Войти
ОдНоГо МуЖиКа МаТь☝
45 лет Энгельс, Россия
На сайте с 12.12.2008, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
195
записей
32
друга
10
подписчиков
Сок.

Попробовали сегодня яблочный. Давала 2 раза по пол чайной ложки. Вылезло 2 красных пятна. Дала фенистил. Сижу думаю, ну вроде яблоко, ну вроде детям уже с 3,5 мес дают.... Что теперь делать, переждать или попробовать другую марку....

А вы уже пьете соки? Если да, то какие и сколько.

Кабачок.

С 29 мая ввели кабачок. Бабушкино лукошко, который с молоком. Однокомпонентный не нашла. Турецкий из магнита готовить не стала. Все таки детское пюре лучше адаптировано, и сырьё проходит контроль. Ну как-то хочется в это верить что проходит ))).

Значит очень нам он понравился. Рукой держит мою руку с ложкой и тянет в рот. Следующая на очереди тыковка.

Итак, наш рацион на сегодняшний день (нам 5 мес и 10 дней):

Утро: смесь+3 ложки гречи безмолочной

Обед: 100 гр овощи+смесь

Полдник: Смесь+печенка Хайнц

Ужин: смесь+3 ложки гречи безмолочной

Ночное кормление (если просит): смесь.

Вчерашнее.

Ждала весь день врача... Никто не пришел. В обед вызывала скорую Тмпература была 40,1. Вроде все было нормально, в обед темпа 38, я дала половинку баралгина в 11.30 и он уснул. Через час подошла его проверить, смотрю весь красный. Поставила градусник - ёп твою мать.... скорей скорую вызывать. А я дома одна. Вот страху то натерпелась. Понесла его под теплый душ, нашла дома самогонку, натерла, потом опять под душ.... Пока скорая приедет думала поседею. Приехали, укололи. Посмотрели горло - ангина. Ну и отит. Сразу дала флемоклав. Потом следом приползла врачиха с поликлиники - ни рыба ни мясо. Наша врач вышла на пенсию. А эта так, одно сплошное недоразумение. Спросила чем лечимся - то же и прописала. В понедельник велела прийти на прием. Ага, прямо бегу уже, не хватает нам наших болячек будем еще чужие собирать стоя 2 часа в очереди. Короче вчера дала ударную дозу флемоклава. Спал нормально, не температурил. Сегодня тоже все хорошо, темпы нет. Но все равно гулять не ходили, ветренно очень. Занимались творчеством:

image

image

Ультрозвуковая чистка.

Хочется послушать отзывы тех кто чистил зубки.

В процедуру входит:
— ультразвуковая чистка зубов всей полости рта,
— снятие наддесневого зубного камня,
— косметическая полировка зубов,
Правда ли что это безопасно для эмали и не больно для пациента? И становятся ли зубки от этого белее?

Гастрономические новинки.

Итак, вчера, 27 мая 2012 г попробовали первое печенье. Хайнц. Растворила в 120мл смеси. Съели с удовольствием, реакций нет.

Сегодня утром в смеську добавила чайную ложку гречневой безмолочной кашки. Тоже хорошо скушали. Наблюдаем. Кашу планирую давать на ночь. Просто пока утром буду давать чтобы посмотреть на реакцию.

Цветную капустку кушаем. Планирую довести до 50 грамм, потому что не очень она нам нравится. Но бросать совсем тоже не выход. Следующий на очереди кабачок.

Когда нечем занять ребенка

Бывает нелетная погода. А сын один играть не любит. А я как то не умею в машины играться, все таки я девочка :) Решила купить ему всякой всячины для совместного творчества. Ну думаю, к бабушке в деревню поедем, и там пригодится. Значит помимо картона, красок, пластилина купила набор легкой массы для лепки и витраж для раскрашивания.

Вот что получилось из легкой массы:

9
Собираю чемодан

Неспешно. Наслаждаюсь. Настроение чемоданное, слушаю Боярского "Сяду в скорый поезд"...

Ах, как я люблю поезда.... да и вообще всю эту железнодорожную стихию. С раннего детства люблю. Сначала вокзал. Снующий народ, цыгане, слоёные язычки (самые вкусные на свете потому что из детства), я уже взрослая и мне доверяют сторожить вещи. Потом мама обязательно купит мороженое за 10 копеек. Гнусавая тетка объявляет в громкоговоритель так, что ничего не разобрать.... ту-ту-ту-ту-ту -внимание-внимание- поезд номер цатый прибывает на --тый путь-нумерция вагонов с головы поезда... А потом этот запах, будоражащий и манящий - запах угля, которым топят титаны, смешаный с запахом мазута. Дышишь не надышишься. Сырые простыни, заспанные проводницы, стук колес. Домашние пирожки, колбаска, обязательно чай в подстаканнике который всё время позвякивает, и вот оно СЧАСТЬЕ...

Я могла бы работать проводницей, даже жалею порой что не пошла учится в железку...

С годами ничего не изменилось, любовь укрепилась. В 15 лет меня отпустили ехать одну в деревню к бабушке...  Курю ночью в тамбуре до фильтра, ведь я уже взрослая ;)  СВОБОДА! Чувства переполняют. На душе волнительно и радостно от предвкушения новых встреч и знакомств, в животе порхают бабочки от одной мысли что впереди целое лето....

Ночь в поезде.... Это машина времени которая застряла между сегодня и завтра... Ты уже не ЗДЕСЬ, но еще не ТАМ..

Попутчики. Разговоры. Откровения, порой обнажающие душу на излом... Потому что каждый выйдет на своей станции и больше никогда не встретиться.

 

Христос Воскрес!

image

Светило кружится, играет
На синем куполе небес!
Пусть радость нас не покидает,
Мы говорим «Христос Воскрес!»

Пусть куличи горят свечами
В предвосхищении чудес!
На поздравленья отвечаем:
«Христос воистину Воскрес!"

2
Страстная пятница....

Сегодня — Великая или Страстная пятница — самый скорбный день в году для христиан. В этот день верующие воспоминают страдания и смерть Иисуса Христа.


Страстная пятница – особый день, в который по уставу нужно воздерживаться от принятия пищи до выноса Плащаницы, а после этого можно есть только хлеб и пить только воду. Все приготовления к празднику Пасхи нужно закончить в Чистый четверг, чтобы в Великую пятницу ничто не отвлекало от молитв и служб.

В этот день нельзя заниматься никакими хозяйственными делами, особенно шить, стирать и резать что-либо. Нарушение этого запрета считается большим грехом. Те, кто следует самым строгим правилам Великого поста, в этот день даже не моются.

В Страстную пятницу не принято петь, гулять и веселиться – считается, что человек, веселившийся в Великую пятницу, весь год проплачет. Однако, несмотря на то, что в этот день богослужение проникнуто скорбью, оно уже готовит верующих к предстоящему празднику Воскресения Христова.
 

После пятничной службы принято приносить в дом двенадцать горящих свечей, с которыми стояли в церкви. Свечи нужно поставить в доме и дать им догореть до конца. Считается, что это принесет в дом счастье и достаток на следующие двенадцать месяцев.

1
Сынок
17 лет 3 месяца
Сыночек
14 лет 6 месяцев