пенсию. Теперь на нашем участке нет врача, приходят разные, спросят чем лечите, и тоже выписывают...

Вообщем начала давать лазолван, и им же ингаляции делаем небулайзером. Что можно давать еще в нашем возрасте, может какую микстуру? Может растирания....

Сынок
17 лет 3 месяца
Сыночек
14 лет 6 месяцев