Войти
Аньчик
40 лет Никополь, Украина
На сайте с 01.02.2009, последнее посещение — 17 лет назад
Добавить заметку
86
записей
10
друзей
0
подписчиков
Аньчик
Максимка, 17 лет Никополь
О родах...

Родился наш сынок 21 июня 2009 года в 5:00 утра, прям на мой 23 -й День рожденье. Вот такой подарочек я себе сделала, хотя ПДР выпадало на 7-8 июля. 19 числа в 20:55 я поступила в роддом с небольшими коричневыми выделениями из влагалища и непонятными схватками. В 22:00 схватки стали сильнее, более болезненными и регулярными. В итоге с такими схватками я промучалась до 22:00 следующего дня. Некому до меня небыло дела, но после "беседы" с врачом, меня в течении часа спустили на 2-й этаж во 2-й родзал. Мне сразу же пробили водный пузырь, воды были нормальные, единственное что, так это то, что водный пузырь был вялым и из-за этого я страдала сутки со схватками. После этого прошёл процесс, схватки были просто жесть, очень помогал мячик, я на нём так напрыгалась, что аж дурно было. Тошнило жуть, из-за раскрывающейся шейки. Вообщем когда дело подходило к потугам, мои схватки стали куда проподать, врачи подключили капельницу с физ.раствором и окситацином для стимуляции. Когда процесс начался опять я никак не могла вытужить головку, хотя раскрытие было полное, оказывается она пошла немного на искосок и застряла в тазу. Вот тут врачи уже незнали что и делать, и решили, что если не рожу до 6:00 утра повезут на кесарево. На часах было 4:30 когда я уже изнемогла от боли и просто лежала вся в напряжении на боку, когда почувствовала, что реально рожаю... Все жутко обрадывались. Видимо я полежала на боку и головка вошла в правильное положение и буквально за 30 минут я вытужила сыночка. Обошлось всё без розрывов и разрезаний. Роды прошли без осложнений, разве что долго мучалась. Малыш сразу заплакал и мы 2 часа лежали вместе с ним и плакали: я, конечно же, от счастья! Сыночек родился весом 2 880 грамм, рост 47 см, в 37 недель, 8/9 по Апгар. 23 числа нас уже выписали домой. Рожала я в Никопольском городском роддоме в Днепропетровской области. Спасибо огромное всем врачам! Отношение просто замечательное! 

Аньчик
Максимка, 17 лет Никополь
Подскажите

Девчёнки, подскажите, подробности о родах писать прям в этом разделе или в каком-то другом? А то я чего-то не очень здесь ориентируюсь.

2
Аньчик
Максимка, 17 лет Никополь
Мы уже дома!

Девчёнки, я родила на 37 неделе сыночка, сегодня уже дома! Подробности чуть позже.

Аньчик
Максимка, 17 лет Никополь
Помогите!!!!

Девочки, миленькие помогите! У меня стоит кольцо акушерское, снимать аж 23.06, но у меня где-то с 5 часов вечера какие-то кровянистые выделения появились, насколько я знаю, пока стоит кольцо пробка отойти не должна... ещё иногда хвататет живот и спину. Может вызвать скорую?????

7
Аньчик
Максимка, 17 лет Никополь
Что это???

Девчёнки, не знаю что это, может они потихоньку крадуться? Целый день небольшое расстройство, подташнивает, в спину страляет, где-то в лобке колит, живот немного тянет... Мне в 32 недели поставили пессарий акушерский, с ним пробка отойти не может, только после того как его снимут. Воды пока не отходили. Может стоит завтра сходить в больницу, пусть посмотрят, вдруг я рожаю, если конечно за ночь не рожу!

9
Аньчик
Максимка, 17 лет Никополь
Сон......

Сегодня приснился сон, что я родила. Схватки во сне были мучительными до слёз. Но всё шло по маслу и закончилось всё благополучно, со мной даже был муж, хотя вместе рожать не собираемся. Как вы думаете к чему такой сон?

3
Аньчик
Максимка, 17 лет Никополь
Вес малыша...

Девчёнки всем привет! Подскажите пожалуйста, вот была на приёме у врача, сказала поменьше кушать, потому что малышек для 8 мес. крупноватый, больше 3-х кг уже. Это нормально? Может с малышом что-то не так?

Аньчик
Максимка, 17 лет Никополь
Отёки

Девчёнки, всем привет! Посоветуйте пожалуйста, что-нибудь от отёков. Не хочу 2-й раз в больницу(((((((((. Жарко ведь, пить то хочется.

7
Аньчик
Максимка, 17 лет Никополь
Пессарий акушерский

Представляете девчёнки, положили в больницу с отёчностью нижних конечностей, а посмотрели при приёме на кресле и сказали полный пипец, шейка матки очень короткая, плод лежит низко, прям упирается в пальцы. И поставили мне пессарий (кольцо) акуршерское. А хотя всю беременность чувствую себя нормально, в 28 недель был плановый осмотр, сказали что, с маткой всё хорошо. А в 32 на сохранении! Вообщем незнаю как и быть. Чего ждать и на что надеяться. Вот, отпрасилась на выходные домой, завтра обратно в больницу. Буду просить, что бы выписывали, уколы уже все прокололи, а таблетки мочегонные я могу попить и дома. Подскажите пожалуйста, чем может помочь этот пессарий акушерский? Кому его ставили, а то от наших врачей ничего не добьёшься.

8
Аньчик
Максимка, 17 лет Никополь
Приятные клопоты...

Я в декрете!!!!!! Я счастлива, наконец-то могу по человечески отдохнуть до появления малыша!!!!! Столько ещё предстоит сделать! Столько всего нужны купить: вещички, бутылочки, сосочки, кроватку, коляску - но всё это, по сравнению с рутинной работой, можно назвать приятными клопотами...{#big_smiles_278}

5
Максимка
17 лет