15 лет

ношение на руках, слинг - причина кривой спинки???

Иногда , когда сына перевозбудится, хнычет и не может заснуть даже на руках, я его ручки одеялком затягиваю и чз 5 минут, ссына спит. Но этот метод помогает не всегда.
17.08.2009
я так поняла, бабуля тебе покоя не дает. я своей при первой же попытки довести меня, сказала, что своих детей она уже воспитала, а я как -нибудь сама справлюсь. вопрос стал исчерпан, подулась недельку, потом сама позвонила.
17.08.2009
мы вообще не пеленались это устаревшее правило. детей пеленали в войну так как не было распашоночек и всякой др. одежонки и чтобы ребеночек не мерз его пеленали. Зачем его пеленать? сейчас нам почти 2 месяца а мы уже все врот рученками тянем а если пеленали бы то когда бы он научился ручками владеть? Насчет каляски она плачет наверно не от того что к улице не приучена а что устала и что терь мучать ребнка? мой тож спит через час час бодрствует час спит. А на счет рук это с одной стороны правда часто не нужно носить не потому что спина кривая а потомучто ребенок привыкает а когда тяжелый будет фиг потаскаешь. Так что если вы хотите руки как у швартснегера то таскайте ее на руках скока хотите:)))))))))))))))))))))))))))
17.08.2009
Мы дочурку пеленаем только наночь, и то для того чтоб не будила себя ручками. А к рукам не приучаю, так как мы в основном с ней весь день сами и я потом с ней толку не сведу.
16.08.2009
про пеленание,это всё мифы,уже доказано,но я своего пеленаю,он ещё боится своих рук и без пелёнок очень часто просыпается,с рук тоже не слазиет,номне это не очень нравится,не могу ему даже поесть спокойно сделать,срук не спустиь(любимая бабушка приучила),а по поводу слинга ничего не скажу,только хотим приобрести.Девочки!а какой лучше???на кольцах или обычный???где вы покупали?
16.08.2009
мне хирург! посоветовал чаще носить малыша в слинге, т.к. оч полезно для спинки!
16.08.2009
в первые месяцы у новорожденных позвоночник дугой, выпрямляется по мере преобретения способностей - сидеть, стоять, ходить. А по поводу пеленания у меня своя правда. Я первый месяц пеленала и не только по своей прихоти, деть никак не мог заснуть с раскрытыми ножками и ручками. Я бы и дальше пеленала, да колики начались и ему удобней стыло с поджатыми ножками. А к рукам все детки в первые месяцы привычны, сами представьте, сидит деть 9 месяцев в тесноте, теплоте и тд. А тут бац и один, конечно у мамы на ручках ему комфортно. Не бойтесь приучать к рукам, детки сами потом отвыкнут потихоньку.
16.08.2009
Ох уж эти бабули... Нас  тоже бабуля замучила. На счёт пеленания долго ругались, но я настояла на своём - не пеленать! На счёт кривой спинки не слышала, но у нас доча тоже с рук не слазит. Деткам спокойнее на руках у мамы и им нельзя в этом отказывать - это моё мнение.
16.08.2009
ой у вас хотя бы говорят что до 3х  а мне свекровь трындит что до 6 мес
16.08.2009
Мы не пеленаемся,на руках носим,в слинге носим,в колясках ездим,спины у всех прямые.К искривлению позвоночника данные действия отношения не имют.А вот ранние присаживания,прыгунки-ходунки могут спровоцировать данную проблему
16.08.2009
+100
17.08.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Окулист в 2 месяца а памперсы тоже нельзя - это реклама!!!