Зато вчера у меня была другая напасть - дочка собирает камешки и запихивает их в рот, я чаще всего не успеваю ловить (((, приходится вытаскивать изо рта под горестные вопли.Беспокоюсь по этому поводу так как мало ли какая гадость там может быть.
Осторожно, горки!!!
Зато вчера у меня была другая напасть - дочка собирает камешки и запихивает их в рот, я чаще всего не успеваю ловить (((, приходится вытаскивать изо рта под горестные вопли.Беспокоюсь по этому поводу так как мало ли какая гадость там может быть.
Наташа, у нас песочницы отвратные, там и песка почти нет, один гравий...
Я на днях выкладывала фото с нашей - у нас по ночам молодежь тусуется ивот не выдерживает, на качелях уже весь пластик досками заменили, на каруселях сиденья обломаны, на каталках пружины сломаны.А ссылку на статью не дашь?
Спасибо, что предупредила, а то у нас тоже тут в соседнем дворе жестяные горки в фаворах. Сегодня не пойдем - слишком жарко.
А про камешки... Марик иногда тоже, выждав, когда мама потеряет бдительность, запихивает в рот оный, но быстро его выплевывает - не любит, вообще, чтобы во рту что-то неуправляемо мотылялось)) Я как-то слышала на канале "Мать и дитя" в передаче "Вопрос к доктору" от гастроэнтеролога что-то про "подкармливание детей микробами с пола" :) Что на самом деле, это не так ужасно и опасно, как кажется родителям, т.к. таким образом в желудке малыша формируется правильная среда и пр. Нет, там, конечно, не пропагандировали повальное поедание земли и камней)) Но я как-то после этого спокойнее стала относиться к сыновьему принципу "всё пробовать на зуб". :)
Спасибо за предупрждение.
Вот ведь Вероника что творит))) Видимо, у нас это будет следующий этап- пихать все в рот
Нин, она хитрюжка та еще - складывает камешки в ведерко - один, два, три, а четвертых хоп и в рот.
У нас тоже жара +30! Стараемся выходить гулять утром пораньше и вечером попозже. А камушки для Андрюши тоже очень привлекательны почему - то. Причём знает, что нельзя, но всё равно так и норовит их в рот засунуть. И ещё песок бывает на вкус пробует. Потом плюётся долго.
Наверно так и надо, мы еще не перестроились с дневных гуляний.Песок мы еще не начали пробовать 
Я как раз сегодня на себе ощутила горку!! Прокатила мелкого..Он в штанах,а я руку подставила,чтобы ему мягче было...Горит до сих пор!
сегодня с сыном по пластиковой горке съехала,думала у меня через джинсы попа сгорит а под конец вообще статикой дернуло(
Камушки собираем тоже))) из рук не выпускает и пытается мячики брать и другиевещи делать с ними в кулачке)))