Вот и нас коснулось это горе под названием ожог((((. Это был самый ужасный день в моей жизни и наверно жизни Максимки. Случилось всё 4 марта вечером. Пришёл муж с работы и я поставила греть борщ, он закипел. Я сказала мужу наливай в тарелки, а я порежу хлеб. Вообщем он налил и поставил на край стола. А Максимка в этот момент бегал в ходунках на кухне и крутился возле стола. Вообщем, что было дальше мне страшно об этом вспоминать. Максим дотянулся до тарелки и перевернул это горячую смесь на себя. Он не просто плакал он просто верещал от боли. Я сразу же начала снимать с него одежду, а вместе с одеждой и кожу(((((((((. У меня трусились руки я незнала чем помочь ребёнку!!!!!!!!!. Муж позвонил в скорую, приехали быстро в течении 5-10 минут. Сразу же смазали Пантенолом и сделали 2 укола обезбаливающего. И забрали нас в хирургическое отделение. Я плакала вместе с Максимом. Заключение врачей: ожог 1-2 степени, обоженно 6% тела ( левая рука, левая ягодичка немного - 2 степень, левая щёчка - 1 степень. Поздавали вчера и сегодня все анализы. Сегодня отпустили домой, заведующий отделением просто золотой дядька. Сейчас пьём жидкий сироп-антибиотик от температуры (37,4) и что бы убить инфекцию, которая могла попасть в ранку. Каждый день теперь будем ходить на перевязку, мажут мазью Левомиколь. Очень плачет когда делают перевязку, а я вместе с ним. Выздоравливай мой хороший. Я так тебя люблю. Девочки берегите своих деток!!!!!!!!!
Одно хорошо память у них короткая.Будем надеяться что заживет все быстренько
ну не знаю про память....мне года 2-3 было, когда на меня кипящий кофейник уронили. не родители. мы с мамой в гостях были, сидела у мамы на коленках за столом, на котором этот кофейник стоял, хозяйка стол нечайно толкнула вот кофейник на меня и перевернулся. мама меня сразу под холодную воду сунула прям в одежде, я не плакала, не знаю почему, может шок, потом скорая, ходила с подвязанной рукой. до сих пор на боку шрамы остались. как видишь все прекрасно помню до мелочей, даже выражение лиц мамы и хозяйки....
Я тоже так думаю. Что он уже не помнит, что с ним произошло. Разве что на перевязках плачет сильно(((.
В 2-3 года конечно он бы может и помнил что с ним произошло. Но в 8 месяцев он наврядли вспомнит в старшем возрасте.
Ох уж эти детки))) Я только отошла от нашего ожога ! Это очень страшно , особенно когда не знаешь чем помочь детю ! Выздоравливайте , у нас за 2 недельки всё зажило ! Теперь мы всё убираем оооооооочень далеко !
И не говори. С нами как это произошло, я сразу вспомнила тебя. Буду надеятся и у нас всё заживёт так быстро. Теперь это будет уроком мне на всю жизнь.
Очень сочуствую вам..
насколько это ужасно, я поняла вчера ,когда дочка опрокинула на себя чашку с горячим чаем....
Я в шоке,какое несчастье на вас свалилось!!! За что же это Максимочке!? Маленький,попровляйся поскорее, пусть твоя боль уйдёт и невозвращается!!!!!!
ох ты Боже!!! читала и аж мурашки по телу.
бедный мальчик! все быстро заживет! Мы за вас держим кулачки! Поправляйтесь скорее!
Боже ТАК вас жалко! Аж слезы... Поправляйтесь скорее!!! Пусть у вас все быстро быстро заживет и не останеться следа ни на теле ни в памяти!
Я сама до сих пор плачу на перевязках(((((((. Спасибо за поддержку.
Бедненький(((((((( Когда сама чуть обожжешься с ума от боли схожу, а тут такое((((((((((((( Выздоравливайте и никогда, никогда больше не болейте!!!!
читаю и тож слезы накатились--поправляйтесь,жалко масика!!!!!!!!!!!!!!!!!
Максимка, выздоравливай скорее. Как представлю, аж слезы наворачиваются.
Выздоравливайте! А папу кушать в другую комнату отправляйте....
Выздоравливайте скорее!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья Максимке!!!!
Поправляйтесь скорей