Я с вопросом: Уважаемые слингоносы, хочу в ваши ряды, подскажите какой слинг выбрать с хвостом или без? В чем удобства того и другого?
или 
Я с вопросом: Уважаемые слингоносы, хочу в ваши ряды, подскажите какой слинг выбрать с хвостом или без? В чем удобства того и другого?
или 
да у меня во-первых финансов в обрез, а во-вторых есть эрго-рюкзак еще Варюхин, но в нем после 4-х месяцев.
Взяла первый, льняной, попробовала одеть, вроде получилось)))
Главное чтобы длины хватало, чтобы на желаемой высоте носить, а так не принципиально. Длинный хвост просто дает возможность опустить ниже.
Берите тогда лучше с длинным и не мучайтесь) И точно подойдет, и на дольше хватит (если не флисовый, конечно — он только на совсем маленьких деток рассчитан).